Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

2 Надежда Григорьевна

Надежда Григорьевна, в очередной раз взываю к Вам с просьбой дать совет...
Я уже несколько раз обсуждала с Вами проблему письма у нашей девочки, но несмотря на всю методичность и системность занятий и главное ее желание, мы нисколько не продвинулись((((
Я напомню проблему:
девочка наша левша, точнее "двурукая", четыре года назад в саду ей ставить на письмо начали правую руку - с этим проблем вроде не было, за четыре года изрисованы и исписаны десятки тетрадок и всевозможных прописей для дошколят, на мой взгляд все шло очень планомерно и методично, но при письме ребенок просто не (я даже глагол подобрать не могу, что именно она не делает) ... вообщем у учителей это называется небрежностью и неаккуратностью, за что ей снижают оценки и постоянно заставляют переписывать заново строчки с палочками, крючочками, цифрами и пр.
а прогресса нет никакого, у ребенка одни растройства, потому что в классе все пишут намного лучше ее
все что касается других заданий - она в первых рядах, а с письмом просто беда
чем тут можно помочь девочке еще?
11.02.2004 17:29:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Помочь можно, установив точную причину проблемы.
Лёка, вы за консультацией к М.Безруких не обращались?
Если домашние меры перепробованы, стоит обратиться к специалисту. Бывает так, что способ "чтобы лучше писАть, нужно больше писать" не эффективен, так как причина проблемы точно не установлена. Марьяну Михайловну в этом деле считаю ведущим специалистом-практиком. Дает она и личные консультации (что, конечно, желательнее), и по почте. Я осенью, после встречи с ней, давала еще раз координаты, вот ссылка:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=7242
11.02.2004 17:58:05, Надежда Григорьевна
Лёка
попробуем, спасибо! 12.02.2004 10:08:05, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!