Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Слезная просьба к Нюше и другим мамам первоклассников

Нюша, вы в девичьем обмолвились, что уже купили все Диме к школе. А я что-то все надеялась разгрести дела на работе и откладывала, откладывала покупку школьных причиндалов, но, похоже, изменений к лучшему ждать не приходится и нужно потихоньку приступать. Нет ли у Вас списка, что нужно купить? Или, может быть, просто поделитесь соображениями на этот счет.
16.05.2001 13:31:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мой личный список, он такой объемный, потому что мне перед школой и в процессе по магазинам некогда будет ходить, так что можете выкинуть из него все, что Вам не надо:

Одежда
Форма - ?
Рубашки классич. - 5 шт.
Бадлоны - 3-4 шт.
Рубашки-поло - 5 шт.
Трусы - 10 шт.
Носки - 10 пар
Майки - 5 шт.
Футболки - 5
Брюки классич. - 2
Штаны тренировочные - 3
Спортивный костюм - 3
Кальсоны - 2
Галстук - 2
Свитер
Жилет-безрукавка под форму
Джинсы - 2
Куртка осенняя
Непромокаемые штаны

Ботинки классич.
Сандалии классич.д/школы - 2
Ботинки осенние
Спортивные тапки (кеды)

Канцпринадлежности
Ранец
Пенал
Мешок д/обуви
Тетради в клетку
в косую линейку
в крупную клетку
48 листов
в линейку
Обложки д/тетр.
Дневник
Обложка д/дневн.
Карандаши простые
Карандаши автоматич.
Стержни к ним
Карандаши цветные/12
Ручки шариковые
Стержни к ним
Ножницы
Фломастеры
Гуашь 12 цв.
Акварель/медовая
Кисточки - белка (1,3,5)
Кисточки д/клея
Клей-карандаш
Клей ПВА с дозатором
Мелки восковые
Бумага д/рисования
Альбом д/рисования 40 л
Тетрадь д/рисов. 12 л
Линейки (20 и 30 мм)
Треугольники
Трафареты
Точилка
Ластик
Пластилин
Глина д/лепки
Цветная бумага
Цветной картон
Бархатная бумага
Папка д/тетрадей

Все канц.принадлежности купила сразу помногу, потому что покупала в оптовой фирме. Это очень удобно, за один раз и хватит надолго.


17.05.2001 00:08:12, Нюша
Еще возможно потребуется папка для труда, куда все принадлежности складываютя. Очень удобно, особенно если кабинет трудов специальный. 18.05.2001 06:17:25, Ирина
Светлана
Нюша, спасибо огромное. Меня про гардероб тоже очень волновало. И про армию Вы меня утешили :-))). 17.05.2001 21:24:04, Светлана
ПривеТ.Т.
Адресом фирмы не поделитесь? :)Сколько у меня уходит средств на канц.товары, никакой бюджет не выдержит.:)
А по пводу кисточек хочу внести добавление: так как сама учитель по рисованию в отставке, необходимо две кисти №4или5 и №8или9. Как правило родители об этом не очень думают, и в коробочках с красками кладут кисточку для клея.:(
17.05.2001 08:33:23, ПривеТ.Т.
Татьянчик
В Москве канцтовары удобно покупать в Олимпийском на 4,5 этажах (все значительно дешевле, чем в магазинах)
или (если сразу для класса) на оптов.складе.
В прошлом году для логоп.садика все покупали на Бауманской,33/2 в Фарм-группе (т.267-84-01).
18.05.2001 11:13:51, Татьянчик
О, спасибо за подсказку. А я-то думала, какие кисточки надо, на всякий случай купила белку 1,3 и 5. Для клея, конечно, я знаю, что не надо. Теперь докуплю 8 или 9.
Адресом фирмы, конечно, поделиться могу, но вряд ли вы в Питер за канцтоварами поедете - ???
17.05.2001 22:52:19, Нюша
ПривеТ.Т.
:( Я думала вы москвичка! :)))
В Питер за конц товарами не поеду, а вот побродить по улицам бывшего Ленинграда(Я в Ленинграде была лет 20 назад)очень хочется. Вот вырастим нашу ораву и поедем по белу свету путешествовать! :)
Мы последний раз в походе были, страшно сказать , лет 8 назад.:(
18.05.2001 07:45:41, ПривеТ.Т.
Приезжайте. А я наоборот собираюсь в следующем году старшим столицу показать наконец-то. 18.05.2001 17:23:37, Нюша
Надежда Григорьевна
Не так давно обсуждали:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=541
16.05.2001 13:48:24, Надежда Григорьевна
Списки учебников вы получите в сентябре. То, что понадобится точно:
1) ручки (сразу несколько, дорогие не берите, половина из них быстро потеряется. На мой взгляд, гелевые более удобны для письма, но это индивидуально для ребенка)
2) карандаши - удобнее всего М, тоже много
3) стерки 2-3 (можно купить одну побольше и разрезать)
4) линейка деревянная, простая
5) тетради в косую линейку (с косой поперчной чертой)
6) тетради в клетку
7)обложки на тетради, желательно не тонкие, а поплотнее)
8) точилки - 2 шт
9) краски акварельные и 2 кисточки №1 и 3.
10) пластилин 8 и более цветов
11) белый картон
12) цветной картон
13)цветная бумага
14) клей ПВА
15) клей обычный для бумаги
16) цветные карандаши
Кроме этого, может понадобиться конструктор, не ранее 3 четверти.
16.05.2001 13:41:27, Чернобурка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!