Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивалки для трехлетки

Здравствуйте! Мы из конфы 1-3, но скоро уже к вам переберемся. У меня такой вопрос. Чем можно с пользой занять почти трехлетнюю дочку дома? Рисуем, лепим, читаем, клеим, в настольные игры играем, в ролевые всякие, читать учимся. А еще что можно придумать? Чтобы интересно ей было, а то наскучило все, сегодня только мультики ее интересовали, ничего не хотела.
29.02.2004 23:18:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Я купила Лого-малыш по Инету и подарила сыну на 3-х летие. Ему понравилось очень и теперь каждый день минут 15-20 мы обязательно тратим на эту игру.
Книжки-задачки к ней, правда, от 4лет до 12 :-))) Но книжки более старшего возраста тоже идут на ура, просто там взрослому дольше объяснять нюансы приходится. Задачки на бытовую смекалку, от возраста это не сильно зависит.
Мой очень любит пластилин. По книжкам много лепим, но если надоело - конечно, перерыв будет полезен.
Из новых книг - Энциклопедия подводного мира для малышей -нынешний хит. Там картинки и маленький мальчик везде участвует -вопросы задает. Есть крупный шрифт в названии - так что ребенок читает параллельно. Демьян каждую страницу долго мусолит - объясняет для себя, фантазирует.
И, конечно, пазлы - это любовь :-)
01.03.2004 12:52:39, ABDDavidoff
а шить не пробовали? мы, правда , постарше чуток - недавно сшили ежа..НАборчики такие есть - все детальки уже выкроeны, только сшить надо. Машка нитку вдеть, конечно, не сумела, но стежки 5 я - 1 она..ниче, смешной получился еж. Еще у нас сейчас раскраски - но не так как раньше, без соблюдения границ, а чтобы все было аккуратненько = забавно очень старается человек! 01.03.2004 11:25:46, Сантехник Потапов
Любит расскраски, только одной книжки ей на 2 минуты хватает. Без соблюдения всяких границ, просто намулевывает и все. А вы давно стали ровненько расскрашивать? 01.03.2004 20:09:39, Клеола
Мукуля
А бисероплетение не прбовали? Да и к домашним делам тоже уже можно привлекать. (вареники - пельмени- лапша, полы помыть пыль вытереть и т.п.).
01.03.2004 09:30:49, Мукуля
А это не сильно мелко? Домашними делами тоже любим очень заниматься, особенно печеньки вырезать и полы мыть 01.03.2004 20:04:40, Клеола
Крохотуля
Не мелко, моя в 2,5 бисер на проволочку надевает - куклам и себе бусики-браслетики делаем :)
Правда под моим присмотром, т.к. проволока все-таки..
02.03.2004 09:09:12, Крохотуля
Оригами очень интересно. Там есть и доступные схемы, и сложные, но в итоге всегда получается ИГРУШКА(это особенно мою дочку радовало). Шить, вышивать мы начали лет с 4, может в 3 годика и рановато ещё. Бумажных кукол рисовать, а также многочисленные наряды для них(такие куклы продаются готовые, а зачем покупать, самим сделать гораздо интересней:))) Наряды эти можно украшать тканью, бисером, кружевом. У нас такие шедевры получались. 01.03.2004 10:34:06, Татьяна Пет.
Извиняюсь, "Оригами" - это что за игрушка? Что то вроде конструктора? 01.03.2004 11:55:38, SvetaS
Велена
асколько я помню это искусство складывать из бумаги разные фигурки, типа японского журавлика) 01.03.2004 11:57:40, Велена
Это не игрушка, а вид деятельности:))) Велена всё верно описала. Продаётся много книг, пособий и т.д.ю 03.03.2004 09:21:38, Татьяна Пет.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!