Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем у кого дети не едят (по про

Вопрос к тем у кого дети не едят (по прошлым обсуждениям знаю, что таких не мало).Расскажите какое (какие) любимое блюдо у вашего ребёнка из того не много,что он всё-таки согласен есть и даже с удовольствием.
25.04.2004 11:56:53,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь (9 лет) и сын (почти 3) - оба "плохо кушают", но каждый по-своему.
Одинаковая любимая еда - черный хлеб,как с маслом таки без оного.
Каждое утро (на протяжении 2-х лет) готовлю 2 каши : манную - младшему, старшей - овсянку из пакетика "Бишоп".
Старшая - каши, почти любые молочные;
младший - картошка, творожки "растишка клубничный", "Агуша" смород.,
вместе - йогурт "Принц" (с конфетами).
Все остальное - по настроению, причем на мясо, овощи и фрукты настроения не бывает почти никогда, ну а на сладости - почти всегда.
27.04.2004 13:03:18, hanhi
Лягушка
Никогда не откажется от сосисок и конфет. 26.04.2004 19:44:26, Лягушка
Татьяна и Лиза
Рыжий ап... пельмени... бабушкины...
блины. А еще любит манную кашу, но похоже мы перекормили ее, больше не просит :-)
Гм, тоже не мало получается...
Успехов!
26.04.2004 18:58:50, Татьяна и Лиза
Mary M.
Жареный хлеб, омлет, поп-корн, сырники, творожная запеканка, йогурты, шашлык, жареная картошка, сосиски, вареники с творогом иногда. 26.04.2004 16:27:37, Mary M.
Татьяна и Лиза
гм-гм.... это называется - не ест???
Везет :-)
26.04.2004 18:53:28, Татьяна и Лиза
Mary M.
Мясо не ест практически и овощи. А так ест:) 27.04.2004 15:02:10, Mary M.
У меня ребенок (3,8) ест все. Ну или почти все. На первом месте- суп и борщ. В больших количествах, в любое время суток. Любит сыр, оливки, рыбу, спаржу, яйца, овощи-фрукты любые, макароны, колбасу-сосиски и пр. Не очень охотно ест овощи, тушеные в томате. Но я и не настаиваю. И шоколад недолюбливает. "Зубы, говорит, бережу!" :)) 26.04.2004 15:49:46, Вот уж повезло!
Ма
не обольщайтесь. мой в три года тоже все ел. потом в саду попробовал чипсы, шоколад и прочее, а, самое главное, обнаружил что другие дети скандалят из-за еды и им за это больше внимания достается. 26.04.2004 16:00:57, Ма
Юлия К.
Яйца в любом виде, огурцы, сосиски. 26.04.2004 15:10:36, Юлия К.
Ларсен
МАКАРОНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ с СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРОМ 26.04.2004 13:57:13, Ларсен
вакса
пельмени из пачек. и горячие бутерброды. только чтоб сначала плавленный сыр был намазан, а сверху полукопченая колбаса лежала :))) и кусочками порезать 1 х 1 см :))))) 26.04.2004 12:32:50, вакса
мы пельмени тоже готовые едим (нашла одни которые максимально к домашним приближены), а горячие тосты с сыром и ветчиной тоже любят, но это у нас только завтрак в субботу. У нас вообще они очень любят субботний завтрак-это единственная трапеза которая идёт на УРА. Мы едим тосты или слоёные бйеменские блины (лепёшки) или блины, яйца (либо крутую либо омлет), салат с листьями салата (у нас называют арабской хасой), помидорами и болгарским сыром заправленный раст. маслом и лимонным соком и пьют один чай с молоком, а другой чай с лимоном или апельсином. 26.04.2004 12:42:56, надяМ
Leeni
Пюрешка..Огурцы со сметаной..
А вчера перед сном сказала: Чупа-Чюпс - любимка, Чипсы - любимка, мама - любимка..
Вот так, на 3 месте..долго ворочалась...
