Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыссандра

Сухая кроватка. Когда???

Приблизительно с какого возраста ваши дети стали спать сухими хотя бы 4-5 ночей в неделю?
Дочка в 2,7 отказалась спать в памперсе, высаживание 2 раза за ночь мучает ее - она плохо засыпает. Меся помучившись перешли на полотенца и одноразовые пеленки - просто вынимаю из=под нее их, она тогда не просыпается. Сейчас нам 2.10 - только одна сухая ночь в неделю.

Хорошо, что машинка стирает........
Может что дельное посоветуете? (Кроме того, что ей не нравятся подгузники - они нам уже малы)
08.04.2004 16:07:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
а еда или питье вечером/ночью присутствуют? Если да, то пока их не исключите, сухой постели не будет. 13.04.2004 09:01:43, Велена
Котенок!
С 2,5 лет. Сам снял памперс. 12.04.2004 11:09:51, Котенок!
СветланаЮ
Старший при всех его проблемах в полтора, а младший только к 3-м. Попробуйте не поить на ночь. Мои вообще на ночь не пьют, не позднее, чем за час до сна. И вообще ночью не встают. А вот недели 2 назад малой безконтрольно обпился на ночь, ночью как подскочит. Описался :(. 10.04.2004 10:38:44, СветланаЮ
Мне мало кто верит, но в 1,9. Памперсами перестали пользоваться в полтора года, 3 месяца на даче летом писались и какались в штаны, но потом привыкли к горшку. С дачи вернулись и осенью все вошло в норму. Проколы случались считанное количество раз. Но я ее высаживала по 2 раза за ночь, часов в 11 (через пару часов после того, как она засыпала) и часа в 4 утра. Как только она перестала на ночь пить молоко, стала высаживать 1 раз. А примерно через полгода она без ночных пробуждений стала обходится. Она даже не просыпалась, когда я ее на горшок сажала... 09.04.2004 21:31:08, Polett
Светка и Ксюшка
Мне, наверное, тоже никто не поверит, но месяцев в 8-9 я, по совету подруги, перестала надевать на ночь памперс, просто часов в 11, когда сама собиралась ложиться, тихонько в темноте присаживала дочку на горшок, и она делала свое дело. И до утра сухая. А вот во время дневного сна ухитрялась писаться чуть ли не до двух лет. Я ее в ясли водила на частичный день (ну, типа, с 10 до 16) в 1,8 - 2 года и давала ей с собой памперс. А после лета, в 2,2 уже пошла в другой сад нормальный и там проблем не было вообще. Наверное, повезло мне с дочкой :) 10.04.2004 22:41:12, Светка и Ксюшка
вакса
в 2 и 7 отказались от подгузников. месфца 3 еще случались проколы по ночам. сейчас (3 и 4,5) - кровать сухая. 09.04.2004 21:18:19, вакса
=СветА™=
Да ничего и не посоветую.Маленькая еще, значит.Не созрел до такой степени мозг, чтобы контролировать мочевой пузырь.
Помимо объективных факторов ( пьте на ночь, ракрывается и холодно) есть еще масса наследственных особенностей нервной системы.
мои дети ( обе) очень рано перестали писатья ночью.Настя в неполные 2 года спала без клеенки, Нюшка в 2,5 спит без клеенки и памперсов.теперь( в 3,5) спит спокойно все ночь, несмотря на то, что пьет на ночь "Агушу" или высаживается ночью на горшок сама.
Но у Нюшки был такой период., когда памперсы уже не выносила, а еще писалась.
Тогда у меня и было две-три клеенки и две-три пеленки на ночь. Спала она в одной футболке, а мокрое я из-под нее выдирала, не будя.

