Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит животик

Дорогие родители! Поделитесь опытом, пож-та!
Дочка 4,5 лет недавно перенесла что-то типа энтеровирусной инфекции (был понос один день, но без температуры). Лечились смектой, углем и т.п. Спустя две недели после этого тяжело болели ОРВИ и пришлось пропить 5 дней антибиотик. Правда, все это время принимали капельки Хилак-Форте.Бифиформ или Линекс я не стала давать - дочка с них совсе по-большому перестает ходить.
И вот теперь проблема - уже пару недель как она жалуется на боли в области пупка. Не постоянно, но раза 3-4 в день хватается за живот и говорит, что болит. Спустя минуту перестает и до следующего приступа не вспоминает. Болит в общем-то тоже не сильно, так как она спокойно продолжает заниматься своими делами. Просто, так сказать, констатирует факт. И аппетит тоже стал очень плохой. Что делать?
03.03.2004 10:04:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно у Вас после антибиотика грибковый дисбактериоз.
Он вполне может выражаться отсутствием аппетита и
болями в животе – газы. Сдайте анализ на дисбактериоз.
04.03.2004 16:14:13, _kat
Матуся!!! Не хочу пугать, но стоит исключить и это. Дело в том, что у моего ребенка тоже был такой вирус (во всяком случае врач так говорила), но однажды мы случайно попали к другому врачу, прошли обследование и нашли ПАНКРЕАТИТ (если его не лечить, то дальше - только хуже). Наберитесь терпения и надейтесь на лучшее, но пускать на самотек - это преступление перед ребенком. 04.03.2004 12:31:46, Лала
А у нас таким образом лямблии о себе давали знать. пролечили и всё прошло. Никогда анализ не сдавали на лямблии? 03.03.2004 23:21:58, amam
Это типа глистов? 04.03.2004 09:19:01, Матуся
Танжер
когда то читала, что боль в области чуть правее пупка может давать печень и желчный пузырь. например, при спазмах жп. 03.03.2004 12:30:10, Танжер
Irkin
Угу. Поэтому нужно узи сделать. 03.03.2004 14:13:10, Irkin
Ага, а мы как раз недавно УЗИ делали. Дочке поставили перегиб желчного пузыря ( у нас это семейное). 03.03.2004 14:37:26, Матуся
Танжер
тогда вы у врача проконсультируйтесь. вполне возможно, что эти симпоты ваш желчный пузырь и может давать. или это никак не проявляется? 03.03.2004 14:46:33, Танжер
Мукуля
А к хирургу не хотите сходить аппендицит проверить? 03.03.2004 11:29:25, Мукуля
А аппендицит разве может быть вот таким вялотекущим? 03.03.2004 11:34:19, Матуся
Мукуля
Он может быть и вялотекущим и хроническим (по - крайней мере у нас в больнице скорой помощи мне поставили диагноз: хронический) 03.03.2004 12:24:29, Мукуля
Irkin
Мы проверялись у гастроэнтеролога. Тоже периодические "колики". Сказали что возрастное. Раз в полгода ходим к врачу. Назначают приблизительно тоже самое. 03.03.2004 10:19:48, Irkin
А что "тоже самое"? Хилак-Форте? 03.03.2004 11:33:48, Матуся
Irkin
Его, МЕзим, Дюфилак (в правильности написания не уверена), овсянный отвар и т.д.
На аппендецит нас регулярно проверяют :) Как высокая температура и боли в животе скорая сразу в Морозовскую везет.
03.03.2004 14:12:31, Irkin
Ой, ну точно все, что мы пьем! А как у Вашего дитя с аппетитом? 03.03.2004 14:38:18, Матуся
Irkin
Переменно. Рост около 120, вес около 20. Так что до упитанности далеко. Но я не особо заморачиваюсь. Вам нужно еще с врачом проконсультироваться на счет диеты. Чипсы, картошку, кетчуп, маринады, шоколад, много курицы и т.д. наверняка скажут искл. 03.03.2004 15:57:25, Irkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!