Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я рад, как я рад! :)

Ура! Ее переиздали! :) Мою с детства любимую книгу - "Восемь голубых дорожек" Софьи Могилевской. Вышла в издательстве АСТ. И я уже ее заказала на "Озоне"! :) Не знаю только, отдельной книгой издали или сборником, как раньше, - у меня под одной обложкой были "Дорожки", "Виолончель" и "Марка страны Гонделупы". Могут три повести уложиться в 224 страницы?
06.02.2004 00:18:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что там одна повесть. А Виолончель тоже АСТ в серии "любимые книги девочек" издавала, держала я ее в руках, раздумывая, покупать или нет. "Тайна старинной виолончели". Интересно? А "Марку страны Гонделупы" издавало эксмо в прошлом году. Ну и сказочки про Машу- Дрофа. А я старый сборник "Девочки - это книга для вас" в букинике купила, сама не знаю, для чего. 8-) По ссылке описание Дорожек, там можно и обложку Виолончели посмотреть. Спасибо, буду искать у нас Дорожки! 08.02.2004 15:18:31, Nata
Nata, мы, наверное, разные книги имеем в виду. Я говорила о повести "Виолончель Санта-Тереза". А "Тайна старинной виолончели" - это тоже Могилевской? 08.02.2004 15:59:04, Eden
Да. И я думаю, что это одно и тоже. Я не читала, а посмотрите аннотацию по ссылке, правда, там ничего не понятно. 8-) Могу пойти и полистать, запомнить имена-подробности. 8-) 08.02.2004 16:29:17, Nata
Действительно непонятно :) В той повести речь шла о двух девочках, их папе-музыканте, дававшем домашние уроки. Но я могу путать, конечно. Давно читала. 08.02.2004 16:37:29, Eden
Зайду, полистаю. 8-) Странно, конечно, слишком много совпадений для одного автора 08.02.2004 16:42:18, Nata
А "Виолончель Санта-Тереза" - маленькая автобиографическая повесть. В общем-то, типичная книга о дореволюционном детстве :) Если вам нравятся "Серебряный герб", "Белеет парус" (в описательной, не революционной части) и т.п., то интересно :) Ее тоже недавно переиздавали, оказывается, но судя по описанию, не очень удачно: 08.02.2004 16:13:01, Eden
У АСТ 128 страниц в Виолончеи. Маленькая. 8-))) 08.02.2004 16:29:25, Nata
У меня в детстве была любимая книжка В. Осеевой "Динка". Когда я увидела в ТД "Москва", то взяла сразу не раздумывая (хотя в кошельке тогда не густо было). Перечитала! Как хорошо! (добавляю шепотом) И до сих пор иногда почитываю.... 06.02.2004 17:37:52, Натулечка
Да, "Динка" просто замечательная. 06.02.2004 18:50:02, Eden
Фунтик
А можно подробнее - почему любимая? Трехлетке сойдет? Может, я тоже закажу, а?:) 06.02.2004 09:51:09, Фунтик
Трехлетке, наверное, не сойдет... Скорее для младших школьников. В общем-то, простенькая книжка - про девочку, которая занималась плаванием, ее дружбу с "трудным" мальчиком :) Но какая-то она очень уютная была, мне нравилась. 06.02.2004 10:07:42, Eden

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!