Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель английского для ребенка 3-х лет

Посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора английского для ребенка 3-х лет. Чтобы мог на дом приезжать. Или какую-нибудь языковую (или вообще развивающую) группу в районе Алтуфьево в Москве. А то в садик не ходим, а самим развивать не всегда времени хватает.
05.04.2004 20:39:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
В три еще бестолку, имхо. Лет в пять, но не с учителя начинать, а с создание среды. У меня есть ссылка в регистрации на эту тему. 07.04.2004 15:22:57, Красно Солнышко
НастенкаЛ
Я раньше тоже хотела начать учить ребенка пораньше языкам, но профессор из лингвистического института отсоветовал сказав: или отдавайте в языковую среду(гувернер с постоянным проживанием и общением 24 часа) или учить с 6-7 лет. В 3 года ребенок с большим трудом понимает, что такое иностранный язык. ИМХО:) 06.04.2004 08:08:16, НастенкаЛ
iris
А я вот с младшенькой в 4,6 пришла в приличную группу - так поздновато оказалось. Они уже говорят предложениями, описывают...Не хочется комплексы сеять, но не отступимся. Ведь перед глазами у меня замечательный пример. Старшую с 1,5 лет водила в РАЗНЫЕ группы. Сомневаюсь - перевожу в другую. Сама-то я, как надо, в школе начала. Потом никакие репетиторы не помогли. Никакой языковой среды у моей дочери и в помине тоже не было. А вот как пошли в школу - все преподы заохали:"Вы оттуда?" Так вот въелось, видно, в подкорку и в нужный момент "выстрелило". Теперь она во всех уч.завед-ях всегда лучшая по языку.10 класс. Её даже в Британии не распознают как приезжую(два раза ездила - кажд раз определяли в самые старшие группы после первого разговора же и писали хвалебные письма на предмет невероятного таланта). Французский она-такая талантливая в школе начала изучать одновременно с английским. И тут, знаете ли, НИКАКИХ ТАЛАНТОВ НЕ ПРОКЛЮНУЛОСЬ:) Проблемы у нас с французским. Такие же, как и с испанским, кот. начала изучать недавно.Только английский - как родной. Новости по спутнику слушает и т.д. ...
Считаю, что, если родному языку не мешает, надо обучать. Как угодно, всё-равно "проклюнется". В конце-концов, общение тоже не окажется лишним.
08.04.2004 09:09:03, iris
Очень согласна с Вами. А где и как занимались со старшей? 08.04.2004 10:51:13, Ирик
iris
Да везде, где придётся, где открывалось и не разочаровывало меня. 90-ые - время тяжёлое было. Разные люди попадались. Но "проголосовать ногами" всегда ведь можно.То с можайки в Крылатское ездила, то в Фили, то из местной школы к учителю группа детей ходила, кооперировались с родителями, даже на Волгоградском пр-те чтой-то посещали. Завал книжек дурацких дома лежал: от усеяных гравюрками словарей и методик до стишков "манки"-обезьянки:) Я вообще-то не фанатка языков вообще,т.к. далека совершенно. Но языки сейчас - не профессия, а часть образа жизни. Особенно, если специальность не производственная(как у меня), а коммуникативная(а это для моего старшего ребёнка как раз). 08.04.2004 13:22:34, iris
Мусулунга
А почему вы связываете развитие именно с английским? Я сама учитель англ. языка - заниматься с такими малышами, конечно, можно, но результатов будет не очень много. А в школе ребенок все равно начнет учить все заново и притом совсем с других позиций. 05.04.2004 22:04:13, Мусулунга
То есть Вы не рекомендуете заниматься ин.языком (английским) в этом возрасте (ну или старше, например в 4,4 )?

Елена, интересно Ваше мнение по этому вопросу.:-) Хочу сопоставить со своей точкой зрения по данному поводу :-)
06.04.2004 08:03:26, lecola
Мусулунга
Я считаю, что в этом возрасте имеет смысл заниматься, если английский у ребенка востребован, например, вы часто путешествуете и ребенок часто попадает в языковую среду.
Все раннее изучение языка, которое я видела в Москве, сводится к изучению (часто бессмысленному) песенок и стишков, часто очень примитивных.Очень меня в свое время радовало: "Петя вырос очень tall. Не достанешь - встань на стол". Меня такой язык совсем не привлекает. А это встречается сплошь и рядом. Плюс к стишкам идет заучивание слов по картинкам, а как употреблять эти слова в предложениях дети все равно не знают и учиться этому будут только в школе. А заучивание слов отдельно от контекста - это, на мой взгляд, тоже совершенно не нужно. Память тренировать можно и стихи заучивая. Выучил у меня сын в саду вопрос "How old are you?", но выучил, как одно слово, не знаю, что есть что в этом предложении. А потом у нас пошло How old are you is she?, и таких примеров можно привести очень много. Я видела в школе детей, которые якобы учили язык, в школе им часто приходилось даже сложнее, чем детям, которые пришли с нуля,т.к. им приходилось переучиваться.
Я пришла к выводу: либо учить язык востребованно, чтоб ребенок мог общаться и тут же применять свои знания, либо ждать до школы, когда уже будет предстваление о грамматике, структуре предложения и т.п. (хотя бы по аналогии с русским языком)
06.04.2004 08:51:15, Мусулунга
:-))) Елена, Ваша точка зрения совпала с моей. Аргументы те же (не буду перечислять).

