Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочка

Вопрос к мамочкам 4-5 летних детей.Что в

Вопрос к мамочкам 4-5 летних детей.Что вы читаете своему ребенку?Какие книги? И читаете ли вы детские энциклопедии?
07.04.2004 00:16:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По интересам читаю. О том, о чём интересно. Сейчас про изготовление маскарадных костюмов (куча энциклопедий) и про пиратов (тоже энциклопедии, и "Одиссею капитана Блада") 09.04.2004 12:19:10, Мария Д.
December
Про Незнайку, путешествия Синдбада, про ЗАйца Зайцева, про кота Потопотуна:) Энциклопедии не читаем, иногда рассматриваем:) 07.04.2004 22:04:28, December
Красно Солнышко
Сейчас параллельно. Я читаю ребенку Гайдара "Школу". Она сама читает Мэри Поппинс, Сказки Евпропейских писателей (Андерсен, Гауф и т.д.) и Гарри Поттера.
Только что прочитала все 6 частей Волкова. Я помогала местами. Но мы постарше - 6,5 лет. И в основном все идет уже не по первому разу.
07.04.2004 17:01:43, Красно Солнышко
reina
Мы до 5,5,лет только энциклопедии и читали:),очень редко худ.литературу(зато на кассетах много слушала). 07.04.2004 16:47:02, reina
а сейчас как? 07.04.2004 21:27:26, Шин
Лютик
Домовёнок Кузька - хит сезона(все 8 книг), Незнайка, Волшебник Изумрудного города, Карлсон, Муми-тролли (как ни странно), Самсон и Роберто (там иллюстрации прикольные), Алиса. Технические энциклопедии обожает, про животных не очень. Всякие Золушки, бременские, дюймовочки, винипухи,спящие красавицы и пр. остались в прошлом году (нам будет 5 1.06.) 07.04.2004 15:20:49, Лютик
Anitobus
Пушкина, Винни-Пух (Милна который, полный вариант :)), Карлсона, сейчас Пройслера читаем, Маленького водяного - просто отлично слушает. На очереди Изумрудный город и иже с ним. 07.04.2004 14:28:59, Anitobus
Сейчас читаем сказки Пушкина, особенно нравится когда я читаю по нууу оочень выразительно, до этого читали про Винни Пуха, тоже пошло на ура. 07.04.2004 12:59:23, Мама Тёмы
Астред Лингрен читали: Карлсона и Пеппи.
Мумми-Троллей, Мэри Поппинс, Драгунского, Носова, сказки перечитывали и новые читали, сказок вообще много читали, "Путешествие Нильса с дикими гусями" Лагерлеф.
Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
"Маугли" читали. Слушала с интересом, но текст, как мне кажется, сложноват, я ей еще дублировала своими словами.
Сказки Пушкина.
07.04.2004 12:21:52, talita
Энциклопедии изредка, на интересующую в наст. момент тему, а из книг - сейчас бестселлер Муми-тролль. Читаем и перечитываем по многу раз, играем только в Муми-дол и т.д.... Если в поиске набрать, оч. много хороших ссылок найдете. Еще Носов с Мишкиной кашей на "ура" пошел. 07.04.2004 11:36:28, ElenaP
Сейчас Волкова читаем. Все 6 по очереди. 07.04.2004 11:24:19, Маркуша
Andrjusha
Гарри Поттер :)) Энциклопедии нет, а книжки объясняющие окружающее нас пространство - да. 07.04.2004 11:19:51, Andrjusha
Вы правы - Гарри потер рановато. Да и вообще, психологи считают эту книгу очень вредной для психики детей. Для 4,5 хорошо "Волшебник Из. города" (достаточно пока первой части, остальные не торопитесь), Домовёнок Кузя великолепно. Незнайка (только первую книгу) и продолжение, написанное сыном Носова - очень приятые коротенькие рассказики про Незнайку. 08.04.2004 16:50:39, Юлич
Andrjusha
Перечисленные вами книжки уже давно прочитаны и не по одному разу. Вредности в Поттере не вижу. 13.04.2004 19:27:20, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!