Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки,а жалуется ли у кого-нибудь из

Девчонки,а жалуется ли у кого-нибудь из вас дитё на боли в ногах(икра,голень),особенно по ночам?Приходится массаж по-быстрому делать,т.к.начинаются слёзу.
04.03.2004 01:25:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Это называется "боли в конечностях в детсокм возрасте". В 30% случаев причина неизвестна. Ну и советуют снимать доступными методами- теплая ванна, компресс, массаж...Если ен помогает - парацетамол, нурофен. 05.03.2004 09:08:06, Professor
У нас,забыла заметить,признаков плоскостопия и х-образных ног не обнаружено. 05.03.2004 22:12:24, mrs.adams
Professor
У нас тоже с ногами все ок. У младшей вальгусная стопа - но у нее-то как раз ничего не болит. У знакомой сын жаловался на боли в ногах с тех пор, как говорить научился. 06.03.2004 09:00:00, Professor
Чревато это чем-то,или является ли ЭТО следствием простуды? 05.03.2004 22:10:43, mrs.adams
Professor
Если это ЭТО :) - то оно "возникает из ничего и проходит бесследно"... Такая вот мулька. В книжке, где я про это читала, было анписано примерно следующее - боли в ногах, возникающие у детей в возрасте обычно с 3 и до 15 лет, и называемые "болями роста", на самом деле к росту не имеют никакого отношения и правилнее было бы их назвать "болями в конечностях в детском возрасте". Ну и дальше описано - время возникновения - чаще ночное-вечернее, локализация - любая часть ноги ниже колена, причины неизвестны, предположительно в ряде случаев могут быть вызваны расслаблением каких-то тугих мышц, которые в работе не болят, а вот когда расслабляются - могут вызывать боль, еще в ряде случаев - спазамаи каких-то глубинных сосудов (для себя я это определила, как мигрень в ногах), ну и в 30% случаев - никаких видимых причин. Частота и характер боли могут быть связаны с изменениями погоды, слабостью после болезни, перегрузками физическими и эмоциональными, а могут не иметь никакой закономерности. Чтобы ее выявить (или убедиться, что ее нет) - нужно вести записи. Ну и все это проходит с возрастом, почему, собственно, их болями роста и называют. Лечения никакого нет, так как причина неизвестна. Только облегчение симптомов - массаж, тепло, обезбаливающие. 06.03.2004 08:58:54, Professor
Моя вообще без такого массажа заснуть не может. Я ее с младенчества приучила - когда она долго не могла уснуть, я ей стопы, пяточки массировала. Теперь каждый вечер "мама, погладь ножки". Если я начинаю отнекиваться, она говорит, что ножки болят.

Но у нас ко всему прочему плоскостопие, надо очередной курс массажа делать.
04.03.2004 14:10:27, Polett
Танжер
да, в голенностопном суставе. он у нас еще и щелкает, когда он пальчики вытягивает. были у ортопеда- как вариант- сказали, что из-за наших х-образных ног нагрузка распределяется неправильно и ноги болят 04.03.2004 12:06:21, Танжер
Да ведь у нашего тоже х-образные ноги. Вот теперь и думай в чём причина…:( 04.03.2004 13:35:26, SvetaS
Танжер
перечитала ваше сообщение- да, мой тоже жалуется после после прогулки. раньше ходили гораздо больше, теперь чаще жалуется на боль. врач сказал, что это из-за того, что нагрузка на сустав распределяется неправильно. сказал обязательно носить стельки, не просто обычную обувь со стандартными ортопедическими, и заказать в мастерской. 04.03.2004 13:55:54, Танжер
Очень хорошо снимает боль если отогнуть с небольшим усилием большой палец или всю ступню к ноге (противоположное движению вытянуть носок). у нас тоже такое бывает, у нас так сказывается недостаток кальция. 04.03.2004 09:15:02, Посторонним В
Professor
Так это при судорогах только помогает :(. 05.03.2004 09:08:23, Professor
а у нас когда он жалуется на боль и я начинаю делать массаж, чувствую что мышцы сведены судорогой, сильное напряжение и так удается его снять. у самой в детстве по ночам было тоже самое :( кроме массажа обязательно делаю такие движения... а так только профилактический прием кальция еще помогает. 05.03.2004 13:26:05, Посторонним В
Professor
Нет, у моего не судороги...Именно классические эти боли в конечностях - он их описывает как "копает"... 05.03.2004 13:55:14, Professor
Dodo
Да, регулярно.
Именно по ночам.
Но у Сашки не просто боли, у него судорогой сводит икры. Как и у всей семьи мужа. Массаж, конечно. И кальций 7-10 дней после очередного случай.
04.03.2004 08:57:07, Dodo
Кстати, Свет, у меня самой были такие судороги - прошли вместе с детским возрастом:-) 09.03.2004 07:10:52, Маша и медведь
Наш Павел жалуется на ноги, особенно по ночам. И так же по быстрому приходится делать массаж. Чаще у нас такое случается, когда напрыгается много или прогулка затянется (часа 3).
Мы, когда к невропатологу ходили, и так к слову, сказала про его жалобы на ноги... Я поняла, это может быть: возрастное (кости и мышцы растут не равномерно); следствие неправильного
развития / роста ног (одна короче другой) от односторонне повышенного/пониженного тонуса в более раннем возрасте (не знаю точно, как называется такой диагноз) – от чего и происходит перегруз:((
04.03.2004 08:49:26, SvetaS
Мой жалуется, но в моем роду по женской линии у всех так. Спасаемся растиркой со спиртом (например, одеколоном) и слабой повязкой из эластичного бинта. 04.03.2004 03:26:16, Лайм
Спасибо всем! 05.03.2004 22:15:35, mrs.adams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!