Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тестирование

Водила сегодня дочку в школу-сад на тестирование. Отвечала она там хорошо, только одна ситуация забавная была. Показывают ей картинку, где девочка с телефоном. Спрашивают: "Получится у девочки позвонить?". Моя отвечает: "Да". А оказывается, на картинке у телефона шнура нету, но моя-то про то, что у телефонной трубки шнур должен быть, и не знает. У нас дома радиотелефон, у сотовых тоже никаких шнуров нету. Воспитательница тоже с нами посмеялась, надеюсь, что в минус это нам не пойдет.
Теперь буду неделю волноваться: возьмут ее или нет.
02.06.2004 07:00:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натs
Девочки, а где такие замечательный садики? Можно по-подробнее о Московских. 02.06.2004 11:31:48, Натs
ABDDavidoff
м. Ясенево
Школа Аккорд.
02.06.2004 12:40:58, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Уверена, в минус тест "телефон" не пойдет. Моему показали пирамидку, которую он видел в возрасте до года.
Сын ее с интересом повертел и спросил: "А что это и какие правила игры ?"
Преподаватели спокойно объяснили.
И никаких минусов мы не получили. Показал 10 место среди детей "от 3 до 5". В подготовительный класс взяли и еще долго хвалили.
Мне кажется, что совсем упертые и глупые преподаватели - большая редкость в таких центрах.
02.06.2004 11:09:45, ABDDavidoff
Тесты вещь хорошая, особенно когда тестирует умный человек, который дает себе труд разобраться в таких вот нюансах. Раз воспитательница стала выяснять причину такого ответа девочки и посмеялась – скорее всего, хорошая воспитательница. Надеюсь, что девочку Вашу возьмут.

Мой сын тоже когда-то на тестировании общепринятыми ответами не блистал – тоже было забавно. Например, ему дали картинки: яблоко, картофель, огурец и помидор. Надо было выбрать лишнее. Обычно первым делом все выбирают яблоко – т.к. это фрукт, а все остальное – овощи. Мое же чудо стояло на том, что лишний здесь картофель. Хотели уже было записать ему неверный ответ, но я успела встрять со своим “объясни”. Он и объяснил: перед употреблением картофель надо почистить и сварить, а все остальное можно и так съесть.
А еще на том же самом тестировании картинку жирафа распределил к игрушкам, а не к животным: ведь в то время большущий и очень похожий на настоящего жираф был его самой любимой игрушкой.
02.06.2004 08:26:26, Ирина В.М.
ИМХО эти тесты специально делаются с "двойным дном" для отсева по анкетным данным и т.п. 02.06.2004 09:11:21, starka
Нет, там вообще обычно не "двойное", а "тройное" дно ;-) Наши в детском саду такие упражнения часто делали, так что я теперь тоже знаю ;-) На самом деле каждый предмет может оказаться лишним по каком-то признаку (например, огурец - длинный, а все остальное - кругло или овальное; яблоко - на дереве растет, остальное в земле или близко к земле и т.д. вот с помидором не знаю что может быть, но спрошу у дочки, если не забуду). А Вы что про помидор думаете? ;-) 02.06.2004 13:23:14, Sofia
помидор мягкий, если на него сесть - то он раздавится:) 02.06.2004 13:39:43, В6
Гениально ;-) Вот там все вопросы такие ;-) 02.06.2004 14:46:37, Sofia
Ага, нас сразу же спросили, чем мы можем помочь садику, но кроме тестов еще дали заполнить анкету про ребенка: в какие игры/игрушки любит играть, чем с ним занимаются, какие наказания применяют родители и т.п. 02.06.2004 09:40:29, Анночка
ABDDavidoff
А меня о финансах вообще не спрашивали. Хотя все "непрошедшие" родители в один голос уверяли: "да деньги им там нужны. взятkу давать надо было".
И... ни одного вопроса о деньгах, уровне обеспеченности, подарках для школы, где и как живем.
Только ребенка расспрашивали по тестам и картинках.
02.06.2004 11:13:09, ABDDavidoff
Имелось в виду не деньгами, а чем-то еще... Мы сказали, что папа может за компьютерами смотреть, мама в оформлении помочь 02.06.2004 11:41:38, Анночка
ABDDavidoff
:-) У нас такого, слава богу, нет. 02.06.2004 12:40:36, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!