В сенябре-октябре пришлось настаивать на своем отказе заниматься англ.языком в группе дет.сада "у преподавателя высшей категории, которые и не идут работать с детьми". Но вот "червячок" сомнения иногда возникает: а не зря ли? а на следующий год не отдать ли?... :-)

Спасибо за ответ. Сижу вся довольная. А можно на "ты" в следующий раз? :-)
06.04.2004 13:02:36, lecola
Вы привели проимер неправильного обучения языку малышей. Да, это, действительно, распространено. Но это не значит, что бывает только так. Я начала свою дочку учить языку в 4 года. Мы в Москве, иногда выезжаем в отпуск куда-либо, но язык там, конечно же, не востребован для нее. Единственное, она давно знает и видела, что в разных странах люди говорят на разных языках.
Сейчас дочке почти 8. Я вижу весьма неплохой результат для наших реалий. В школе ей не то, что легче, ее вообще освободили от школьных уроков английского.
Я считаю, что чем раньше начинать заниматься языком, тем лучше. Но, как и в любом деле, делать это надо с умом.
06.04.2004 09:07:32, Ирина П
Красно Солнышко
Написала тебе на мейл через форму. 07.04.2004 15:32:02, Красно Солнышко
Мусулунга
Я не говорю, что не надо - зниматься можно, но очень сложно найти нормальное обучение, ОЧЕНЬ сложно. А уж если речь идет просто о том, что ребенка хочется развивать, то можно найти другие занятия - не менее развивающие, а может и более, которые в последствии помогут легче воспринимать и иностранный язык в том числе.
И, если честно, я не вижу смысла учить язык, чтоб потом пропускать эти уроки в школе. Уж если так хорошо идут яхыки, то английский я бы оставила на индивидуальное обучение, а в школу пошла, где учат другой язык. А так опять получается дублирование и ваш ребенок просто учит школьную программу с опережением в 2 года. А смысл?
06.04.2004 09:15:55, Мусулунга
Серега ходит с 4 лет в саду на занятия английским, 2 раза в неделю по 30-35 минут, группа 8 человек.
Наши результаты сегодня - поем песни, читаем стихи, потихоньку стали учить алфавит, строим простые предложения и диалоги. Я не собираюсь пропускать с ним уроки ин.языка в школе, более того, если в той школе, куда мы планируем пойти, не будет языка в началке, я планирую продолжить занятия с этим же преподавателем.
Для меня основной мотивацией для начала занятий в этом возрасте было то, что другой язык дает ребенку представление о разнообразии мира. Что есть не только русский, что люди говорят и на других языках и их (при некоторых условиях) возможно понять...
Т.к. как раз из серии "для общего развития" а вовсе не для раннего старта по языку...
06.04.2004 13:37:55, мама98
Она не просто пропускает школьный английский, она отдельно ходит в частную английскую школу, где его учит. Совсем не по школьной программе. Наша цель - не овладеть английским в рамках школьной программы и не пропускать школьные уроки, а просто его выучить нормально.
А общеобразовательная школа у нас - лучше не найти. Только язык не на уровне.
06.04.2004 09:26:46, Ирина П
Можно узнать, что за частная английская школа?
Мы занимаемся с 1 г. 10 мес. Результат? Хороший словарный запас. За границей на вопрос официанта с тарелкой Where can I put it? В 4 года спокойно отвечала Put here и показывала куда поставить ее тарелку. Сейчас (нам 5) продолжаем заниматься, появился интерес к чтению на англ. языке. Не собирались учить ее читать на англ. до школы - но она просит научить ее это делать. Интересно, что учиться читать на англ. ей оказалось проще, чем на русском. Здесь в конфе дали адрес отличного сайта по обучению чтению для маленьких. Ей интересно. Сейчас решили попробовать взять французский... Потихонечку...
НЕТ, ОНА НЕ ПУТАЕТ ЭТИ ЯЗЫКИ - знаю, что многие задаются этим вопросом. И французский воспринимает через английский - переспрашивает слова на английском у учителя по французскому (то есть для себя переводит французские слова не на русский, а на английский) - ей почему-то так легче? Не могу сказать, что мой ребенок блестяще знает английский. Оставляет желать лучшего разговорный. Безусловно, погружение в языковую среду - лучший вариант, но, если каждый день разговаривать с ребенком на иностранном языке, смотреть Fairy tales, слушать и петь песенки, мне кажется это будет плюс, а не минус. В дошкольном возрасте дети легче учат языки, у них нет барьера, он возникает позднее.
06.04.2004 15:45:58, Ирик
Ирик, а можно "адрес отличного сайта по обучению чтению для маленьких", который Вы упомянули?
08.04.2004 10:10:40, Fresy
Да, а я не вам отсылала?
http://www.starfall.com/
08.04.2004 13:59:20, Ирик
НО у вас есть применение языку. У нас - нет такой возможности. Потому, занятия будут впустую. Мне так кажется... 06.04.2004 19:18:48, lecola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!