Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

Отказали в садике. Ищу частный.

Отказали нам в хорошем садике, в плохой под окнами - не отдам.
Может кто знает приличный садик РЯДОМ с метро (чтобы от метро не ездить) на ветке Беляево-Академическая? Пожалуйста, поделитесь адресами-телефонами.
09.04.2004 14:00:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чем плох тот, что под окнами? у меня сын три года ходит в обычный муниципальный за 120 р в месяц. все довольны. ему нравится, заведующая очень ответственная, воспитатели приятные, занятий много. 09.04.2004 14:50:56, Kkira
Крыссандра
1 воспитатель на 26 детей, нет няни, с детьми не гуляют, плохое питание, нет и намека на логопеда, 1 раз в месяц муз занятие, 1 раз в месяц - спорт. занятие.
Основное направление воспитателя - чтобы дети СИДЕЛИ и не шумели. Если встал - окрик.

Питание - консервы.
Достаточно?
09.04.2004 14:56:13, Крыссандра
Орлуша
Не поверю я, что детей в саду кормят консервами. Откуда они их берут? Свежие продукты привозят во все сады. 09.04.2004 15:13:21, Орлуша
Кормят, кормят, еще как. В нашем первом детском саду давали и рыбу из банки, и сгущенку вареную :-( 10.04.2004 16:06:21, Sofia
Крыссандра
Нет. 466 детский сад. Полдник. Кусочек лосося из банки+ зеленый горошек.
Бульон из бульонных кубиков. Родители пишут письмо в РОНО сейчас. Другого повара нет, этого заведущая боиться увольнять.

Врач районной при оформлении карты тихим голосом, смотря мимо меня..."466? поищите другой садик, пожалуйста".
09.04.2004 15:17:12, Крыссандра
Kalina
а у нас знакомая мамочка работает в районном детском саду, там картошку-пюре сухое разводят и консервы точно дают:-( 09.04.2004 18:36:53, Kalina
СветланаЮ
И СЭСка их не трогает??? Удивительно.. У нас в маленьком сибирском городке сплошные проверки, кормят замечательно во всех садах, чуть что - поваров увольняют без разговоров. Проверки и на калорийность, и на соответствие нормам, да всякие. Повара трясутся. Как-то в нашем саду к чему-то придрались, так детей 2 месяца водили есть в элитное кафе по соседству, безо всякой доплаты.
Более того, муж рассказал, что к ним на работу заезжал работник тюрьмы, говорит, кормят на убой, каждый день мясо, свежие овощи, даже зимой, соки. Обязательные прогулки, спортзал, нельзя наказания применять, правозащитники следят. Дошло до того, что бомжи приходят, просят посадить :)).
А тут дети :(((...
10.04.2004 10:15:26, СветланаЮ
iris
тех, что на хор. счету чаще проверяют, чем других.Но я тоже не могу поверить!
Я из-за дурацкой неуспокоенности сменила кучу садиков. И только в частных полная анархия, в смысле кто во что горазд. Если есть совесть у людей - делают, а нет - так никто им не указ. А в муниципальных их строго и часто проверяют. Каждый сад имеет свою кухню, привозят им диетич питание. Конечно, не все живут припеваючи. В один сад вот я, поговорив с поварами, купила им кастрюли новые(они ж для моего ребёнка в них бу готовить!). ...Я даже диет. сосиски запрещала давать - всё слушают, исполняют. Блин, это ж детское учреждение! Может, какую "телегу" накатать надо?
10.04.2004 12:45:29, iris
На родительском собрании наша заведующая (сад муниципальный) сказала, что все меню на неделю вперед им присылают сверху (не помню точно откуда), и что во всех садах меню одно и то же. 09.04.2004 15:32:07, М
Орлуша
И это всегда так? Может, у них тогда холодильник сломался. У нас, в обычном муниципальном саду, меню составляет заведующая, повар только "воплощает" его в жизнь. 09.04.2004 15:21:20, Орлуша
а у нас бывает в меню "суп из конс. лосося":) 09.04.2004 15:29:15, В6
Крыссандра
Я согласна на такое меню, но в более старшем возрасте. Кроме того группа получается смешенная от 2-х до 3,6 лет. Именно по-этому дети без прогулок.

