Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежда Григорьевна

О детско-родительских журналах

О детско-родительских журналах (газетах).
Идет подписка на второе полугодие.

Давайте поделимся информацией - кто что подписывает или, если не подписывает, то обязательно будет покупать для детей и для себя (о детях) и почему (в чем изюминка).

Сейчас так много изданий, что обо всех знать невозможно. Но очень хочется :))

Я обязательно опять подпишусь на журналы "Карапуза" ("Для самых-самых маленьких", "Карапуз", "Воробышек") - не все удачные, но большая часть для меня была очень интересна как темами, так и исполнением.
25.05.2001 22:12:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится Наш малыш. Самый толковый, ИМХО. А для детишек постарше (от 5) были раньше хорошие журналы Сережка и Арбуз. 28.05.2001 00:03:12, Сонечка
А мне наоборот он совсем не нравится, правда я его года 2 уже не покупаю, может он изменился в лудшую сторону. Мне Материнство нравилось, а когда беременная была покупала "Мой кроха и я" 28.05.2001 22:34:25, Йоко
Разные детские журналы покупаем в оптовом магазинчике в основном, поэтому есть возможность полистать и выбрать понравившийся и дешевле выходит, кроме "Карапуза" сыну еще нравился журнал "Яблочко", у нас несколько номеров было, больше его не видела в продаже, мне тоже он нравился (там внутри было несколько страниц для родителей), сказки и рассказы интересные французских авторов, раскраски и проч.
Вот если он еще не закрылся, то я бы на него подписалась бы...
26.05.2001 22:37:16, Milena
Маша Говтвань
Я покупаю "Карапуза", дочка очень любит эти журналы. Еще покупаем "Винни-Пуха" - это обязательно. "Тошка" - тоже нравится. Раньше - "Улица Сезам", теперь он не выходит, увы:-(
А из родительских, честно говоря, ничего не покупаю. Много рекламы. И практически ничего нового. Проглядываю "Материнство" и "Наш малыш" в ближайшем супермаркете и ставлю обратно на полку. Правда, в "Нашем малыше" есть идеи для "своими руками", а мы это страсть как любим:-))
26.05.2001 21:35:56, Маша Говтвань
Надежда Григорьевна
А о детских журналах "Спокойной ночи", "Свирелька" - кто-нибудь может что-то сказать? 26.05.2001 12:07:24, Надежда Григорьевна
Мы регулярно покупаем "Спокойной ночи" - Аня знает, что у нее есть свой журнал, и очень, по-моему, этим гордится. Там бывает неплохая подборка стихов "в тему" - Новый год, весна... Приятно сделана Азбука от Григорий Остера. Всего понемногу -раскрасить, обвести по точкам, задачка на логику. Что-то на тему "своими руками" - для занятых родителей, которым долго фантазировать на эту тему некогда - очень удобно.
Я давно уже писала про этот журнальчик здесь в конференции, мне кажется он занял свою нишу.
А еще как-то наткнулась в интернете на детский журнал "Почитайка" - мне многое понравилось, попросила друзей привезти из Самары (он там издается) все номера которые найдут. Мне привезли пачку. Но в электронном виде это выглядело лучше, уж больно полиграфия страдает.
28.05.2001 18:36:05, Ольга М.
"Спокойной ночи" мы очень любим. На мой взгляд, очень неплохой журнал. 26.05.2001 13:10:03, Инес
Надежда Григорьевна
Инес, а не могли бы вы чуть подробнее про "Спокойной ночи"? Он только для детей или там есть родительские странички? Что там за материалы и для какого возраста? 28.05.2001 15:04:36, Надежда Григорьевна
Для родителей там лишь одна страничка, в рубрике "Как удивить и обрадовать малыша". Обычно в ней описываются какие-нибудь простенькие, но симпатичные опыты, фокусы, поделки, рецепты. В журнале нравится: подбор текстов, обычно они неплохо подбирают стихи русских поэтов о природе, сказки, вполне приличная полиграфия, отечественные "мультики" в виде серии картинок с небольшим текстом под ними, задания на внимательность. И Азбука Остера, про которую Таня (ПривеТ.Т.)писала, нам тоже нравится. Видимо, эта Азбука писалась в "дострашилочный" период Остера, поэтому остается веселой, ироничной, но без надрыва. В общем, журнал добрый и симпатичный.
Из родительских журналов мне когда-то больше всего нравилась "Улица Сезам", но только родительская часть. А теперь, увы, ее нет :-(( Читаю "Наш малыш", "Мой ребенок", иногда - "Няню" (последний журнал почти бесполезен). Когда моя дочка была совсем маленькой, неплохим журналом было "Материнство", но потом там поменялся редактор, и журнал мне перестал нравиться. Из детских покупали еще "Веселые картинки" и "Винни-Пух", но энтузиазма они у нас не вызвали.
"Карапуз" нам, как и большинству, мил и дорог, но про него уже столько написали, что не буду повторяться.
29.05.2001 00:41:27, Инес
ПривеТ.Т.
Нам тоже он понравился. Страничка для родителей есть, но она похожа на весёлую методичку. Много поделок. Всё сделано с юмором Остера. 28.05.2001 15:21:19, ПривеТ.Т.
Ярослава М.
Подписываюсь на "Для самых-самых маленьких", "Поиграем в сказку", "Мастерилка" изд-ва "Карапуз". Покупаю "Наш малыш". Раньше покупала "Материнство", но последнее время перестала - уж больно он становится похожим на "Parents" и прочие переполненные водой и рекламой журналы. 26.05.2001 11:29:34, Ярослава М.
Из родительских - ничего, или "по наводке", какую-то статью прочитать.
Из детских, больше всео нравится Дисней для малышей.
26.05.2001 08:29:07, Баба Лена
Из родительских обязательно покупаю "Лиза. Мой ребенок". ИМХО, меньше всего рекламы и воды. Меньше всего нравится "Счастливые родители", мне кажется, большинство статей в нем заказных (рекламных). "Няня" и "Мой малыш" покупаю от случая к случаю (вышла из дома без книжки :-)). Для Настьки пока еще ничего не покупала, может быть сейчас послушаю мнения и начну... 26.05.2001 07:10:14, Шимко Ирина
гусеничка
Как прикол, но в тему.
В "счастливых родителях" в двух номерах почти подряд были статьи на одну тему, но разных авторов. Так вот, рекомендации отличались КАРДИНАЛЬНО. Я потом специально такие ляпы искала - мноого их. Такое впечатление, что рекламу выверяют лучше, чем статьи..
28.05.2001 10:44:03, гусеничка
Мне тоже "Лиза" больше всего нравится! 27.05.2001 04:13:54, Anuta
Мы подписались на весь год, но впредь будем покупать, т.к. приносят всегда с большим опозданием. Выписываем: "Карапуза", "Веселые картинки", "Мурзилку", "Тошку". Покупаем - "Микки Маус", "Винни Пух", "Самоделки" и вобще все, что криво лежит. Из того, что покупаем, нравится "Винни Пух". Из того, что выписываем - "Карапуз", "Мурзилка" и "Тошка". 25.05.2001 22:27:26, Нюша
Светлана
Мы ничего не выписываем, покупаем весь список, приведенный Нюшей. Самые любимые - "Мурзилка", "Карапуз","Винни-Пух", "Самоделки". А вот то, "что криво лежит" - для нас большая проблема, стойки и развалы с журналами не оставляют Игоря равнодушным, а мне не очень нравятся "Микки Маус","Том и Джери" и т.п.. К сожалению, Игорь пока глотает все без разбору. Что меня особенно огорчает - комиксы, никак не могу его убедить, что это суп из пакетика ;-) 25.05.2001 22:53:20, Светлана
Надежда Григорьевна
Нюш, а что это за журнал "Тошка"? Я что-то не встречала... Может быть, просто не обращала внимание.

