Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

Новшество в саду

В саду объявили, что теперь сад закрывается на ключ с 8-15 до 17-00. Ребенка нельзя привести позже и забрать раньше. Детей, которые ходят на кружки, в этот день в сад не приводить! У меня легкий ступор. У нас выпадает среда и пятница. А мы еще собрались ходить на подготовительные занятия в музыкальную школу.:( Чего делать то? у кого-нибудь есть такое в саду? Как вы думаете, если предложить саду завести охрану на деньги родителей, они откажутся от этой затеи?
24.02.2004 10:30:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Девочки! Спасибо всем за поддержку!!! Ситуация еще не разрешилась, но появилась надежда. :) Выяснилось, что воспитателям такой вариант тоже не подходит. Сегодня нас попросили прийти, потому что в саду репетиция утренника, обещали отдать ребенка в обед :))) Ура!!! Может быть как-нибудь договоримся :))) 25.02.2004 08:52:06, Клеточкина
Штуша
Конечно, договоритесь. Такие ограничения сначала резко и строго вводятся, а потом выясняется, что это жутко неудобно обеим сторонам, и все начинают искать компромисс. У нас была похожая ситуация, когда ворота забора, огораживающего дачные участки, с определенного часа стали запирать не на скобу, а на замок. Ключи только у членов товариществ (их там несколько за одним забором). Система прожила недолго, сейчас ворота уже давно постоянно распахнуты.
У меня болел младший, поэтому дочку из садика забирал папа, вчера я пошла первый раз. И увидела новшество - рядом с дверью звонок и надпись типа "Позвоните и дождитесь сторожа". Видимо, и нас это коснулось. Правда, дверь была незаперта (пришла я в начале пятого). Воспитатели все-таки заинтересованы, чтобы детей забирали пораньше. А как днем, не знаю.
25.02.2004 09:29:26, Штуша
Действительно есть такое распоряжение, спущенное сверху. Каждый сад решает все индивидуально. Мы тоже ходим на занятия среди дня. Предупреждаем воспитателя и она спускаетяс и открывает дверь. Если в саду есть охрана, то еще проще. 24.02.2004 19:42:56, Лайм
Скарлетт
Не имеют права. По правилам пожарной безопасности. Позвоните в местную пожарку и пожалуйтесь. 24.02.2004 18:08:38, Скарлетт
Клеточкина
Жаловаться не хочется :) Хочется все решить мирным путем... 25.02.2004 08:44:46, Клеточкина
Мукуля
У нас ввели в этом месяце пропуска на каждого ребенка с перечнем лиц, кот. могут его забирать. Может это и выход, но у нас еще и охранник сидит и обходит территорию 24.02.2004 15:35:57, Мукуля
солощ
Во-первых, охрана в саду должна быть обязательно и бесплатная. (г-ин Лужков об этом еще в 2000г. объявил)поговорите с заведующей.
Во-вторых, закрывать на ключ группу они имеют полное право.
А если вы забираете ребенка раньше времени просто надо поставить в известноть воспитателя. Не отдать ребенка не имеют право.
24.02.2004 15:34:52, солощ
киньте плз ссылочку или ориентир где поискать по поводу б/платной охраны?
Наши грозят с сентября сбирать огромные средства на свеженанятого охранника
25.02.2004 10:52:45, мама98
Клеточкина
К сожалению, мы в Московской области, Лужкова у нас нет :) А ребенка мы забираем с обеда каждый день и все договоренности у нас есть, то есть были до сегодняшнего дня. А теперь вот думать надо, как выходить из положения. Да и осталось то нам до весны доходить всего-то, потом школа. И забрать я ребенка могла бы совсем ( у нас бабушка есть), да сын в сад рвется. В школу, говорит не пойду, а пойду в следующем году опять в сад. Вот такие дела:( 24.02.2004 15:46:40, Клеточкина
Kirushka
Бред! А в РОНО на них нажаловаться можно? 24.02.2004 14:55:13, Kirushka
Клеточкина
Я так поняла, что это РОНО и распорядилось. У нас нормальный сад, заведующая - неплохой человек, к ней всегда можно подойти поговорить. И тут вот такое. Я понимаю, меры безопасности, но не во вред же детям... 24.02.2004 15:09:26, Клеточкина
Скарлетт
Это не безопасность это как раз легкомысленность. А не дай Бог - пожар? 24.02.2004 18:09:01, Скарлетт
И что? Причем здесь пожар? 24.02.2004 23:27:44, Black
при том, что ключ может оказаться совсем не у того человека, которому понядобится срочно открыть дверь в случае чего 25.02.2004 10:53:50, мама98
И что - жить с открытой дверью? 25.02.2004 23:43:56, Black
ИМХО, они специально это и затеяли, чтоб родители "искали варианты". У нас ничего подобного нет. В прошлом году поставили домофон (звонок в каждой группе, у заведующей, методистки, в муз и физ залах, на кухне, еще Бог знает где), с этого года сидит охранник (ничего не доплачиваем). Ну а в рамках "борьбы с терроризмом" ;-) повесили фотороботы у входа. Дочка мне сказала, что это "опасные люди". Так воспитательница объяснила ;-)
Забрать в принципе можно всегда, но обычно родители предупреждают, чтоб спать не укладывали. Некоторые еще в начале года писали заявления, что по таким-то дням ходят туда-то (бассейн или подготовка к школе, например).