26.04.2004 11:50:31, Leeni
пюрешку средний раньше любил, а сейчас ненавидит (сам так говорит),Чипсы у нас тоже не все идут.Старший любит обычные. стандартные, а вот средний любит чипсы "со вкусом"-:)А уж про конфеты я вообще молчу! 26.04.2004 12:14:35, надяМ
Свежие огурцы :))))) в огромных количествах 26.04.2004 11:00:37, Ircher
О! и мои тоже раньше, а сейчас темпы поубавили:( морковка стала популярней:) 26.04.2004 11:02:47, надяМ
Макароны :-) В любых вариантах, но особенно нежно любит цветные макароны (с овощами которые).
Бабушкины голубцы тоже ест с удовольствием и много.
Еще уважает пельмени с творогом (маленькие такие, итальянские).
26.04.2004 06:59:09, Руфина
А мои к сожалению всего этого не едят.Старший ещё может фарш из фаршированных перцев немного повыковыривать и всё:( 26.04.2004 09:12:00, надяМ
Это они не ели голубцы моей мамы :-))) Вроде ничего особенного, но ее голубцы все просто обожают. :) 26.04.2004 21:50:47, Руфина
I-ris
хорошо ест то, в приготовлении чего участвовал:) супер - сырники, пельмени (из серии легкая жизнь), суп с фрикадельками. В саду ест все, еще и добавки просит:) 25.04.2004 22:49:47, I-ris
Filia
А у нас с удовольствием помогает готовить, а сам есть все равно не будет. А любимое блюдо макароны, сосиски, курица-гриль (под это название проходит и вареная тоже). В саду ест много чего, добавки не просит. По-началу не ел в саду ничего. 26.04.2004 01:46:15, Filia
а ещё мой старший обожает стейки и шашалыки, но к сожалению такую еду невозможно обеспечить ежедневно:( 26.04.2004 09:13:15, надяМ
I-ris
:))) 26.04.2004 14:32:11, I-ris
Businka
Любимого нет ничего из нормальной еды. Может с удовольствием съесть 3 пельменины или 2 ложки супа и все :( Сладости конечно не в счет, хотя в саду говорят, что есть и 1-ое и 2-е, но т.к. ходим через день, то соответственно у ребенка 3-х разовое питание: понедельник, среда, пятница :) 25.04.2004 19:36:08, Businka
Мои тоже считают сколько съели и штуками и ложками. 26.04.2004 09:05:40, надяМ
Вареники, оливье, молочная лапша, макароны (по настроению). Пожалуй все, остальное либо насильно, либо никак. Еце иногда может сырок в шоколаде полизать. Шоколад и конфеты с удовольствием бы день и ночь трескала, только кто ж ей столько даст))) 25.04.2004 14:40:57, Клеола
про шоколад я вообще молчу! Они у меня прежде чем есть начинают переговоры вести: что если они съедят то-то и столь-ко-то какой десерт получат.И если съедают меньше чем планировали, то уточняют-полагается ли им всё ещё десерт. Едят ради десерта:) 25.04.2004 14:55:40, надяМ
хлеб. Блинчики. Сосиски, макароны, каши, яйцо, пельмени, ленивые вареники, пирожки с мясом. Печенье. Банан. Ух как много получилось! 8-) 25.04.2004 13:07:58, Nata
мои из этого списка едят: блины, иногда несколько штук пельменей со сметанкой,печенье и банан, про макароны и яйца уже ниже писала.
