Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читать ребенку 6и лет?

Столкнулась с проблемой: не могу найти книжки интересные и одновременно доступные для ребенка: Волкова (Изумрудный город...)прочитали, Носова (Незнайка) тоже, Самоделкина, Дядю Федора Карлсона и прочих освоили. Что еще? Кто что читает своим детишкам???
15.05.2001 23:02:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для самостоятельного чтения - "Зоки и Бада" (увы, не помню автора) - мы с дочкой хохотали в голос (только на ночь не читайте - потом трудно укладываться) 17.05.2001 06:01:34, Людмила
Тюхтяевы, есть в инете, а вот живьем мне не попадалась целиком. Только одна глава, которую дочь категорически отказалась открывать. А жаль. 17.05.2001 09:56:03, Nata
Спасибо всем большое за ответы! Собираемся завтра поехать в Дом книги и повыбираем (благо, теперь есть за что зацепиться!) 16.05.2001 20:03:36, Липка
Очень понравилось нам "Путешествие голубой стрелы", "Муфта и полюотинка".
Нарния - тоже хорошо прошла. А еще "Про четырех Зоков и баду" - забавная вещь.
Не стоит читать, по моему, "Маугли" полную, мы прочли, дочь вспоминает, но для меня это было тяжело - пропускала целые странцы, а осталное не читала а рассказывала своими словами.
А для самостоятельного чтения очень хороши "Приключения Пифа".
16.05.2001 13:51:10, Таха
Пожалуйста!Всю жизнь мечтала прочитать своему ребенку "Зоки..","Муфту.."!!!Где ЭТО можно купить? Какое издательство издает?
Спасибо заранее за ответ!
21.05.2001 01:36:44, Лена
Рауда "Моховая борода, Полуботинок и Муфта" выпустило АСТ (2 книги по 2 про изведения), посмотрите где-нибудь в инет-магазине как выглядит. Качество среднее. А Тюхтяевых я не видела, только в интернете (в биьблиотека Мошкова, например). Рауд, кстати, тоже был в html-формате в библиотеке OCR с оригинальными иллюстрациями. 21.05.2001 10:07:55, Nata
Посмотрела по поиску в инет-магазинах и нашла "Зок" в бумеранге
http://www.boomerang.ru/book/book.asp?id=107928
Рауд тоже есть там и в аркадии.
Удачи!
21.05.2001 10:29:00, Nata
Пожалуйста!Всю жизнь мечтала прочитать своему ребенку "Зоки..","Муфту.."!!!Где ЭТО можно купить? Какое издательство издает?
Спасибо заранее за ответ!
21.05.2001 01:35:27, Лена
Да есть же адаптированные сказки, "Маугли" в том числе :-) 16.05.2001 13:59:40, Milena
Киплинг "Маугли", арабские сказки для детей(Али-Баба, Алладин, Синбад), Родари "Чиполлино", Пушкин "Сказку о рыбаке и рыбке" и "У лукоморья...",
Пройслер "Маленькая колдунья", сказки Шарля Перро и многое другое.
16.05.2001 13:43:49, Milena
Русские народные сказки - особенно где царевичи спасают золотоволосых красавиц, про медное, серебряное и золотое царство, подлинее и в хорошем изложении - а не как малышам;
Андерсена - тоже не пересказ, а хороший перевод;,
Э.Успенского - У нас особо популярны
Вера и Анфиса ( даже домашние сценки ставили по этим историям);
Тысяча и одна ночь;
В.Бианки;
др.рассказы о животных- если нравится;
но Сетона-Томпсона только с хорошим концом - про Аналастанку например;
мы по энциклопедии часто читаем о разных зверях и птицах;
А стихи дочка любит сама читать.
Сказки Пушкина любит читать-разыгрывать в ролях,Руслана и Людмилу слушать в пересказе или фильм смотреть;
Спящую красавицу на кассете слушать с фрагментами из балета Чайковского.
А кассеты у вас любит слушать?
Слушая увлекательный текст дети и к классической музыке незаметно привыкают, и дикция у артистов лучше - особенно если стихи читают.
Перед сном лучше всего у нас сказки идут или длинные вещи с продолжением.
Недавно читали " Первоклассницу" Е.Шварц, хоть наивно, но актуально, ведь скоро в школу, а там позитивно и романтично насписано. Но это девочкам.
А мальчикам - Витя Малеев в школе и дома лучше.
Сейчас Тома Сойера начали, но кое-что пропускаю, не всё ей понятно.
Это всё книги старые, ещё нами зачитанные, потом племянниками.
Но всем нравились. И сохранились, как не странно.
А из новых, кроме энциклопедий красочных, очень понравилась книжка "Рассказы плюшевого мишки", сборник английских или американских авторов в хорошем переводе. Там на любой вкус и случай жизни - и день рождения и Рождество,замечательные картинки. Читали раз 20.
16.05.2001 11:01:31, Ольга
Если вам нравится "Волшебник изумрудного города", то можно Баума попробовать, продолжения Сухинова (их много). Не знаю, по возрасту или нет, но вдруг пригодится. :-) Свифт, Кэролл, Барри (Питер Пэн), Бжехва (Академия Пана Кляксы, правда, мы сейчас читали, и мне не понравилось), Л. Лагин (Хоттабыч), можно попробовать Льюса и "алисиаду" Булычева. Мне в детстве нравился Коhжиков (Мореплавание Солнышкина, сейчас его переиздали), не помню для какого возраста. Эндэ (Джим Кнопка). Юмористичекие рассказы Драгунского, Голявкина, Сотника, Чеповецкий. А мы сейчас читаем "остров сокровищ"... 8-) 16.05.2001 10:02:47, Nata
Так читайте Волкова дальше - все по порядку. И А.Линдгрен все подряд можно читать. Можно "Муми-троллей" читать, "Маленького принца", "Путешествия Нильса", "Винни-Пуха"... Да и про дядю Федора тоже продолжение есть. 16.05.2001 01:42:57, Нюша
<font color=Navy>мамАнечка</font>
и про Буратино:-)
очень много писателей опубликовали продолжение приключений этого носатого озорника. если есть поблизости библиотека, зайдите туда:-)
16.05.2001 10:21:00, мамАнечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!