Если у тебя мысли про энурез, так это после 5-7 лет волноваться надо. :-)
09.04.2004 15:58:52, =СветА™=
Kalina
спим без памперсов с 2,5 , полностю сухими с 2,8. Ну бывают огрехи раз в месяц. 09.04.2004 13:58:49, Kalina
iris
А ей не холодно? А вообще, если эпизодически, это может случаться и в 5, даже в 13 однажды было:) 09.04.2004 10:14:51, iris
Моя перестала писать ночью в 2 года. Тогда же сняли памперсы. Ночью не просыпается и не писает вообще. Т.е. ложится в 23 и просыпается в 9 - 9.30. За всю ночь не одного пописа. И так уже скоро год. Днем еще проколы случались по первой, а ночью никогда.
Я вот тут почитала ответы других, и думаю теперь, может у нас не все в порядке? Если остальные дети писают ночью и их высаживают на горшок, а у нас такого никогда не было. :(
08.04.2004 22:34:33, Ladybird
Я просто высаживаю ее раза 3 за ночь, она даже не просыпается сидя на горшке. От памперсов ночью отказались месяц назад. Сейчас нам 2 и 11, пока только 2 ночи были мокрыми, вроде привыкла (тьфу, тьфу) 08.04.2004 21:39:27, Клеола
У всех по-разному... А если высаживать ее один раз, часов в 12 ночи, не дотянет? и пить меньше на ночь... пьет много? 08.04.2004 20:32:18, Ирен_ Адлер
Наташа Р
Сын у меня начал более-менее просыпаться сухим где-то примерно в 3,5 года, потом опять начал пИсать и окончательно перестал пИсать ночами где-то к 4 годам. Дочке сейчас 2г10мес, сухие ночи - очень редкое явление. Я не считала, но, кажется, реже чем раз в неделю:)
В журнале "Наш малыш" была статья про энурез. Там было написано, что периодически мокрые ночи являются нормой до 5 лет для девочек и до 6-7 лет для мальчиков (если вцелом ребенок обычно не пИсается). Так что пока не волнуйтесь:) А конкретные сроки очень зависят от наследственности. Меня еще когда я только родила первенца свекровь предупреждала, что ее сын довольно поздно начал ходить на горшок:), чтобы я не беспокоилась если что.
08.04.2004 19:14:25, Наташа Р
Девочки, а можно еще вопрос на эту же тему???
Если описавшийся ребенок просыпается - это хорошо? А если написал и спит себе??? Это уже признаки энуреза? Или просыпания после пописа не имеют значения???
Моя дочка то спит сухая - но просыпается пару-тройку раз попить, а я ее еще и на горшок сажу, то надует в постель - и сразу же просыпается и плачет, дескать - мокро... А то может описаться и не проснуться... А чтобы всю ночь проспать и ни разу не пописать - такого не бывает... Это как? Нормально?
08.04.2004 19:06:44, Сибиринка
Наташа Р
По-моему это зависит от температуры в комнате и того, насколько крепко ребенок спит. В начале ночи да еще если уставший, да в теплой комнате - запросто может и не проснуться:) И по-моему ничего страшного в этом нет. Во всяком случае сын до 3,5 лет дрых мокрый, если его не высадить ночью, и хоть бы хны:), а потом, видимо, мочевой пузырь созрел и он стал просыпаться сухой. 08.04.2004 19:23:20, Наташа Р
Спасибо, за ответ - не буду беспокоиться пока :-)
Я вот из-за наследственности и боюсь долгих мокрых ночей :-) Уж сильно этого не хочется :-)
08.04.2004 19:51:17, Сибиринка
Моей Женьке помогли беседы про чистенькие любимые простынки, про кроватку, которой нравиться быть сухой, про пижамку и трусики:)) Сейчас 3,4 - спит без проблем и встает самостоятельно, если надо, а потом сама к нам досыпать приходит:)) Она сама спала сухая где-то с 1,5 лет, потом стала писать через ночь - не простывала, не болела, а потом после беседпостепенно наладилось все :)) И у вас наладиться. 08.04.2004 18:31:23, Иртим
Лёка
мы мелкого высаживаем в час и в пять на горшок(по будильнику), иначе два моря за ночь обеспечены, а если еще воды перед сном попросит, то заплыв будет основательный
08.04.2004 17:06:19, Лёка
Мы вам ровесники, и то же самое - отказалась от памперса, будить не получается, примерно пополам сухих и мокрых ночей.
Теперь сажаю только один раз, когда сама ложусь (в 12-час), и не будя - тихо-тихо, медленно-медленно, на теплый горшок. Заметили, что писается чаще всего, когда начинает во сне пыхтеть и шевелиться - тогда бы и высадить, но я сплю крепко :(
на ночь обязательный попис в горшок. а советы старших товарищей "не давать пить после восьми" у меня вызывают только нервный смех...
08.04.2004 16:43:32, jangol
Лёка
вот-вот - по поводу советов))) мы ужинаем два раза после восьми и еще йогуртом заправляемся после купания - какая уж тут сухая постель 08.04.2004 17:08:11, Лёка
Igla
В 3 года.
Ребенок спит всю ночь сухой и не высаживаем вообще. До 3 лет спали в памперсах и я даже не пыталась ее высаживать, потому что тоже проблемы со сном.
А как созрел мочевой пузырь удерживать большее количество жидкости, так и перешли без проблем на "сухую" ночку. Но мы и не пьем на ночь.
08.04.2004 16:32:09, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!