24.02.2004 14:35:20, Sofia
Клеточкина
А Вы домофон на деньги родителей ставили? Дорого это обошлось? 24.02.2004 15:11:25, Клеточкина
Домофон ставил сад. С нас денег не брали. 24.02.2004 15:58:57, Sofia
Уже ЗАКРЫЛИ, или обещают закрыть?
Помнится, когда мы ходили в сад, у нас ОБЕЩАЛИ закрывать, даже объява грозная висела, но не закрывали. Подождите пока, может проблема сама отсохнет?...
24.02.2004 12:09:12, TF
Клеточкина
Закрыли. Все очень сурово. Распоряжение сверху. Борьба с терроризмом. Мы ходим на пол-дня. Сегодня пришлось идти на целый день:( Завтра не пойдем. У нас занятия в школе. Что там будет дальше, пока не знаю. 24.02.2004 12:16:22, Клеточкина
Ну у нас тоже с терроризмом "боролись" (прошлый год). Может попробовать договориться с воспитателями (нянечкой, прачкой, или еще с кем?, может с заведующей поговорить?), чтобы открывали Вам дверь изнутри в определенное время (Вы же не террорист)? Или у нас в саду звонок был снаружи, правда на него не всегда реагировали, но опять же если договориться... 24.02.2004 13:23:08, TF
Клеточкина
Вообще, таких как мы, кто ходит на подготовку в школу много, даже в нашей одной группе. Так что плохо стало всем. Может быть мы все вместе что-нибудь и придумаем. Спасибо а поддержку! 24.02.2004 14:20:04, Клеточкина
Фабьен
А охраны нет?
Тогда, конечно, это было бы выходом. Неужели родители откажутся платить лишние 100 рублей в месяц за спокойствие?
У нас охрана стоит на воротах постоянно, или замок вешает с внутренней стороны. Чтобы сразу подойти, если кто чужой ломится.
Но ворота закрывают в 8.30. И опаздывающих только через заведующую пускают - у нас строго.
24.02.2004 11:39:52, Фабьен
Клеточкина
Охраны нет:( Ну утром -то ладно, у наших в 8-15 уже зарядка с физкультурником начинается, тут не забалуешь:) А если ребенка на кружок забрать надо, как тогда? У Вас можно раньше забрать? Когда охрана начинает пропускать родителей? У нас вот в 16-30 уже урок в школе начинается. А теперь раньше 17 часов в сад не попадешь:( 24.02.2004 11:51:57, Клеточкина
Фабьен
Теоретически можно забрать раньше, договориться с воспитательницей и забрать. Охрана всех уже знает в лицо. Но и родителям специальные пропуска выдают в начале года: предъявил охраннику и проходи:-)
Я иногда и после обеда забираю - если куда-то едем.
А с опозданиями - не знаю, нет опыта, мы с дочкой пунктуально приходим к 8 - 8.10 утра.
24.02.2004 13:10:06, Фабьен
Клеточкина
Ну, вот ведь очень правильный вариант, и родителям спокойно с охраной, и дети не страдают, когда пораньше уйти надо. Буду что нибудь пробовать. Спасибо! 24.02.2004 13:23:18, Клеточкина
электрический звонок! 24.02.2004 12:01:29, В6
Клеточкина
:))) или :((( Звонка нет. Сказали раньше не приходить, не откроем :( Но Вы дали мне надежду, надо предложить им завести звонок. А вообще вся эта ситуация выбила меня из колеи. Хоть вообще ребенка из сада забирай:( 24.02.2004 12:08:32, Клеточкина
Лучше через родительский комитет. У вас сколько групп в саду? Организовывайтесь:) Заведущей предложить от родительского комитета (садовского) сделать звонок. Лучше даже с домофоном в каждую группу. Не так уж это и дорого, если всем скинуться. А что закрывают, это правильно, мало ли кто по садам ходит... А это дело можно за недельку провернуть:) 24.02.2004 13:03:51, В6
Клеточкина
Спасибо! Хорошая идея... Групп у нас 12. Эх, еще б родители согласились деньги сдать :) 24.02.2004 13:16:19, Клеточкина
Кукабарра
Вот жуть-то, как в школе -- опоздал на урок иди к директору:) На словах смешно, но вообще как-то странно. 24.02.2004 11:48:50, Кукабарра
Фабьен
Мне совсем не странно:-)) Мы нормально в 8 на месте. 24.02.2004 13:07:30, Фабьен
Кукабарра
Да, а таким разгильдяям как мы туго пришлось бы:) Мы прибегаем в 9ти и то только большим усилием воли (моей, не Ленкиной) 24.02.2004 13:40:41, Кукабарра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!