Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Какик комп. игры купить для 3(!)-летки мальчика??

Добрый день.
Знаю, что здесь очень часто поднимаются такие вопросы, но как-то всё немного не то, что нам надо... Нам сейчас 3,5. очень любим играть в Rally Mc`Raen (или как его там). ОЧЕНЬ любим, но уже и надоело порядком :))) Чтобы купить для него такого, чтобы играл сам! Без разных подсказок на русском (тем более английском) языках, чтобы было все понятно и ясно (как в ралли:)) ). Не обучалки, не развивалки, а просто игры? Кузя, как я понимаю, нам рановат? Что подскажете?? Спасибо!
11.03.2004 11:00:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tiri
а нам больше нравятся взрослые игрушки: Diablo II и Worms II. В детские игрушки он мало играет. 12.03.2004 16:36:56, tiri
Нам нравятся: Твинисы (Давайте поиграем), В детский сад с кроликом, Муми-Тролли (укрощение лампы), Приключение Винни-Пуха (3в 1), и самая клевая на мой взгляд "Репка". Эти игры выбранные из многих где качественное изображение, интересные задания, а самое главное простое управление. Да, в некоторых из этих игр есть возможность распечатать собственноручно нарисованные и раскрашенные картинки. Рекомендуем-)) 12.03.2004 12:34:22, Майра
Мы начинали с "Твинисов - Веселые нотки" - тут она вроде сама справлялась, вообще-то она у нас ушлая - смотрит как мы иногда играем и теперь в Симах женит, дома строит, детей растит (правда с последним не всегда получается - меня долго уговаривает). Даже сестренку или братика захотела - чтобы за ними ухаживать.
Насчет "Буки" - хотелось бы не в лучшую сторону отозваться о "Незнайкиной грамоте" - нам совсем не понравилось.
12.03.2004 01:19:49, sys3x
heather
"Новые приключения Винни-Пуха" (Вини-Пух и медовое дерево). Мы играли с 3-х лет (inter active). Сейчас играем в "Тигра и Винни-Пух" (action). Обе игры Диснеевские. Первая игра рус-англ. версия. Вторая на англ. яз., но все оч. понятно.

11.03.2004 22:08:31, heather
Щука
Кузя - нет, не рановат. Мы где-то в 3,5 и начали, с Кузериты и Волшебного Эликсира. Из просто игр - еще рыбка Фредди пользовалась бешеным успехом. Еще Лего тогда ребенок любил. Из последних - День рождения дракона. У "Буки" хорошие диски.
Вообще я еще дома посмотрю, что там было в прошлом году в хитах:)

На правах антирекламы:))) - не покупайте игры компании Compedia, серия "Несерьезные уроки". Тошнотворная "мыльная" графика, пять задачек на диске стоимостью 99 руб.:) Заголовок диска - Учимся мыслить логически. Задачи на логику:) - паззл; "ателье", где по точкам от 1 до n нужно выкроить кукле платьице; что-то вроде арканоида, который выбивай-не выбивай, показывает одну и ту же картинку:)) уныло, одноуровнево и беспросветно.. Хотела вчера ребенка порадовать:)
11.03.2004 17:36:18, Щука
В 3-4 года мы играли в Клиффордов. "Клифорд идет в школу", "День рождения Клиффорда" - интересно, красиво, развивающая. вот здесь:
http://www.bolero.ru/product-2606055.html?terms=Клиффорд
Есть разные уровни. Еще проще "Алик". Тоже много разных вариантов. НАпример -
http://www.bolero.ru/product-1984340.html?terms=Алик
Еще есть Искатели разные - http://www.bolero.ru/product-18573488.html?terms=Искатель
Во все это он игра сам, без помощи родителей.
А сейчас уже играет в "Козаков" и "Века империи"
Правда ему уже 5.4... И за "обучающие" игры его уже не усадить.
11.03.2004 12:15:02, Татата
Мукуля
Почему - "Кузя в Африке" - бродилки чистой воды...
"Любимые игрушки", 101 далматинец, мы еще Веселую азбуку с зайцем смотрели.
11.03.2004 11:05:19, Мукуля
Anyuta
Вы простите за навязчивость, а он потянет это один?? Т.е. без моего участия? :))) Для меня это критично... 11.03.2004 11:08:47, Anyuta
Мукуля
Кузя в Африке требует иногда и моего участия, но редко (правда в него мы играли с 4 лет), а "Любимые игрушки" у нас уже очень давно (с 3 лет точно). Есть еще Tolder (по-моему так звучит) с Микки Маусом, то вообще с двух лет свободно (все озвучивается, а на коробке написано с 0 до 3 лет), нам нравится... Азбуку мы смотрим, там больше надо смотреть и слушать, и изредка просто щелкать мышкой по буквам, но мелкому нравится. А да еще забыла есть у нас самая любимая с трех лет играли: "Остров арифметики", сначала просто нажимал на все подряд, потом понимать получше стал и нравится жутко. Есть еще "Планета чисел", тоже уровень 3-4 мы проходили в три года с мелочью. В четыре уже вообще легко. Я сечас ссылочку поищу, где - то было у меня на эти игры. 11.03.2004 11:22:36, Мукуля
heather
Букины игры нам тоже очень понравились. 11.03.2004 21:53:31, heather
Мукуля
посмотрите здесь 11.03.2004 12:02:14, Мукуля
У нас есть диск, кажется, называется "Тигра". В нем сразу несколько игр, разные уровни. Ребенок в 3 года во многие играл самостоятельно. Недавно купили "Вундеркинд", игра развивающая, но довольно-таки интересная. Рекомендую. 11.03.2004 11:46:03, lapka2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!