Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз о роликах-самокатах

А 3-хлетние катаются на роликах-самокатах? Есть у кого-нибудь такой опыт? Сыну 2и 10. Он просит самокат (вполне отдавая себе отчет, что это такое) и все время норовит надеть ролики старшей сестры ( или соорудить их из лего и кататься по паркету).
06.04.2004 15:58:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя каталась на роликах (за ручки) с 1.4, самокат пробовала в три, но у нас его нет, всё забываю купить. Есть скейт, тоже около трёх купили. 09.04.2004 12:20:22, Мария Д.
Серега в этом возрасте ездил на велосипеде Дружок. Самокат купили в подарок на 5 лет, практически не катается. по поводу роликов - видимо это индивидуально... Серегу в 4,5 и 5,5 пытались поставить на коньки зимой, ему не понравилось... Думаем этим летом попробовать ролики для всей семьи...
с другой стороны я встречала в конфе информацию о детках 3-4 лет, которых ставили на ролики без проблем.
08.04.2004 10:46:11, мама98
Томасина
Самокат у нас в этом возрасте был трехколесный - 1 колесо впереди, 2 для устойчивости сзади (как у телепузика По). 07.04.2004 14:18:16, Томасина
iris
РОлики не советуют ортопеды, а самокат быстро надоедает, приходится на себе таскать, теряется мобильность. Уже просто так не погуляешь. Так что, это не наши развлечения. 07.04.2004 10:38:36, iris
А у нас самокат нарасхват - только сын устанет или надоест, мы катаемся:). Прикольно, он же до 100кг.выдерживает:)) 07.04.2004 12:07:23, Мирабель
iris
да у нас брусчатка. Такое катание зубодробильное получается:) Или тащи это хозяйство на себе в троллейбус, или жди выезда "на природу". Вот всем и надоедает моментально. Во всём, видно, РЕГУЛЯРНОСТЬ требуется 08.04.2004 09:02:58, iris
Зок
На роликах катаются :) 07.04.2004 09:31:56, Зок
3,5 - на самокате катается, в прошлом году в 2,10 пробывал, но не очень и быстро уставал/надоедало, т.е надолго не хватало. 06.04.2004 19:42:50, Мирабель
За самокат тоже подпишусь - моя с двух лет гоняет (именно, гоняет). Может и раньше бы смогла - если бы раньше купили.
А вот ролики еще не пробовали...
Простые коньки пробовали - чего-то они не прижились... Может, плохо старались?
06.04.2004 19:36:24, Сибиринка
Лёка
на самокате с полутора, на роликах с трех 06.04.2004 17:52:05, Лёка
Дара
на самокате катался с 2,5 лет. на роликах - только в 4 встал, до этого никак не мог понять что делать то нужно. зато в 4 поехал сам, безо всякого обучения:) 06.04.2004 16:58:51, Дара
Elen
ИМХО, самокат вполне уже можно покупать. Мы в этом возрасте Насте и купили. "Дошло" не сразу)), ровно в 3 года ребенок стал ездить сам на самокате довольно быстро. Хорошая весчь - за 1,5 часа прогулки ребенок "уматывается" и спать ложиться досрочно)). 06.04.2004 16:13:55, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!