Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понка

Ситуация.

Вчера вечером у ребенка (3,4г.) как всегда интересуюсь, что было интересного в саду. Получаю ответ:"В сад приезжал театр, все детки пошли смотреть театр, а я сидела с Л.В. (заведующей). Я: "А почему ты не пошла?" - "А С.В. (воспитательница) сказала, что моя мама не сдала деньги, поэтому я не пошла". Сегодня утром у другой воспитательницы (работают через день) спрашиваю, действительно ли дело обстоит так, как обстоит. На что она ответила, что ничего не знает, т.к. не ее была смена,но утверждает, что мне та, другая воспитательница говорила, что надо сдать деньги на заезжий театр, чего на самом деле не было (или что-то со мной не так?). В общем, завтра надо строить разговор с воспитателем. Как сказать, что сказать, может куда-то можно пожаловаться,что травмируют психику ребенку.
Предпосылки к такому были. Сказала я как-то раз, что за такие деньги можно в театр сходить, но деньги-то я все равно сдавала. Сама виновата?
08.04.2004 09:45:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой ужас!!! у нас если маманя деньги не сдала, то восп-ль вкладывает из своих и вечером мама-сто раз извинившись, отдает долг, но чтобы ребенка не повести на представление из-за этого...Обязательно разберитесь 11.04.2004 04:48:58, Стрекоза
=СветА™=
Убила бы.Серьезно.
Точнее мужа послала бы убивать.
09.04.2004 16:00:34, =СветА™=
за что??? ну забыла воспиталка( бывает... от отсутствия театра ещё никто не умер... 10.04.2004 22:34:27, Витаминка
Sivilla
Обязательно надо поскандалить. К сожалению, наши воспитатели часто нормального языка не понимают. А нарычишь -это у нас в семье только бабушка умеет- Потом месяц ходят шелковые. И заведующей о чувствах ребенка обязательно скажите. 08.04.2004 22:48:42, Sivilla
НастенкаЛ
Просто попросите в следующий раз сводить ребенка всеравно, а потом с вас денег потребовать:) скандалить не стоит - неприятный осадок надолго останется и у Вас и у них. 08.04.2004 19:12:33, НастенкаЛ
ЕЛЕНА
Н-да, слов нет. У меня иногда бывает, что я просто забываю сдать деньги до спектакля и сдаю уже после, так у нас воспитатели просто берут деньги из групповой "кассы" (в начале года сдавали деньги на игрушки и прочие нужды, они как правило все сразу не тратят, а постепенно докупают, поэтому в "кассе" есть какие-то деньги). 08.04.2004 16:56:09, ЕЛЕНА
Неужели нельзя было сводить ребёнка , а потом бы сдали деньги? Мне кажется,здесь есть доля и вашей вины. Вот что я имею в виду: надо заранее обговорить с воспитателями возможные ситуации и что бы они были уверенны ,что их решени будет вами поддержано, не надо скандалить по пустякам ("за такие деньги можно сходить в театр"),даже оброненная вами фраза может иметь значение. Воспитатель должен чувствовать позитив с вашей стороны, тогда он будет так-же относиться к вашему ребёнку. Никто ,кроме вас, не обязан любить вашего ребёнка, но "скандальность" родителей как правило отражается на детях и никуда от этого не деться. Мне кажется не стоит раздувать дальше эту историю, а просто спокойно поговорить с воспитателями на случай дальнейших подобных ситуаций. 08.04.2004 16:35:31, Юлич
Понка
Понятно. А может что посоветуете, как быть с таким моментом. Вчера дочери объяняла, что воспитательница забыла мне сказать, что надо сдавать деньги. Дочь вроде бы поняла, но засыпая, сквозь сон пробормотала: "мама не сдала деньги". Как с этим быть? 08.04.2004 17:05:52, Понка
Обязательно сводите ее в театр! И как можно скорее, чтобы не осталось осадка. Вообще я себе такого в нашем, например, саду, даже представить не могу. Не знаю, имеет ли смысл разговор с воспитателями, если они не понимают таких простых вещей... 08.04.2004 17:53:36, тавифа
Понка
Уже! Сестра сейчас с ней в театре кукол на спартаковской, какую-то Синюю птицу смотрят (или уже посмотрели? ) 08.04.2004 19:42:02, Понка
очень вас понимаю.....
(правда, слава Богу, в нашем саду такое себе даже представить сложно)
Ну допустим даже если Вы виноваты - причем здесь ребенок? могли бы Вам это высказать... Не знаю.. но я бы наверно...Сканадл бы устроила. Ведь это ТАК обидно!!!!! Что за фашисткие методы!!!!
08.04.2004 14:28:40, Таmama
у нас на дверь группы вывешивают объявления о таких мероприятиях за неделю примерно. Всегда можно успеть сдать деньги, если есть желание.
Попробуйте попросить о такой практике заведующую.
08.04.2004 16:05:22, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!