Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

История России

Что почитать на эту тему, какие книги по истории Руси нравятся вашим детям? Игорь вдруг увлекся войной 1812 года, рассказами о князьях. Просит меня купить ему что-нибудь по истории, а я пришла сегодня в магазин и не решилась что-либо купить, очень много изданий, но качество... очень как-то сусально все. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста.
Зато я купила книжку, которая привела в восторг и меня, и сына: Роберт Аллен, Лучшие в мире лабиринты, Минск 2001, Серия "Школа Mensa". Игорь обожает задания-лабиринты, а в этой книжке они та-акие красивые и та-а-кие сложные. Просто облизываюсь :-)
29.05.2001 22:00:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Света, своди его на экскурсию в панораму Бородинской битвы и на лошадях в Бородино. 30.05.2001 14:43:30, Татьянчик
Светлана
Вот это идея! Я почему-то про это забыла! Cпасибо огромное! 30.05.2001 15:01:05, Светлана
Татьянчик
Когда собиретесь-скажите,мы вам с удовольствием составим компанию.
Июнь дочка в Москве,а потом только в сентябре.
31.05.2001 11:32:31, Татьянчик
Светлана
А мы уже, наверное, только с дачи выберемся - в понедельник туда едем. Я напишу, когда соберемся :-) 31.05.2001 13:22:44, Светлана
Во-первых, я не уверена, что "сусальность" в этом возрасте так уж плохо. Правда, нельзя исключить, что мы о разном говорим.
а во-вторых, на мой взгляд, в таком возрасте существенно важнее поддержать интерес, чем дать реальные знания. Может ему лучше художественные книги читать.
29.05.2001 23:13:10, Ленка
Первое, что приходит в голову, энциклопедии "Аванты".
И еще. Это, конечно, не совсем история, но моему племяннику когда-то очень нравилось, когда я ему пересказывала "Искусство Древней Руси" Л.Любимова. У него большой интерес к истории проснулся именно после "вещественных доказательств". Книжка написана без сюсюканья, но самому ребенку в 7 лет читать ее сложно, конечно.
Кстати, Светлана, давно хотела у Вас спросить. А в каком году Вы закончили МГУ?
29.05.2001 22:18:50, Инес
Светлана
В том-то и дело, что те книги, которые мне понравились, рассчитаны на возраст явно старше наших шести лет.
А Универ я закончила в 1993 году, со своего курса знаю таких классиков - Аглаю, Диму Федорова, Луку, Диму Шабельникова :-).
29.05.2001 22:35:44, Светлана
Ну тогда только пересказ и остается. Мне кажется, что лучше хороший мамин пересказ, чем прочитанные самостоятельно "лубочно-сусальные" книжки.
А у нас с Вами много общих знакомых. Лука, by the way - это мой муж :-)). А я закончила Универ в 1994.
29.05.2001 22:46:58, Инес
А 57 школу он в каком году заканчивал? 29.05.2001 23:07:48, Ленка
Светлана
О, передайте, пожалуйста, всем приветы и поклоны от Светланы Ивановой (такая у меня девичья:-) с ОСИПЛа! К сожалению, много лет никого из них не видела. Присоединяюсь к вопросу про 57-ую, случайно, не в 84? Если да, то он учился в параллели с моим мужем :-) 29.05.2001 23:25:51, Светлана
Про школу, увы, точно не знаю. Кажется, в 86 (спрошу у него потом обязательно). А с ОСИПЛа у меня много знакомых, но они, в основном, с моего курса. Как все-таки тесен мир! 29.05.2001 23:37:22, Инес
Светлана
Так-с, сейчас нас убьют за OFF, но все-таки расставим точки над i. Лука Маневич, так? Тогда - 84 год выпуска
:-))) Наши с Вами отделения всегда были близки по духу :-). Кто же у вас из осиплян в знакомых? А мир он тесен, еще как :-)
29.05.2001 23:54:44, Светлана
Пока не убили, напишу, что действительно 84 (я забыла про 2 года армии). Лука Маневич, совершенно верно! А как зовут Вашего мужа?
Теперь знакомые осипляне: Иветта Беглярова, Лена Сафина, Костя Казенин, Дима Асратян. Наверняка про кого-нибудь забыла, тоже уже сто лет никого не видела. А еще я к Кибрику на "Синтаксис" когда-то ходила, мне ужасно нравилось...
30.05.2001 00:11:33, Инес
Светлана
Ага-а, у нас и на ОСиПЛе общих знакомых много, Костя - просто с моего курса. А мужа моего зовут Николай Григорьев (10 "Б" :-)). 30.05.2001 00:36:35, Светлана
А Лука - в "А", как выяснилось ;-) 30.05.2001 01:21:20, Инес
2 года армии и 2 года поступал? Иначе как 93 год выпуска может получиться? Я почему-то сразу к году выпуска именно армию прибавила.
А вообще именно наша "параллель" (88-93 для большинства факультетов) была самой большой. И этьо при том, что впервые не было ограничений на количество иногородних студентов. Если учесть, что именно в это время ремонтировался ФДС, то я до сих пор абсолютно не понимаю, как все смогли "разместиться":))
30.05.2001 00:26:31, Ленка
Наш народ в ДСВ жил. И все время кого-то уплотняли :-)) 30.05.2001 00:31:11, Инес
Естественно, раз наши жили в ГЗ, то туда не удавалось переселить всех аспирантов. Вообще, говорят, проректор поседел тогда, пытаясь решить проблему расселения. 30.05.2001 10:14:33, Ленка
Не, год выпуска у него - 92, + первый курс на эконом.фак-е. 30.05.2001 00:28:52, Инес
У меня как раз большинство знакомых именно 86 гогда выпуска. 29.05.2001 23:41:48, Ленка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!