Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Нужна обувь!

Где купить обувь с супинаторами, ума не приложу! Подскажите, пожалуйста.
У дочки плоскостопие :(.
24.05.2001 11:07:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стельки продаются в Протезно-ортопедическом объединении. Москва, Коровинское ш., пересечение с ул.И.Сусанина. Около Талдомской ул. 28.05.2001 13:39:29, Михаил
Проверьте дочку еще раз, у другого врача. Если это действительно плоскостопие. а не "расплющенная" стопа - от хождения дома босиком - тогда, наверное. надо действительно специальную ортопедическую обувь покупать. А ежели Вас первая тетенька перестраховалась, то обуви с супинаторами есть много в Марии на Ленинском, в Стиле на глу Профсоюзной и Кржижановского. В Детском мире на Лубянке тоже водится. Все зависит от размера ноги и Вашего кошелька. Да, вся Антилопа с супинаторами.
Покупайте лучше с закрытой пяткой и с ремешком вокруг щиколотки, чтобы нога крепко держалась.
24.05.2001 17:13:27, ЮлияИ
Да, Вы правы, Юля, проверить, нужно. Просто я решила, что от ношения ортопедической обуви хуже не будет. И отложила посещение другого врача на осень.
Координаты магазинов записала. Спасибо за "наводки" :).
25.05.2001 12:22:10, Ирина
У нас была такая проблема - врач ортопед выписал направление - там сделали слепок с ноги сделали индивидуальные стельки. Так что постарайтесь все узнать у специалистов в вашем городе. В питере это на ул. Союза Печатников 24.05.2001 11:58:21, Nata_sha
Индивидуальные стельки?..
Нужно попробовать. Спасибо :)!
А Вам помогло? Уже все в порядке?
24.05.2001 12:00:38, Ирина
Ирина, попробуйте просто вложить в обычную обувь спец. стельки (их можно купить на протезно-ортопедическом предприятии - не знаю: есть ли у Вас в городе такое, наверное, должно быть) 24.05.2001 11:19:47, Людмила
Спасибо за совет. Попробую поискать такое предприятие. Я живу в Москве, наверняка у нас есть что-то подобное.
Может быть там и обувь можно купить, не знаете?
24.05.2001 11:58:32, Ирина
нет, не знаю - я из Красноярска ;-) 24.05.2001 13:27:52, Людмила
ну, в Москве точно есть - в 2 местах. Довольно дорого. А вот в Детском мире, на 2-м, по моему этаже, где болшой обувной отдел - есть готовые, для небольшого плоскостопия индивидуальные - не нужны 24.05.2001 12:10:15, Таха
В Центральном Детском мире? 24.05.2001 12:29:58, Ирина
Да. Честно говоря, я их там для себя купила - просто кайф! А ребенку, несмотря на плоскостопие, ортопед советовал подождать со стельками: до 5 лет они как-то вредно действуют своим давлением на мозг... Лучше упражнения и босиком ходить. У вас сильные деформации? 24.05.2001 13:50:13, Таха
Ой! а расскажите подробнее о действии стелек - я об этом впервые услышала... 25.05.2001 04:41:40, Людмила
Ну, от центра стельки имеется утолщение, становящееся толще к середине внутренней стороны. т.е. моделирует нормальный изгиб. Во первых - чувство, как от массажа стопы - просто приятно постоянное давление на эту зону( мур-р-р). А еще - ноги перестали уставать. я эти стельки из обуви в обувь перекладывала. А недавно вместе с одной обувью случайно выбросила, так чуть не плакала потом. 25.05.2001 12:19:27, Таха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!