Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурные коньки

Подскажите, пожалуйста, какие лучше купить ребенку, фигурные коньки. Хочу научить кататься на них дочку, ей 5. Тренер сказал, что лучше Монтану покупать. А я вычитала, что они из кож.зама и делаются в Китае. Мне кажется это не очень классно для ноги. Может я ошибаюсь? А вы какие купили для своих детишек?
Спасибо!
06.02.2004 00:02:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Мы сразу катались на Risporte, есть Wifa недорогая для начинающих (примерно 100$) но это если вы серьезно собираетесь заниматься. 08.02.2004 00:55:54, Niko
Светка и Ксюшка
У Ксюхи "Монтана". Супер! Второй год ездит. Ботинок жесткий, голеностоп держит отлично. Толстые вставки внутри на верхней части. Достались нам не новыми, но и после нас на них еще сто человек проездит. Неубиваемые, в отличие от тонких кожаных, которые раздалбываются и потом не держат ногу. 07.02.2004 22:29:47, Светка и Ксюшка
Тренер абсолютно права. То, что Монтана из кожзама, для ребенка роли не играет вообще никакой. Вы же оденете Х\Б носок, потом шерстяной, правда? Если на улице будете кататься, то современные материалы гораздо лучше, чем даже кожа. Не волнуйтесь, нога будет дышать. Кроме Монтаны из той же серии Граф Вилларс (там и кожзам и кожа - полупрофессиональные, чуть дороже), Карина и Давос.
Это любительские коньки и хороши они тем, что укреплен задник и нога не будет болтаться.
Профессиональные коньки вроде австрийских с наборным каблуком и кожаной подошвой Вам совершенно ни к чему, как и любому пятилетнему ребенку.
Лезвия Вам тоже пока все равно какие, лишь бы были нормально приклепаны к ботинку.
Пластиковые коньки хороши только тем, что бывают раздвижные - на 3-4 размера. Во все остальном намного хуже фигурных.
Так что покупайте Монтану и не сомневайтесь.
Кстати, суперпрфессиональные коньки Риспорт тоже не полностью кожаные:))
Будете мерять - пусть ребенко попрыгает немножко. Постоит, потопает ногой. Сам скажет, удобно, или нет.
06.02.2004 22:46:36, Крабовая палочка
Puniy
В пластиковых коньках не устает нога и дети сразу "едут". Ассортимент их большой, главное не брать дешевых. Много ROCES делает. Однако, если Вы отдаете в "фигурку", то там требуют кожаные коньки, желательно с кожаной подошвой, придется искать профессиональные.
Моя ездит с 2,5 в кожаных фигурках, следующие планирую брать пластиковые.
06.02.2004 15:57:54, Puniy
То, что я видела, как ездят дети в пластиковых коньках и фигурных-классических, небо и земля. Правда, я это наблюдала на тренировках. От пластика у меня ужасные впечатления. 06.02.2004 21:46:46, В6
Puniy
Я сама неплохо катаюсь, но сейчасуже не до фортелей, шлепаться не охота. Перешла на пластиковые, мне нравится. К ним надо привыкать после фигурок.
Моя начала на кожанных. Если навык есть - то его уже ничем не убьешь.
А с точки зрения усталости и тепла в условиях улицы - очень удобно!
07.02.2004 20:56:42, Puniy
Спасибо всем большое за ответы! 06.02.2004 23:45:03, Legeboka
Dlya nachala kachestvo kon'kov voobshe pochti nevazhno. Ya by vybrala kozhu. Rossiiskie ran'she byli neplohie dlya nachinayushih (botinki po-neser'yoznomu myagkie, a lezviya horoshie). Ili kupila by to, chto sovetuet trener (po printcipu "ona luchshe znaet"). UCHIT"SYA katat'sya na nastoyashih figurnyh kon'kah bol'no i vredno dlya nogi do teh por poka oni ne "raznosheny" (okolo 20 chasov kataniya). Na nih imeet smysl perehodit' potom, kogda eti 20 chasov uzhe meloch':). 06.02.2004 05:07:02, irina.
Орлуша
Я в этом деле профан. Мы купили дочке в ЦДМ наши коньки с чешским лезвием. Мне понравилось качество. 06.02.2004 00:43:50, Орлуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!