Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Только не один.. ((

Скажу сразу- сыном я горжусь, как всякая обычная мама. Из нынешних сложностей у него только периодически возникающее заикание -результат черепно-мозговой и практически излеченной травмы.
Все остальное - нас радует :-)
Но.. не сегодня-завтра может возникнуть определенная трудность - Демьян не может на не домашней территории быть один.
То ли неудачный опыт садика (год назад), то ли еще что.
В общем, даже самые интересные кружки и группы развития пришлось отложить, если воспитатель требует занятий детей в отсутствии родителей.
Пока рядом кто-то из родных - сын покажет чудеса обучаемости и общительности. При попытке выйти - скандал.
Мы пытались мягко, мы старались твердо, предлагали в игре, оставляли с подружками - никакой динамики.
Я бы на возраст попеняла, если бы не знала детей младше, занимающихся одни.
Сын активен в меру, очень усидчив, работать-учиться может долго и не отвлекаясь. При всей этой "взрослой" работоспособности - Родитель, рядом! :-(((
Девочки, вот я и в задумчивости. Хотели осенью в садик опять попробовать, но чует мое сердце -шиш.
1. Возраст?
2. Последствия травмы?
3. Разновидность фобии (лечить?)
Что думаете?

24.02.2004 15:24:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в "Зелёную дверку" не пробывали походить?
Там основное Требование - обязательное присутствие СВОЕГО взрослого :-)
26.02.2004 12:00:09, Машенька Л.
Надежда Григорьевна
СтОит подождать. Видимо, нет у него еще чувства уверенности и защищенности в ваше отсутствие, панцирь еще не нарос. Дело, быть может, именно в этом, ведь вы понимаете, что он не хочет просто досадить взрослым.(с)

Дети развиваются очень неравномерно.
Три года, это такой пограничный возраст: в чем-то еще не ушли из раннего детства, а в чем-то уже ого-го-го!:) Я вот и поэтому тоже начинаю занятия с трех с половиной, а не с трех. Разница разительная.
25.02.2004 12:28:03, Надежда Григорьевна
В принципе может быть любой из 3-х вариантов.
Можно посмотреть на скандал. Совсем никто не может успокоить или все же могут? Нет ли каких-нибудь "болезненных" проявлений при это м скандале?
Если вывести никто не может или есть соматические проявления, то я бы на всякий случай показала врачу. Иначе, подождала бы.
24.02.2004 21:30:07, Харас
ABDDavidoff
Скандал у нас не классически скандальный- сын настоящих никогда не закатывал, слава богу.
Для нас скандал - повышенный голос, крепкая хватка руки и угрозы: "Даже не думай выходить, я здесь один не останусь".
Варианты: "Имей совесть, стой здесь" и т.п.
Все это произносится все громче и громче, напряженно и упрямо.
Соматические? Хм.. Пыхтит злобно в случае, если мы начинаем настаивать и уходим. Извиняется перед преподавателями и ребятами и тут же выходит за нами.
25.02.2004 11:36:43, ABDDavidoff
Karina M
Off: бассейн в Беляево
Вика, Вам удалось разузнать подробности или на занятие сходить?
24.02.2004 21:09:32, Karina M
ABDDavidoff
Из-за праздников не пошли. Идем утром этой субботы.
Будем там в 10.30 примерно.
Мой мобильный -796-6458.
Звони, если решишь присоединится.
Я буду очень рада:-)
Нужна справка от педиатра для ребенка, и для мамы, если решишь покупаться с ним.
25.02.2004 11:43:43, ABDDavidoff
С младшей в группу такой мальчик ходил:-) Уж точно лечения это не требует. Мама по пол года сидела на всех занятиях в уголке. далее он справлялся сам, даже с определенного возраста сам ходил на занятия, один( у нас маленький городок). Сейчас учится в 3 классе. Все трудности пропали. Не торопите события, все у вас нормально. 24.02.2004 19:36:34, Караул
ABDDavidoff
Значит, подождем. Вроде ничего страшного пока. Вот осень покажет, мсможем ли его отвести в садик. Эх.. 25.02.2004 11:38:19, ABDDavidoff
Дочка практически не оставалась одна лет до четырёх. Исключение - места, которые она долго уже знала и любила и где она была знакома с людьми, например, танцевальная студия, куда мы вместе ходили с её двух лет. Но и то - там меня видно через окно в классе. Я считаю это скорей нормой. Ближе к пяти динамика была такая - она скорей готова была послать меня лесом, чтоб поразвлекаться сама в приятном месте с приятными людьми :-) 24.02.2004 16:43:33, Мария Д.
ABDDavidoff
Я обрадовалась. У нас пока нет исключений, даже в привычных местах. Но хорошо знать, что еще немного...
Не люблю, когда что-то не так :-)
На полгода теперь успокоюсь :-)
24.02.2004 18:01:01, ABDDavidoff
Я потом долго анализировала эти исключения - они ВСЕ без исключения :-)) были основаны на личной дружбе дочки со взрослыми людьми на месте. То есть какой-то очень доверенный взрослый, с которым приятно - с ним можно и погулять некоторое время в дали от мамы. А после четырёх убыстрился период построения доверия, почти до взрослого. Ребёнок ведь учится сам - оценивать безопасность нового места и людей в нём. А в три ещё рано это уметь. 24.02.2004 18:07:42, Мария Д.
сходить к психологгу всегда не вредно. просто прийти не с проблемой, а с просьбой:- а вот ваши рекомендации для ребенка. моя дочь с моей точки зрения созрела к самостоятельному общению годам к трем с половиной-четырем. и я не сравнивала ее с другими детьми. а насчет вашей динмики не очень поняла - вы отзанимались вместе с сыном полгода не на домашней терриотрии и он все равно вас не отпускает? 24.02.2004 15:35:40, Шин
ABDDavidoff
Да:-( В одной из групп уже год занятий. И только рядом.
Только когда он в ожидании занятия носится с другими ребятами по корридору - может на минуту-другую выпустить взрослого из поля зрения. И тут же бежит проверять...

Если дело в дальнейшем взрослении, подождем. Дело житейское.
24.02.2004 17:59:42, ABDDavidoff
А ему нравится в той группе? Чувствует ли он себя там, ну не знаю как сказать - психологически защищённым? 24.02.2004 18:08:29, Мария Д.
ABDDavidoff
Он там запевала и лидер. Да и не помню я коллектива, чтобы он симпатии не вызывал.(в незнакомом месте на него могут просто дети не среагировать -это да, а вот агрессии он точно не вызывал пока). Сын добрейшей души и очень любит общаться, помогать. То есть ребята к нему тянутся, а их мамы больше на его симпатичность покупаются и умиляются.
Психологический комфорт в результате - вполне. Но Дема постоянно точно должен знать, где находится родственник: -(
25.02.2004 11:41:27, ABDDavidoff
Замечательно. Радуйтесь и ждите, всё будет :-)) Так держать :-) 25.02.2004 16:27:48, Мария Д.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!