Муниципальный или частный для меня без разницы. Именно тот что под окнами - не устраивает.
09.04.2004 15:42:27, Крыссандра
да ну что вы. у нас и логопед, и свой музыкальный работник, и прогулки, питание просто отличное, физрук, бассейн, за допплату приходят учителя и занимаются с детьми английским и ритмикой. вы узнавайте про сады-новостройки. из 24 детей по списку ходят 16-17 человек. 2 воспитателя и няня. все это реально найти. не отчаивайтесь 09.04.2004 15:02:40, Kkira
Крыссандра
Вот и ищу. У нас малюсенький микрорайон в окружении предприятий. Маше (Фабьен) удалось дочку в садик устроить в другом районе. Нам, увы, нет.

Надеюсь, что найду.

09.04.2004 15:19:15, Крыссандра
Лягушка
А что такое "приличный"? 09.04.2004 14:45:17, Лягушка
Крыссандра
Наличие своего муз работника или ежедневно приходящего, спорт работника, ежедневные прогулки, нормальное питание, свободные игры и движение в группе. Укомплектованность персонала. Желательно логопед в штате. 09.04.2004 14:57:47, Крыссандра
=СветА™=
Надо же.. :-) А я и не поинтересовалась есть ли в саду, куда мы записались, музработник и логопед. :-)
Для меня важна:
1) атмосфера сада, которую я чувствую после первого же посещения
2) максимальная продолжительность прогулок.
Вот, пожалуй, и все. :-)
Остальное вторично.ю.
09.04.2004 15:52:39, =СветА™=
Крыссандра
Свет, атмосфера - это то, что даже и не обсуждается. Это все чувствуется - 4 таких садов мне попалась, но все они далековаты-не мы их, в одном уже отказали, в одном - ждемс. В основном это садики от Академии Наук.
Всего я была в 12 садах.

А логопед нам совсем не помешает.

Но, так как я работаю - питание мне тоже ОЧЕНЬ важно, так как угробить НАМ печень желудок - раз плюнуть.
Мы идем хоть и не хрониками....но пограничными.
Про прогулки - это самое важное. Я и отсутствие коплекта бы перенесла. Но вот отсутствие возможности двигаться+окрики+отсутствие прогулок, как только детей надо одевать - это уже слишком!
09.04.2004 16:42:47, Крыссандра
Лягушка
Посмотрите отзывы о №53 на Ферсмана (это 5-10 мин пешком от Академической) Тел - 1249211, заведущая - Любовь Павловна. Там есть: муз. работник, ежедневные прогулки, нормальное трехразовое (завтрак-обед-полдник) питание, персонал вроде бы в порядке, движение тоже :)) Логопеда и спорт. работника, кажется, нет. Цена в прошлом году была 1300 руб без вступ. взноса

Еще один, в который мы сейчас ходим, - в 15 минутах пешком от Академической, т.е. далековато. Но он более укомплектован - бассейн, сауна, спортзал, муз. работник (очень неплохой), спортивный работник :), учитель плавания, хореографии, ИЗО. Будет стоить со след сентября около 350 долларов, мы, вероятно, уходим из-за дороговизны. Если интересуют контакты - спрашивайте.
09.04.2004 15:23:19, Лягушка
Крыссандра
В первом - все укомплектовано, отзвонила. Спасибо.

Если можно, то координаты второго дайте пожалуйста
09.04.2004 15:38:18, Крыссандра
Лягушка
Ну Вы монстр :)))) (Это комплимент, в смысле - быстрая Вы, я вот торможу уже несколько дней с обзвоном :))

Второй - Б.Черемушкинская 15А, "Дошколенок", 124-60-75, Людмила Яковлевна.

Скажите, а в первом что сказали?
09.04.2004 15:43:09, Лягушка
Крыссандра
Сказали, что очень много "близких" деток, что группу набрали, что очень маловероятно что-то в ноябре ...но мы не их..... 09.04.2004 16:46:18, Крыссандра
Хочешь провалить дело - позвони по телефону. ну кто же по этому поводу звонит? идти надо 09.04.2004 23:20:45, ty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!