Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2004 11:34:06

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причём здесь школа? Пойдёт через год, в 6,10, в самый раз и не важно в какой группе в саду, может пойти из старшей, можете на сл.год перевести сразу в подготовительную 02.06.2004 20:21:52, Юлич
А еще вчера с воспитателем вечером поговорила.
У неё вообще будут дети подняты из яслей. Будет МЛАДШАЯ группа!!! Я категорически отказалась!!! Меня это даже задело, признаюсь.
Позже расскажу чем дело кончится.
Я тут смеюсь: Илью с Тимом в одну ясельную группу! Даешь! :-))
02.06.2004 15:08:18, lecola
Девочки, спасибо всем за ответы!
Родительское собрание отменяется по причине карантина в группе.
Мы вчера с мужем поговорили. Он рассуждал не эмоциями, а разумом. :-) Прошелся, конечно, о новости: контральная в садике :-) В общем, он сам пойдет к заведующей лично говорить о переводе ребенка с основным составом в старшую группу.
Я тут подсчитала, что иначе Илья школу окончит лет так в двадцать!! Я так смеялась! :-)))
А что хочет Илья? Он, как любой ребенок, хочет ходить к своей Галине Геннадьевне. Только чтобюы и ребята были.
02.06.2004 15:05:16, lecola
А при чем тут школа? Если ему нравится воспитательница пусть еще годик у нее побудет. Все нагонит. Все равно скорее всего на подготовку к школе придется водить. Тут главное, чего хочет Илья. 01.06.2004 15:11:54, Аняня(Аник)
Irin
Конечно, переводите в старшую. Не сомневайтесь! Моя Полинка младше вашего (17.02.2000) осенью переходит в старшую. Думаю у воспитательницы есть какие-то свои причины оставить его на второй год. Вряд ли дело в том, что он не успевает. К тому все его друзья переходят, а это не мало важно. 01.06.2004 13:36:32, Irin
Лягушка
У меня дочка 18.10.1999, тоже ходила в младше-среднюю (среднюю), теперь пойдет в старшую. Когда она ходила в совсем младшую (до младше-средней), то даже плохо говорила и была самой маленькой в группе, однако ни я не заметила, ни воспитатели не говорили ни о каком дискомфорте.
Что они делали в младше-средней группе: учили звуки (не буквы); цифры; больше-меньше; геометрические фигуры (в том числе опознавать их наощупь, с закрытыми глазами; рассказывать сказку по картинкам; на утренниках ставить небольшие спектакли; ну и лепили, рисовали и т.п.
Сейчас она учится читать (научилась складывать буквы в слоги, и слоги - иногда - в слова), считает до 20, больше-меньше в пределах 10, может пересказать сюжет детского спектакля.
Я безусловно отдам ее в старшую группу.
01.06.2004 13:02:51, Лягушка
вакса
в несчетный же раз высказываюсь :))) - переводить в следующую группу!!! 01.06.2004 12:39:43, вакса
вакса
нам 3,5 на данный момент (17.11.00), ходили в группу 99-00, теперь с ними переходим в следующую. 01.06.2004 14:05:06, вакса
Привет!:-)) Дети в одну дату родились!! 02.06.2004 14:47:22, lecola
может ей просто комфортно с ребенком работать? 01.06.2004 11:57:55, Талифа куми
Не знаю...
01.06.2004 12:21:29, lecola
У меня дочка младше вашего сына на несколько дней, 23.11.99. Ходит год в среднюю группу, где детки старше ее на полгода-год. Все просто замечательно, она хорошо вошла в коллектив, а преподаватели говорят, что она знает и умеет гораздо больше своих старших друзей.

Я не большой спец в этоих проблемах и не знаю, что из себя представляют и будут представлять такие индивидуальные занятия с вашим сыном, но думаю, что все-таки общение со сверстниками будет для него интереснее, чем с младшими. И почему она так сходу решила, что он не будет успевать? Много ли детей из их группы вот так остаются на второй год?
Я так поняла, сейчас он пойдет в старшую группу, затем подготовительная и школа с 6,9 лет? Или вы думаете о том, чтобы со школой еще год повременить?
01.06.2004 11:57:09, Polett
Я не знаю с чего она решила. Завтра на собрании сказала покажет работы. У них в четверг была контрольная.

Как я поняла, основной костяк, его друзья-подруги перейдут. В течении года никаких замечаний не было, успевал. Внимание только вот нас подводит, мечтает много. И, как я предполагаю, никаких предпосылок нет чтобы он вдруг перестал успевать... Обино за недоверие к ребенку.
Со школой еще не решила. Если в интересах Ильи надо будет пойти в семь и девять, то пойдем в семь и девять. НО, с другой стороны, начальная школа сейчас по четыре года... что ему там делать?
01.06.2004 12:20:27, lecola
дур-дом, какая контрольная в садике???????????? мой совет, даже если отстает от ровесников, переводите, он будет тянуться к уровню детей посташе, а если оставите - имхо деградирует. у нас у сына в садике оставили мальчика, т.к. он был самый младший, так он даже хуже говорить с тал с младшими и в развитии стал сильно отставать. 01.06.2004 14:33:50, HeNe
я балдею. контрольная, ну это ж надо ж!!!! 01.06.2004 12:36:55, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!