Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в музей (продолжение музеи для 5-леток)

По многочисленным советам сходили в Политехнический музей. Наш ребенок ушел оттуда через 15 мин, ничего не сказав, кроме фразы "пойдем отсюда". Потом на след.день он нас попросил, что мы больше его в этот музей не водили. А если МЫ (т.е. родители) хотим его куда-то сводить (т.е. не он хочет, а нам это надо), то пусть это лучше будет музей с акулами и электр.скатами.
05.04.2004 11:49:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что вы теперь знаете, что ему не особо нравится техника... Однако откуда такой негатив (схожу, если вам родителям это надо)? Вы до этого в музеи ходили? Он знает что такое музей, зачем, что там делают....
05.04.2004 11:57:16, мама98
Мы ходили в ДАрвиновский. Ему там понравилось. Но всем этим музеям и театрам он бы предпочел покататься на машине. 05.04.2004 12:33:46, EKaterina
Мурзя
А такое вам не подойдет?:
20 апреля в геологическом музее откроется выставка динозавров (привезли огромные фигуры из латекса, очень реалистичные, будут как-то двигаться и рычать, вроде как их 22 штуки). Выставка будет работать ежедневно с 10-20. Справки по тел: 292-04-37. Билеты довольно дорогие :)
05.04.2004 12:46:54, Мурзя
Тушкан
вау!! пошла рыться в нете гже они территориально 06.04.2004 15:06:51, Тушкан
Ой как интересно, а довольно дорогие это сколько приблизительно? Очень хочеться сходить. 05.04.2004 17:28:34, Юлич
Мурзя
Мне сказали по телефону, что детский билет 120 р, а взрослый - 180. Музей этот надеется на полученные от выставки средства обновить коллекцию и немного отреставрироваться :) Дело хорошее, так что денег не жаль. 05.04.2004 18:59:21, Мурзя
Здорово! Я испугалась, думала больше. Обязательно пойдём (тьфу- тьфу-тьфу , чтоб не сглазить). Спасибо за интересную информацию. 07.04.2004 17:13:00, Юлич
Видимо, здесь важен общий семейный подход к вопросу культурного досуга. Насколько вым нравится ходить по музеям-театрам-выставкам... Как часто вы это делаете, делитесь ли впечатлениями о прошедшем друг с другом, с ребенком......
Может, вы думаете что на самом деле это не важно и решили пойти в музей только потому, что все другие ходят...
Есть люди, которые вообще в музеи не ходят...
05.04.2004 12:44:13, мама98
В том то все и дело, что мне очень тяжело без культурного досуга. Особенно мне тяжело, когда я долго не слышу живую музыку. Но в консерваторию мы пока не решились его взять. Я больше люблю худ.музеи, а в Политех. пошли потому что думала, что мальчику это интересно. Оказалось, что нет 06.04.2004 11:18:39, EKaterina
iris
Поздно начали, не подготовили, не "обставили", не выбрали подходящий маршрут, не заинтересовали, я так думаю. А музыка... Начните с зала Чайковского. Там хоть что-то развлекательное можно выбрать и кресла не скрипят:) 07.04.2004 12:43:27, iris

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!