Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Просто поделиться...

Ходим мы с дочкой на подготовку к школе. Кате в апреле будет 6 лет. Начала она ходить с большим энтузиазмом, но потом страсти поутихли. Больше всего дочке нравятся занятия по математике и по музыке. Ну а мне больше всего нравятся их занятия по ИЗО, точнее, результаты этих занятий. Раз в неделю они рисуют, раз аппликации делают. С этих занятий дочка приносит просто шедевры (по моему мнению :))) ), в саду она такого никогда в жизни не рисовала.
Вот ее вчерашнее творение

В общем, вся эта подготовка так себе, но только из-за ИЗО стоило туда ходить. Мне кажется, в обычной школе хороший педагог по рисованию - это редкость.
17.02.2004 14:38:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видно, что сама:-) А вот это пятно над гладью воды, что это? Просто интересно. Про редкость абсолютно согласна, хотя в мое время школьное их было много, хороших и разных. И тем не менее лично мне не импонирует стереотип "Вот у нас педагог... и ребенок приносит шедевры. А дома такое не получается" . Главное - творчество конечно, но научить так, чтобы ребенок мог один это делать, вот это здорово. 17.02.2004 22:15:13, Listik
Орлуша
Пятно - это солнце. :)))
Я просто рада, что ребенку попался педагог, который чему-то может ее научить. Я - не умею, в саду, похоже, тоже. Я надеюсь, что это обучение подтолкнет дочку к творчеству, что она сможет лучше, ярче, полнее передать свои мысли через рисунок.
17.02.2004 22:30:57, Орлуша
fina
И мне очень нравится,красиво! дочка - молодчина 17.02.2004 21:57:48, fina
Risunok - zamechatel'nyi. No ne zabud'te, chto u horoshego prepodavatelya rebyonok obychno i doma nachinaet risovat' mnogo i tak zhe interesno. 17.02.2004 18:59:31, irina.
Здорово как нарисовано, рамочку ищите:) 17.02.2004 18:19:06, Иртим
Очень красиво и так... художественно :-) Примерно месяц назад я организовала сообщество "Вместе" для поддержки детского творчества. Там можно показывать свои работы, и другие дети и родители их обсудят. Мою дочку очень вдохновляет, когда ей вопросы задают или как-то реагируют. И ещё нравится ей смотреть на работы других детей и в их стиле делать. Вот ссылка, спрашивайте, если что, как там устроиться: 17.02.2004 18:14:51, Мария Д.
Орлуша
Спасибо за приглашение. Посмотрела, а как зарегистрироваться - не поняла :((( 17.02.2004 21:01:50, Орлуша
Я поместила там инструкции, как всё делать. Спрашивайте, если не понятно, это поможет инструкции сделать получше: 17.02.2004 23:14:10, Мария Д.
Орлуша
Спасибо, теперь понятно. 17.02.2004 23:51:04, Орлуша
ух, красотища! В рамочку и на стенку. 8-) 17.02.2004 17:04:34, Nata
Ksana
А я когда смотрю на рисунку своего детя, а также разные поделки, которые он делает в саду, всегда удивляюсь, неужели это он делал? Дома у него ничего подобного не получалось. Но в саду у них очень интересная и наверное правильная система. Если рисуют на какую-то тему, или что-то срисовывают, то не всей группой. Дети играют, а воспитатель садится с 2-3 детками и занимается с ними, объясняет, что и как делать/рисовать. Потом эти детки идут играть, а другие 2-3 занимаются с воспитателем. Получаются практически индивидуальные занятия! Я думаю, это здорово! 17.02.2004 15:25:10, Ksana
А ей самой рисовать нравится? Дома она рисует? Если нет - эти творения для мамы - не от сердца, а от желания преподавателя 17.02.2004 14:49:16, klop(Anna)
Орлуша
Она любит рисовать и рисует дома, но я к сожалению, не могу ее научить - не умею. Эти творения, вообще-то и не для мамы. Это как раз желание преподавателя. На каждый урок своя тема. 17.02.2004 14:56:25, Орлуша
Штуша
Хм... Вспоминая свои школьные годы - в принципе педагог по рисованию в школе - редкость. У нас изо вели: учительница физики, учитель труда, и только год - учитель именно изо.
В общем, рады за вас! :)
17.02.2004 14:44:34, Штуша
Орлуша
У нас в начальной школе не было спец. педагога по рисованию. А в этой школе - даже кабинет отдельный. 17.02.2004 14:47:14, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!