Я тоже если список полностью написать, то вроде и не маленький получается, только едят они это в очень маленьких количествах и редко:)
25.04.2004 13:14:48, надяМ
НастенкаЛ
мой младший - истинный вегетарианец, любит все фрукты, овощи кроме картошки, обожает соленные огурцы и квашенную капусту:) 25.04.2004 13:05:47, НастенкаЛ
Мой старший тоже картошку прямо не навидит в любом виде. 25.04.2004 13:11:23, надяМ
НастенкаЛ
Да уж, из супа вытаскивает даже крошечные кусочки:) а про пюре вообще молчу... 25.04.2004 13:22:01, НастенкаЛ
Я однажды сварила картошку (не помню уж для чего-наверно для пюре)и предложила водичку оставшуюся вместо супчика (я сама в детстве так очень любила)-так он понюхал и говорит,что не хочет потому как картошкой пахнет:( 25.04.2004 13:42:59, надяМ
Ма
Бантики(макаронные изделия) с сыром или омлет (очень воздушный, взбитый, тоже с сыром).
Проблема в том, что другие макароны или другой омлет(например, приготовленный папой, а не мамой) может отказаться есть :))
Еще куриное филе - внимание! только свежее, не мороженое. Режем кусочками, обмакиваем в подсоленное взбитое яйцо. обваливаем в сухарях и жарим. В свежеприготовленном виде едят все знакомые мне капризули.
Сложнее с овощами-фруктами. Выручает фруктовый салат со взбитыми сливками и изредка огурцы-помидоры со сметаной.
25.04.2004 12:35:09, Ма
мои из макарон только спагетти любят и то не каждый раз.Яйца любят оба, но больше сваренные в крутую-один ест только белок, второй только желток, изредка яичницу.Из курицы едят только ножку обжаренную в гриле. Из овощей в основном огурцы, недавно начал малой просить морковку похрумкать (как заяц из американского мультика-спасибо ему), фрукты тоже избирательно:старший-виноград без косточек, арбуз, зелёные яблоки, киви, бананы. Младший-бананы, клубника, арбуз.
А ещё младший любит молочное-детские йогурты (с клубничным вкусом в основном), актимель и много-много молока, а старший-актимель,йогурты (не клубничного вкуса), с шоколадным вкусом любят оба,но я перестала их покупать.А вообще я вижу, что у наших с вами детей набор продуктов похож-макароны, яйца, курица.
25.04.2004 12:48:32, надяМ
Ма
да, точно, похоже :) у нас к сожалению еще и аллергия на большое количество яиц, поэтому омлет получается только через день. а так он ел бы с утра до вечера. Детское-молочное тоже может есть постоянно, но там столько сахара, что я это отношу скорее к десертам и соответственно ограничиваю. Как альтернатива - творожная запеканка с изюмом и курагой (творог+яйцо+пара ложек манки+ваниль+ чуть-чуть сахара - взбить, выложить в форму. красиво натыкать:) сухофрукты или мороженую клубнику и в духовку. 25.04.2004 23:15:23, Ма
у нас в детских молочных продуктах сахар не кладут, а фруктозу или фруктовые соки, так что я особо не ограничиваю. Просто это не очень дешёвое удовольствие есть такое круглыми сутками. Запеканка выглядит аппетитно, только они не притронуться к ней из-за сухофруктов. Они и йогурты с кусочками фруктов не едят. А можно её без сухофруктов приготовить? 26.04.2004 09:10:05, надяМ
Ма
можно конечно, но тогда наверное нужно сахара больше или фруктозы. главное - сначала яйцо взбить миксером в крепкую пену, потом быстро все остальное добавить - тогда повоздушнее будет 26.04.2004 10:57:10, Ма
А сколько творога на 1 яйцо? А манку -2 столовые (?) ложки?. 26.04.2004 11:05:29, надяМ
Ма
на пачку творога(250 г) 1 или 2 яйца, по настроению :), обычно если сухофрукты - то 2 яйца, если свежие или мороженые ягоды - то одно, если планирую сухофрукты - могу еще молока плеснуть (не знаю сколько??? пару бульков????), манки - неполную горсть:))))))) (скорее всего, это около двух полных столовых ложек)
Дааа... Рановато мне писать сборник кулинарных рецептов... :)))
26.04.2004 11:45:02, Ма
Нет,ты как профессионал-на глазок:) 26.04.2004 11:47:52, надяМ
Ма
:))) 26.04.2004 11:51:25, Ма

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!