Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аняснастей

Детский компъютер

Несколько раз видела в конфе упоминамия про детский развивающий компъютер Lexibook и хотела спросить: кто-нибудь пользовался таким? Как дети относятся к такому развлечению? Хочу подарить племяшке на 3 года, она уже вовсю пользуется взрослым компъютером, думаю ей будет интересно. Поделитесь, плиз, отзывами. И еще: вы покупали в интернет-магазине или где-то еще? Никаких проблем не возникло? Спасибо.
01.03.2004 19:41:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
лучше подарите ей собственную детскую мышку (оптическую беспроводную под детскую ладошку размером, они красивые разноцветные) и кучу дисков с играми. ИМХО, детский компьютер при наличии обычного бессмысленная трата денег 04.03.2004 14:48:51, Дыбра
У меня дочка с полутора лет начала проявлять интерес к взрослому. Сейчас в 3,5 не знаем, какие игры выбирать:)) Для маленьких - она их уже как орешки, а для 5-7 леток - не справляется еще. Стала Word сейчас осваивать. Писать учится:)) Ей интересно. Правда сейчас за компьютером не больше получаса в день, потом надоедает. Вообще, я тоже все на детские смотрела - красочные, красивые. Но пришла к выводу, что нет смысла. Лучше новых дисков взять. Там же игрухи однотипные и примитивные.
А мне сейчас уже дочка говорит: мам, ну дай я тебе покажу как надо! Ты же не знаешь! Ну смотри, это просто... :)))
04.03.2004 13:22:49, Самарчонок
Моей в этом возрасте очень нравилось включать в Гугле поиск картинок. Там печатаешь слово, а тебе выпадает куча картинок этого слова. Я ей писала образцы слов, когда просила, ну простенькие вроде "кот" сама запоминала. 04.03.2004 18:34:06, Мария Д.
Аняснастей
Спасибо всем за отклик. Правда, вы внести сомнение в мои до того сторйные мысли: я-то уже вроде бы определилась. А теперь думаю: а оно надо? Просто с моей бедной фантазией выбрать подарок очень трудно... СПАСИБО. 02.03.2004 19:39:17, Аняснастей
ABDDavidoff
Подарили на 3 года сыну.
Плюсы:
1. Очень красочный. Противоударный:-)
2. Легкий. Ребенок носит в руках.
3. Удобен в пользовании. Простые, крупные клавиши.
4. Не нервирует бабушки возможным "излучением" и вредными биополями :-)
Минусы:
1. Маленький черно-серый экран.
2. Задачки разных направленностей -понемногу всякой всячины. Запомнил решение -все.
3. Картинки не всегда понятны даже взрослому.
Вывод: прикольная игрушка. Своих денег не стоит. Сын рад. Но больше компом хвастается перед друзьями, чем работате с ним.
Если ставлю детские игры на большом компе -управлять ими ему не удобно, но он все-равно весь в процессе и по-настоящему счастлив.
Да! Подарили бабушка с дедушкой. Очень горды собой. Здесь польза налицо :-)))
02.03.2004 17:59:38, ABDDavidoff
Tiri
Наш сын (3 года) вполне пользуется нашими (взрослыми :)) компами. Своему дитяте совсем нежалко на пару часов уступить машину, хотя везде кричат, что детям трех лет больше 20 минут за машиной сидеть нельзя, но нашего от машины не оттащишь. С машиной освоился очень легко и быстро, достаточно один раз только показать что нужно делать и в дальнейшем он все будет правильно делать. Сам запускает себе мультики, после того как посмотрит мультик сам выключает и включает музыку, если хочет поиграть, то также сам выбирает во что играть будет и сам же запускает, после того как все надоест ему аккуратно за собой все проги закрывает и выключает монитор. Так что я согласна с Марией Д. и не стоит тратить деньги на детский компьютер, а лучше купить побольше развивающих игр, хотя я сама предпочитаю ему сама игрушки создавать, для его возраста это очень несложно. Мы при помощи компьютера мы очень быстро освоили то, что долго не могли освоить без него, например ориентацию (лево, право, верх, низ, диагональ), цвета (он никак не хотел запоминать цвета до компа), быстро выучили цифры, которые также долго не могли выучить и уже довольно легко читаем и все это благодаря компьютерным играм, ведь их много и все они чему-то учат, а игрушки-вещи ему очень быстро надоедают и он к ним редко возвращается, даже через время. 02.03.2004 00:02:25, Tiri
Я тоже игрушки сама пишу, дочке на заказ. Часть на сайт свой выложила: 02.03.2004 04:56:02, Мария Д.
Инесса и сыновья
так здорово!!!:))Мне понравилось очень! 03.03.2004 14:39:54, Инесса и сыновья
Спасибо! 03.03.2004 17:33:49, Мария Д.
А я сама не умею :-). Но мой сын лет с 8 этим развлекался - писал для знакомых мелких детей и своей сестры простые игрушки. Причем иногда вместе с их мамами: мама сидит рядом и говорит, что она хочет (что ребенок любит), а он с ее слов делает.
По теме: никто из моих знакомых не покупает детям особые детские компьютеры (я вообще только здесь впервые про них узнала - как про непонятную экзотику). Все просто сажают детей сначала за свои компы, а потом покупают им такие же (или лучше - зависит от ситуации).
Зачем ребенку обычный компьютер - это мне понятно. Ему потом всю жизнь иметь дело с чем-то подобным :-). А вот зачем "детский" - менее понятно. Просто еще одна "развивающая игрушка", оторванная от реальной жизни?
02.03.2004 12:41:15, Nesmejana
Молодец сын какой! А на чём он писал? 03.03.2004 17:32:52, Мария Д.
Честно - не знаю. Я от этого далека :-(. Знаю только, что он в то время был фанатом PHP :-). 04.03.2004 13:52:21, Nesmejana
Если пользуется взрослым, зачем детский? Лучше подарите ей пару хороших игр для взрослого... 01.03.2004 20:36:40, Мария Д.
Аняснастей
Пользуется - это, я, конечно, сильно выразилась. Скажем так, проявляет интерес: включает, играет с мышью. Но родители гоняют за это, так пусть будет что-то свое, личное. И потом, с детским капоником (компъютером по-ихнему) все же попроще 3-х летке, наверное. Но это мое субъективное мнение, конечно. 01.03.2004 21:38:38, Аняснастей
Да, тут Вы правы - делиться компьютером, это почти как иметь общую на всех зубную щётку :-)

Хотя трёхлетка уже вполне может именно пользоваться взрослым компьютером. У моей в этом возрасте игр штук тридцать было...
01.03.2004 23:26:29, Мария Д.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!