Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цирк на Цветном

С какого возраста можно водить ребенка в цирк? 3 года - еще рано? И может ли ребенок выседеть хотя бы одно действие?Логопед сказала, что в таком возрасте дети могут получить стресс от большого скопления народа. Кто когда начинал водить детей на спектакли и в цирк?
12.05.2004 11:26:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходили 2 недели назад,нам почти 3.Высидел только первое отделение,с удовольствием отправился домой.Действительно,был не в своей тарелке из-за звукового оформления - оно достаточно громкое,и,по-моему, ему не понравилось такое скопление народу.Говорит,что в цирк больше никогда не пойдет. 13.05.2004 21:49:30, Капля Дегтя
reina
В 2,5 ходили.Только наушники не забудьте:)А то громко очень:) 12.05.2004 21:08:33, reina
Спасибо! 12.05.2004 16:38:27, starka
мой вертихвост в 2 года высидел прекрасно. 12.05.2004 16:19:52, Янушка
Mary M.
От ребёнка зависит. Старший только после 4-х лет нормально сидет стал. И то в театре ему нравится гораздо больше, чем в цирке. 12.05.2004 16:05:27, Mary M.
НатальяАрина
В первый раз мы отправились в цирк в возрасте 1 год и 7 мес. Высидели первое действие. Ребенку понравилось. Пошли в цирк на Вернадского, т.к. он рядом от нашего дома (три остановки). Маленьких детей в цирке всегда достаточно. Потом мы ситали ходить в цирк с периодичностью в полгода. Больше понравилось в цирке на Цветном - там больше животных (я имею в виду в фойе), игр для детей. Очень мою дочь впечатлил слон, которого она кормила бананом. А также пантера (ей очень нравится Багира), с которой мы фотографировались. А недавно опять сходили в "наш" цирк на Вернадского. Сейчас неплохая программа с разнообразными животными. Цирк - это всегда детский праздник. Если ребенок адекватный - то вполне можно сходить. Единственное, что мы всегда делаем: берем с собой поесть-попить, салфетки. 12.05.2004 14:42:54, НатальяАрина
Мы первый раз пошли в цирк (на Вернадского) недавно, дочке больше 4 лет. Она спокойно просидела только половину первой части, затем вертелась, крутилась и смотрела на арену только когда клоуны появлялись. Всякие жонглеры и актобаты ее не интересовали... Не могу сказать, что капризничала, но все время спрашивала, когда закончится и пойдем на карусели рядом с цирком. Но на следующий день сказала, что очень понравилось и спросила, когда опять пойдем... Вот и пойми их, детей :-)) 12.05.2004 13:59:06, Polett
Нюси-Пуси
Мой не очень усидчивый сын (3,6 г) ходил первый раз в цирк в 3 года. Сидел на 1 ряду. Все нормально. Понравилось. 12.05.2004 13:48:11, Нюси-Пуси
Не знаю как в цирк, но на выходных ходили в зоопарк. У меня впечатление не лучшее, у мужа тоже, а дочка в восторге (ей 3 года). Скоро пойдем в цирк. Думаю, ей понравится. А вообще, я считаю, что как ребенок соображать и воспринимать действие начнет, так можно и идти. А на случай невозможности высидеть все представление - лучше выбирать места, откуда можно легко уйти, около прохода и в центральных рядах. :-) 12.05.2004 13:21:56, Nica
От ребенка, думаю, зависит. Мой сын сколько ходит везде - и постоянно вопрос: "Когда еще пойдем?". Если ребенок любознательный и общительный, думаю, никакого стресса не будет. 12.05.2004 13:07:51, Мирабель
Мы 2 недели тому назад были в Цирке на Цветном бульваре. Дочке (2г 3 мес) очень понравилось все, кроме клоунов (было не понятно, почему дядя ломает рояль и бьет другого дяду) и иллюзиониста (не поняли,ачем тетю ножами тыкать). А так впечатлений море. В антракте играл оркестр. 12.05.2004 12:29:09, kdb
N a t a l y
расскажите пожалуйста, что у них сейчас за программа? Потому-что мы были осенью, я у продавщицы билетов спросила какая там программа, она говорит, что новая, с 4го апреля новая....а я посмотрела на сайте их и ИМХО то же самое что и в прошлый раз :-((
12.05.2004 15:38:39, N a t a l y
Мы были в цирке в 2 года. Очень понравилось. Сидели на первом ряду. Единственная проблема была - удержать ребенка от выхода на арену, оч. ей туда хотелось.... 12.05.2004 11:36:23, НБ
Мы до сих пор нигде не были. Ужас-ужас... 12.05.2004 11:31:25, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!