Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите как вы поступаете?

Кто забирает у Вас детей из детского сада? Если вы работаете как минимум до 18.00 ну и как минимум час на дорогу. А в саду "рекомендуют" забирать в 17.00!!!
Как выходите из положения? воюете с садиком? ищете няню?
09.05.2004 16:17:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас по очереди дочку забирают наши воспитательницы к себе домой. Обходится удивительно дешево и дочка довольна, даже не хочет от них уходить... 11.05.2004 09:45:46, Polett
офф. видела фотки со встречи семьян - Вы очень замечательно выглядите) у стрижка Ваша очень понравилась, вот решила набратся смелости и попросить у Вас Вашего парикмахера) может дадите телефончик? можно на мыло под ником) заранее спасибо) 11.05.2004 11:11:22, Амели
С последней встречи фотки, которая была 8 мая?!!! Я что-то на фотках себя не видела :-)) Это я на тот случай, если вы более ранние фотки видели. Последнюю стрижку я делала недавно, 6 мая, но тоже удачно, мне понравилось. Салон "Моне", ул.Долгоруковская, д.35 (м."Новослободская", как раз напротив магазина "Домино"), мастер Игнатьева Татьяна. тел. 130-5044. Стрижка с укладкой на средних волосах - 540 рублей. Короткие - дешевле, длинные - дороже. Там же делаю замечательные акриловые ногти, мастерица просто супер, если нужно, и ее координаты дам. 11.05.2004 12:19:09, Polett
Сразу же поговорила с воспитателем, на всякий случай, что могу задержаться. Предложила доплачивать за задержку после 17:00 по 2$ час. Остальные родители согласились, но не все :(. Теперь, если родителя нету после 18:00, детей собирают у одного воспитателя (они между собой договариваются) и родители доплачивают ему за дополнительные часы "выпаса" ребенка. 11.05.2004 09:31:09, Ален-Ка
Так ведь рабочий день то у них всех до 19 часов вроде... 11.05.2004 11:03:41, Journ
Irin
Я договорилась с садиком по-хорошему. Объяснила, что никак не могу забирать ее раньше. Всегда бываю с воспитательницей предельно вежливой и участливой. Ее тоже можно понять, человеку домой хочется пораньше, а тут мой ребенок. :) Я каждый день благодарю ее, улыбаюсь, извиняюсь, что была так долго, но всегда вздыхаю о том, что как плохо работать до 18.00. Одним словом, с ней не скандалю, договариваюсь по человечески. Я понимаю ее, она понимает меня. Конечно, с воспитательницей мне повезло. 10.05.2004 13:01:08, Irin
Татьяна и Лиза
по хорошему- это сколько? :-) 11.05.2004 06:54:01, Татьяна и Лиза
Irin
Не поверите, но совершенно бесплатно. Просто по-человечески договорилась. 11.05.2004 10:55:32, Irin
КИТ
Вот-вот, у нас точно так же. Плюс к тому - я договорилась с начальником, и теперь начинаю и заканчиваю работать на полчаса раньше, так что в половине седьмого мы уже выходим из садика. 10.05.2004 17:40:33, КИТ
ИМХО проще найти няню, которая будет забирать в 17,30. и часик-полтора гулять с ребенком или дома посидят при плохой погоде 10.05.2004 00:41:11, Стрекоза
Если сад работает официально до семи, а воспитатель настоятельно настаивает, чтобы ребенка в 17-00 в садике не было, то смело идите к заведующей и спрашивате до каких все таки работает садик и почему , если он работает до семи, воспитатели рекомендуют забирать детей в пять?? 09.05.2004 23:44:18, Murano
она вам и ответит:

зарплаты воспитателей маленькие
наргузка большая
детям весь день тяжело

а родителям - нет(
09.05.2004 23:55:26, Амели
Я столкнулась с той же проблемой и мне очень повезло. Одна их мамочек была не прочь подработать и теперь забирает мою дочь и естественно свою и ведет к нам. В 19 я прихожу и отпускаю их. Плачу ей за это 45 р. в час. Иногда они идут к ним и она там занимаются хоз-вом, а девочки играют. Потом она всегда дочку приводит. Еще был вариант договориться с воспиталкой, чтобы она брала дочку домой. Но тут проблема с больничными. Когда дочка заболевает первые три дня сижу я, дальше мне, увы, невозможно - сидит няня. Ее дочку забирает старшая. Попробуйте опросить мамочек. 09.05.2004 20:33:03, Аник
няню( и тихо про себя протестую... 09.05.2004 19:29:43, Витаминка
irisk
Да уж. Выход один- близость к работе. Или к дому+ наша бабушка, папаня, нанятая воспитательница(обычно с благодарностью берутся свои же воспитатели!), резвая бабуля-соседка.. 09.05.2004 18:38:05, irisk
то есть у них рабочий день до 19 и они с благодарностью с 17 часов начинают брать деньги?? а как заведующая на это смотрит? 09.05.2004 19:24:57, Амели
fina
а при чем тут заведующая? она чем может помочь?

я договорилась в воспитательницей с 18 до 20 в некоторые дни она сидит с моим ребенком, хотя сад официально до 19, но в 18 уже никого нет.

Мне лично жалко своего ребенка спящего на банкетке в группе до 19 часов вечера. А тут они идут домой, кушают и встречают меня дома бодренькие :)
09.05.2004 22:33:42, fina
Я, в своё время, ругалась (и успешно) с садом. Но мне легче - у меня сад через дорогу от места работы. Если мне вдруг приспичит менять место работы, тогда придётся нанимать няню, чтобы она забирала ребёнка из сада и час с ним тусовалась. 09.05.2004 16:30:02, Жданова Наталья
расскажите пожалуста, как успешно поругатся на эту тему с садом)

вы ребёнка возите через всю мосвку утром? или работа рядом с домом?
09.05.2004 19:26:33, Амели
Сказать, что по закону у них официальный рабочий день до 19:00, и я им делаю большое одолжение, что, во-первых, не забираю ребёнка в эти самые семь вечера, а во-вторых, не пишу ни в какие вышестоящие органы о таком их странном желании заканчивать работу аж в 17:00. Что я - единственный кормилец в семье, я не имею средств платить няне, мой официальный рабочий день - до 18:00, и что пусть только попробуют не пойти мне на встречу. :) Главное - больше энергии в голосе и надрыва. :)

Мне так повезло, что у меня работа в 15 минутах пешего хода от дома и в 5 минутах от сада. Поэтому я за неё очень держусь. %)
09.05.2004 22:07:59, Жданова Наталья
fina
а на ребенке не отражается? я чего-то не рискую...
да и самому ребенку разве не тяжело там находиться по 12 часов?
09.05.2004 22:51:38, fina
На ребёнке не отражается, поскольку не он один там остаётся до 18-ти. Мой пример оказался заразительным, хех.

А у ребёнка - у него выбора нет. Потому как не работать я не могу - никто меня содержать не будет, кроме меня самой, нанимать няню на свои заработки я тоже не могу, сидеть с ним некому.
Да и 12 часов он там не сидит, я его привожу к 9, забираю в 18:00.
09.05.2004 23:39:42, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!