А из родительских? "Няня"? "Наш малыш"? или еще что-то?
25.05.2001 22:47:02, Надежда Григорьевна
"Тошка и компания" он называется. Это приложение, кажется к "Веселым картинкам".
А из "взрослых" я читаю все, что у нас продается. "Аистенок", "Наш малыш", "Счастливые родители", "Материнство", "Мой кроха и я", "Няня" продается редко, но когда вижу, покупаю. Пустой информации много в каждом из них, полезного не в каждом, но по крохам кое-что набрать можно.
26.05.2001 23:18:30, Нюша
Извиняюсь, что встреваю, но мы тоже иногда покупаем "Тошку" - это детский журнал о животных и природе. Познавательно и игры там есть. 26.05.2001 14:53:21, Наташа и Игорек
Вы появились! :-)) 26.05.2001 15:00:06, Баба Лена
Да, вроде бы! У нас были огромные проблемы с компьютером и со здоровьем одновременно. Даже сейчас пока в больнице. Вот приехали на выходные, а папа комп починил. :)) 26.05.2001 15:34:51, Наташа и Игорек
Здоровья Игорьку! 28.05.2001 00:04:21, Сонечка
Ну, выздоравливайте-поправляйтесь !Все будет хорошо :-)) 26.05.2001 15:48:17, Баба Лена
Спасибо огромное!!!! Я уже по всем вам соскучилась за эти месяцы!!! 26.05.2001 15:49:48, Наташа и Игорек

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!