Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Школы в Отрадном

Пожалуйст, мамы-дорогие поделитесь информацией про школы в Отрадном!!! Хочется отдать ребенка в первый класс в хорошие(добрые) руки. :-)
05.02.2004 14:55:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Кто б со мной поделился!
Мы на Бестужевых живем.
05.02.2004 23:43:37, Красно Солнышко
risha
В начальной школе самое главное не школа, а учитель. Ищите хорошего учителя, который сейчас 4-е классы выпускает. 05.02.2004 15:32:44, risha
zaika
А как его найти, у кого спросить, чтобы наверняка? :-( 05.02.2004 15:45:07, zaika
risha
Можно узнать в школе у завуча, потом расспросить родителей четвероклассников, самих детей, учителя продлёнки ( они часто дают ценные советы)...
05.02.2004 16:04:36, risha
zaika
Хорошо бы узнать. Так ведь школ много, я даже не знаю в какую пойти. Мы было сунулись в английскую. Пошли на подготовку. Но там такое отношение к детям!!! Это просто кошмар. Чего стоит заявление руководителя этой самой подготовки: "Детей перед занятиями не кормите! Их часто тошнит на уроке." Они мне сказали, что мы вообще зря беспокоимся и нечего ребенку делать в первом классе, если ему нет семи. А ему будет 6л. 8м.. Денег конечно можно заплатить и они возьмут. Но только отношение к моему ребенку, который их с первого дня раздражал своей активностью и непосредственностью, не изменится в лучшую сторону. Они мне сказали: "У вас, безусловно, очень смышленный ребенок, но он очень неспокойный. Ну что мне его связать, или транквилизаторами накачать, чтобы им комфортно с ним было? 05.02.2004 16:33:31, zaika
Красно Солнышко
А я только на собрание туда сходила, послушала, и мне все понятно стало. 05.02.2004 23:45:12, Красно Солнышко
zaika
Это Вы про английскую? На собрании один мужик с диктофоном сидел. Я уже пожалела, что не взяла с собой диктофон. Очень поучительная информация могла бы получиться. А куда поступать будете выбрали уже? 06.02.2004 15:28:37, zaika
Красно Солнышко
У меня есть диктофонная запись этого собрания.
Я тоже сидела с диктофоном :)
Когда они скажут, что не возьмут ребенка потому, что она не ходила на подготовку, я им эту запись продемонстрирую :)))

А поступать будем везде. Для меня сам процесс поступления - это тест школы на вшивость :)
08.02.2004 18:24:10, Красно Солнышко
zaika
Класс!!! А может вывесит её в открытый доступ?!!! Пусть народ знает своих "героев". Хи-хи-хи (это я ехидно посмеялась).
А мы может вообще не пойдем в этом году. (нам 6 л. 8 м. 1 сентября будет. Может ещё год подождем?
А про школу-гимназию на Пестеля ничего не слышали?
09.02.2004 13:11:42, zaika
Красно Солнышко
Зачем? Родина и так давно все знает :( Но там шумновато, надо обрабатывать.
Про Пестеля, все еще хуже :(
11.02.2004 15:47:11, Красно Солнышко
zaika
А что на Пестеля? Я-то туда собралась вести своего в апреле!!! 11.02.2004 15:59:40, zaika
risha
Ни в коем случае!
Поищите лучше другую школу. В рейтинги не заглядывали?
05.02.2004 17:05:41, risha
zaika
С той "англицкой" школой, мы, без сомнения, завязали. Смотрела я в рейтинги. Но там ничего определенного по нашему району нет. А далеко возить я не хочу. Спрашивала я и у наших воспитателей в саду. Никто ничего определенного сказать не может. А мне не хочется путем проб и ошибок. У меня ребенок очень "привязчивый" если можно так выразиться. Я его год уговаривала в другой сад перейти (мы переехали и стало чуть-чуть далековато), так он плакал и просил не переводить его, так как у него там друзья и вообще ему там нравится. Мне кажется это будет травмой, если отдать в одну школу, а не понравится - забрать. Я ещё пока ищу, узнаю. Но как-то ничего конкуретного пока нет. А зачисление в школы, по-моему, весной? 05.02.2004 17:17:06, zaika
risha
Если по прописке. то могут и в августе зачислить, а если не по прописке, то лучше весно место забронировать. Удачи Вам! 05.02.2004 19:03:55, risha
zaika
Спасибо, мы будем стараться. 06.02.2004 15:40:16, zaika

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!