Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-я группа по здоровью.

Добрый день!
Нашему ребенку поставили 2-ю группу по здоровью из-за плоскостопии. Влияет ли группа на возможность поступления в "хорошую" школу (с языковым уклоном, математическую и т.п.) в которую сложно попасть.
Спасибо.
17.03.2004 12:04:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам педиатр сказала,что первую группу не ставят почти никому.У нас пупочная грыжа (но это вроде как исправляемый недостаток) и доп.хорда в сердце.Так что, если быть беспристрастным, из-за этой хорды первой группы не видать никогда.Но пелдиатр сказала, что , если для школы будет нужно, она первую группу поставит. 19.03.2004 13:29:30, Евра
Красно Солнышко
Аналогично.
У нас скалиозная осанка и угроза по миопии. Т.е. по-существу, нарушений здоровья еще вообще нет, только предпосылки. Угроза по миопии вообще с двух лет, без ухудшений. Но, группа уже вторая.
Поговорила с сестрой в детском саду, она пообещала, что в этот раз на медосмотре попросит поставить первую, если получится.
Если НЕ получится, придется, карту переделывать, видимо. Но на этот случай уже договорились с педиатром, что он будет выправлять.
Вот такая она, первая группа :(
19.03.2004 23:22:58, Красно Солнышко
Штуша
Не думаю. Возможно, это зависит от диагноза. Но вряд ли диагноз "плоскостопие" тут должен повлиять (по крайней мере, это не должно быть поводом для отказа, можно будет обжаловать). 18.03.2004 21:57:00, Штуша
Elefan
У моего тоже вторая по плоскостопию, в нашей школе (а у нас физ-мат школа, довольна сложная) берут со 2 группой, более того есть специальные занятия ЛФК, на которые можно ходить вместо физ-ры одну четверть в год, а при подозрении на сколиоз (это тоже 2 группа) массаж делают. 18.03.2004 10:20:17, Elefan
В нашу - не влияет. Приносили мед.карту на первом родительском собрании. 17.03.2004 16:41:58, Дианна
Mary M.
В нашей школе - лицей естественно-научного направления берут с первой и второй группой. Вы в школе узнайте. 17.03.2004 15:44:00, Mary M.
Красно Солнышко
Влияет. Но проблема легко решается покупкой карты непосредственно перед поступлением в школу, в марте. Практически ВСЕ так и поступают. Потому что первой группы нет почти не у кого. И потому что цена вопроса всего лишь порядка тысячы рублей и уже не нужно ходить не по каким врачам, стоять в очередях и сдавать дежурные анализы. 17.03.2004 13:25:46, Красно Солнышко
Маш, тебе очередное письмо. 17.03.2004 14:33:09, Аврора
Красно Солнышко
Сегодня пока только одно было. 17.03.2004 20:22:07, Красно Солнышко
Остальные были некоторое время назад. Видимо, ты их не получила. 18.03.2004 08:41:06, Аврора
Красно Солнышко
Похоже :( 18.03.2004 12:10:08, Красно Солнышко
Вообще говоря, все зависит... Могут придраться и сказать,то берем только с первой группой (хотя сами признают, что абсолютно здоровых детей к школьному возрасту практически не остается), но поскольку у вас из-за плоскостопия, то могут и не обратить внимания. Тем более,то насколько я знаю, это поддается лечению. Так что удачи!))) 17.03.2004 13:11:03, Морковка
у меня, правда, не Россия. В сентябре выяснилось, что единственный в классе из 22-х ребенок с первой группой, это мой. 8-)
И то - только потому что мне повезло, наша участковая была в отпуске, а другой было некогда разбираться в карточке, и она написала 1 группу. А в двух школах, куда мы поступали, никто на группу не смотрел. Хоть и стращали. 8-)
17.03.2004 12:52:04, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!