Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите определиться. Сыну буд

Девочки, помогите определиться. Сыну будет в июне 6 лет. Ходим в детский сад в старшую группу. Подготовительной группы нет. Что делать отдавать его в школу или опять второй год ходить в старшую группу. Даже не знаю. Может быть пусть еще годок в старшей побудет, а параллельно ходить на подготовительные к школе. Я уже запуталась. Боюсь, что в школе будут трудности, так как в классе могут быть дети и почти 7 лет и более, все-таки разница в этом возрасте много значит. Вдруг что-то не получаться будет и он охладеет к школе. А с другой стороны не опупеет он второй раз в старшей группе сидеть. Спасибо заранее за советы.
01.04.2004 15:58:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сыну в июле 6 . Я донозначно решила в школу в этом году рано. Действительно они (июнь-июль) будут в классе самыми "сопливыми". (Но у нас есть подготовительная группа) Я не поняла ,как у вас нет подготовительной ? Ведь ваш ребёнок не один 6-и летний. Может они на следующий год будут заниматься с ними по программе подготовительной группы? Если нет, то можно водить на пол дня и на подготовку к школе (если есть кому сидеть с ребёнком) У нас в саду, например, есть подготовка. 03.04.2004 22:19:24, Юлич
Сереге 6 будет в мае, тоже еще на год остаемся в саду.
во-первых мне пока не с кем его оставлять после школы (только продленка), поэтому лучше уж в саду
во-вторых мне кажется он мал еще для школы.... Хотя читать начинает, пишет потихоньку... вот пусть еще годик этим в саду и занимается.
05.04.2004 11:36:36, мама98
вакса
мы закончим садик в 6,5. отправлю в школу. 02.04.2004 08:34:01, вакса
а по какой программе? 1-3 или 1-4? 02.04.2004 11:25:44, lecola
вакса
у нас только 1-4 оставили в школе 02.04.2004 16:22:26, вакса
zaika
Я сегодня обзванивала начальные школы на предмет даты собеседования и спрашивала у низ 1-3 или 1-4 и мне как дурочке объяснили, что по 1-3 ни одна школа уже 2 года не работает. 02.04.2004 14:44:19, zaika
Мы однозначно будем сидеть второй год в старшей группе (у нас тоже подготовительной нет). Думаю, что раньше 7-ми лет в школе делать, конкретно нам, - нечего.
Но у нас очень сильные воспитатели именно в старшей группе, поэтому я думаю, что ничего страшного.
01.04.2004 18:08:55, Катя П.
zaika
Странно, что нет подготовительной группы. А дети из вашей группы куда идут в сентябре? 01.04.2004 16:54:58, zaika
Нет подготовительной группы, потому-что раньше в этом районе у школы был нулевой класс, детки и шли сразу же туда. А сейчас нулевку отменили... А в группе многим деткам исполнилось на сегодняшний день уже 6 лет: кому в ноябре-декабре,а кому и в январе. А кто такой же как мой деть остается в группе на 2 год. Но еще дело в том, что мальчик очень высокий, не будет ли у него проблем (чисто с психологической точки зрения), если он пойдет в 1-ый класс через год. 01.04.2004 17:14:48, Буся
zaika
Я вот там ниже в "подготовке к школе" тоже уже кричу ой-ой-ой. Моя ситуация сложнее. Моему ребенку уже 6,3/ а в сентябре соответственно 6,8 и я решила, что он пойдет в школу через год, то есть в 7,8 но по программе 1-3. А люди говорят, что теперь везде будет 1-4, то есть почти восьмилетний ребенок будет учиться 4 года в началке. Я вот думаю попробовать в этом году в первый класс в УВК, может и у Вас какой-нить найдется, чтобы при саде начальная школа? Хотя психоневролог нам приказал ещё год в саду сидеть. Говорит нервная система не созрела ишо. 01.04.2004 17:26:47, zaika
1-4 действительно уже нет, а если психоневролог скажет и в сл.году сидеть? Может есть смысл проконсультироваться с несколькими врачами 03.04.2004 22:22:23, Юлич
zaika
Да нормальный у меня ребенок, просто активный очень, болтун большой, гиперобщительный. В понедельник были на собеседовании - вел себя как зайчик. все прошел. Только рука не совсем к письму готова, но за лето подтянем. Ждем результатов зачисления. 07.04.2004 12:26:00, zaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!