Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Грейпфрукт аллергенный как апельсин?

Я вычислила, что дочки аллергия на цитрусовые. Если днем дать апельсин, вечером не могу подмыть: орет как резаная и раздражение появляется.
Врач посоветовал ей давать грейпфруктовый сок (от других разумеется проблем) и сказал, что он не аллергенный. Вчера дала, вечером был тот же концерт.
Опровергнете кто-нибудь...
31.03.2004 09:14:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не забывайте, что аллергия может случиться не на сам цитрусовый, а на химию, что в нем содержится
к примеру, знаю детей, у которых высыпало после баночки морковного пюре конкретной марки, хотя на саму морковь и пюре из нее же, из сада своего, никакой реакции не было
31.03.2004 16:40:31, Маша+Саша
Igla
ну вряд ли все цитрусовые поражены одним и тем же нитратом. 31.03.2004 18:17:13, Igla
Naomi
На мой взгляд аллерген, может, не такой сильный, как апельсин. Тем более, что у девочки уже есть предполсылки. Мы своему не даем ни то, ни другое, и мандарины тоже почти исключили. Вообще, пищевая аллергия настолько индивидуальнf. Иногда и не подозреваешь, где её можно найти :-((( 31.03.2004 14:25:35, Naomi
У моей дочки аллергия как раз на грейпфрукт, остальные цитрусовые ест в любом колличестве - никакой реакции нет. 31.03.2004 14:06:14, Ольгаа
Businka
Мне беременной врач советовала, если что-то и есть из цитрусовых, то грейпфрут. Не думаю, что он совсем не алергенный, просто немного менее, чем другие цитрусовые. 31.03.2004 12:11:39, Businka
Лёка
нам диетолог говорила, что менее аллергены красные грейпфруты, а вообще - все очень индивидуально
еще зависит от того, какой сок вы даете ребенку - свежевыжатый или покупной
в любом случае - грейпфрут - не панацея и можно поискать другое решение вашей проблемы
31.03.2004 10:04:13, Лёка
Igla
как раз и был красный. Выжали и дали.
Да нет, не панацея конечно, просто меня удивило, чтоврач его назвала не аллергенным. Для цитрус он и есть цитрус.
Мне и захотелось услышать мнения детишек с аллергиями.
31.03.2004 11:19:17, Igla
НатальяАрина
Видимо, у Вас действительно индивидуальный вариант. Вы знаете, что халва - аллерген. Я до некоторых пор так не думала. А у дочки оказалась аллергия на халву. Вот так вот бывает. 31.03.2004 13:54:05, НатальяАрина
Igla
Если она араисовая - вполне допукаю. Орехи сами по себе аллерген для многих. А про обычную - не знала. 31.03.2004 14:22:31, Igla
НатальяАрина
Халва обычная, без орехов. Я потом на медсайтах искала информацию и нашла подтверждение, что халва является аллергеном. А у нас еще была аллергия на сок, который мы выжимали сами из зеленых яблок-семерянки. Может было слишком концентрировано. 31.03.2004 14:40:24, НатальяАрина
Igla
а может в яблоках что-то нехорошее было... 31.03.2004 15:44:58, Igla
НатальяАрина
Так вроде бы обычные покупали, кожицу снимали. Не "наши" это яблоки, вот, наверное, и весь ответ. Думаю, что они обрабатываются чем-то, так что, снимай-не снимай кожу, внутри все-равно что-то остается. А вот на "нашу" антоновку, коричневые и пр.: ничего не было ни разу. 31.03.2004 15:55:11, НатальяАрина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!