Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Puniy

Опрос: игрушки

Вот, проанализируйте, пожалуйста, как часто вы покупаете детям игрушки?
Навеяно походом в гости, где у ребенка целая детская комната завалена игрушками, у нас столько нет, и не собираемся заводить столько.
А как часто надо покупать? Чтобы ребенку было не скучно.
04.02.2004 16:59:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенку не будет скучно :) никогда!
ребенок может взять просто коробку и превратить ее в машинку, в коляску, в дом, в гараж, в .... во что угодно!! :) когда-то читала, что это гораздо полезнее для развития ребенка, ребенкиной фантазии, чем покупка готовых игрушек.
Но!! :))) зная все это , я сама лично от покупок удержаться не могу!!! покупаю и покупаю:)
нет, у нас вся детская не завалена, до такого еще не докатилась :) но время от времени хочется еще чего-нибудь - мне, не дочери, а мне:) А дочери важнее, чтоб с ней играли, чтоб было весело, причем в в игры без игрушек - прятки, съедобное-несъедобное, строить из подручных ср-в домик и магазины с больницами - т.е. обойтись можно и вовсе без игрух, вот:)
07.02.2004 16:49:53, Miril
боюсь показаться назойливой, но вот как раз нашлось похожее:

" У современных детей, как ни странно, условий для творчества меньше, чем было у родительского поколения. Детская индустрия поставляет все радости жизни в готовом виде (кроме конструкторов). И девочке не надо думать, как устроить кукле домик - есть готовые роскошные дворцы для Барби. Мальчику не надо мучиться, собирая самокат из досок и шарикоподшипников - есть сколько хочешь в магазине, а родителям все равно стыдно будет, если у них ребенок хуже других - купят. А если хочется почувствовать себя наездником, к вашим услугам лошадки, почти как настоящие. А раньше мы в деревне гоняли верхом на хорошо обструганной палке и любили ее как настоящую лошадь... Она жила в нашем воображении, которое работало на нашу потребность в радости, увлеченности ..."
это вот отсюда прочла:
08.02.2004 19:22:11, Miril
у нас завалена тоже. :) Покупаю/покупаем на праздники, под хорошее настроение, если вижу что-нибудь интересное, просто так, при болезни, на прогулке....При этом у сына не было никогда фразы типа "купи!", я спокойно могу ходить и просто глазеть на игрушки, будучи уверена, что не будет истерик по поводу чего-либо не купленного. Можем-покупаем, не можем - не берем. Вот и все.
Игрухи имеют каждая свое место, не могу сказать, что какая-то из них оказывается заброшенной на долгое время - всему находится свое применение. И дорожит он ими, и знает где и что у него лежит.
07.02.2004 15:33:29, Инчик_old
мы до 4 лет покупали где-то раз в месяц - по мелочи, а теперь дочка (14.02 будет 6 лет) настолько полюбила рисование, лепку, танцы что практически не играет с игрушками. Покупаем по праздникам.
Правда, раз в неделю покупаем книги детские - и сразу на полку. Постепенно раскапывает сама.
Но я стараюсь с неи играть в игры по совету воспитателей и настольные - любит очень.
Может, я чего то не понимаю, но я не придаю большого значения наличию огромного кол-ва игрушек в доме.
06.02.2004 15:50:30, Кити Щербацкая
Puniy
У меня тоже любит рисовать и лепить, регулярно покупаем ватманы, краски, кисточки, всякие интересные краски (блестяшки), пластилин.
В игрушки играть не любит. Я, вот, на самом деле корю себя, мне стыдно после домов с таким изобилием: может в черном теле дите держу?
06.02.2004 16:18:40, Puniy
Ludmilka
Я покупаю: 1) раз в месяц, после зарплаты (нам всем мороженое, а детю мороженого много нельзя, поэтому что-то ещё) 2) на праздники всякие 3) когда покупаю себе что-нибудь, а то детю непонятно, почему мама себе что-то принесла, а ему нет :-) 06.02.2004 13:08:48, Ludmilka
Я покупаю каждый раз ему что-нибудь, когда сын идет со мной в магазин. Это бывает примерно раз в неделю. Крупные подарки на праздники, ну иногда и без повода можем купить или я или муж, примерно раз в один, два месяца. Игрушки сложены в пластмассовые коробки на колесиках и лежат у сына под кроватью. Время от времени я убираю некоторые игрушки, затем опять достаю, тем самым сохраняя новизну. Сколько ребенку нужно игрушек я не знаю. Действую интуитивно и по настроению. Но я заметила, что сын лучше играет с кем-то, одному ему не очень интересно. 06.02.2004 01:47:32, Майская
Яна Савина
у нас такая детская... но если еще достать игрушки из кладовки то спать будет негде. Покупаем игрушки постоянно по поводу и без. Ребенок в магазине выбирает чтонибудь а я не в силах отказать.. покупаю.. Вообще надо с этим как-то боротся.. 05.02.2004 22:20:02, Яна Савина
Puniy
А играется во все?
Многие советуют мало игрушек, но если ребенку нравится играть...
У нас-то все простаивает к тому же
06.02.2004 16:16:23, Puniy
Раньше покупали очень часто (набирали ассортимент), сейчас - раз в месяц, раз в два месяца, если увижу что-то, что мне очень понравится. А ребенок уже конкретно ничего не просит, ему просто приятен сам факт, что ему купили чего-то новенькое, все равно что, пусть любую мелочь. Хотя, разбирая свои игрухи, сказал, что даже если мне очень захочется купить ему солдатиков, то не надо, их и так много.
05.02.2004 11:07:49, LubovP
Puniy
Здорово, самодостаточный малый 05.02.2004 19:50:30, Puniy
Наплывами. Последнее время все реже и реже. 05.02.2004 10:10:33, talita
У дочек очень много игрушек, игр и книг. У меня были периоды когда я покупала что нибудь чуть ли не каждый день. И вдруг я поняла что ребенок воспринимает эти подарки как должное. И еще я заметила что всем этим она играет от силы день два а потом забрасывает.
В какой то день я предложила ей оставить две три игры и только те игрушки которыми она будет играть, а все остальное упаковалось и порассфасовывалось по закоулочкам (антресоли, в диваны)и хочу Вам сказать что теперь мы стараемся покупать только на праздники и дни рождения. Младшая не была избалована и каждая новая вещь радость. Кстати книги я продолжаю пОкупать но им даже не говорю, просто ставлю на полку.
05.02.2004 07:48:54, ba
Puniy
Вот и у нас игрухи лежат лежнем. Купишь - день поиграет - складирует. Но новые ей хочется. Особенно разводят знакомые дети с новыми игрушками. 05.02.2004 19:52:13, Puniy
меняться со знакомыми, соседскими ребятишками вы уже пробовали? многим можно меняться, из того, что прочное:) и не ломается:) 07.02.2004 16:54:26, Miril
Puniy
Нет! Тут у нее вступает чувство собственности - не отдаст 07.02.2004 21:02:00, Puniy
это была я Barney 05.02.2004 07:51:06, Barney
Мы покупаем довольно много игрушек и игр, хотя потребности меняются со временем - в год это была мания маленьких пластиковых животных, а в пять - настоящие музыкальные инструменты в комплекте с репетитором ;-)) Сколько? Да, чтоб ребёнок был занят, не было скучно. Но тут важно не столько количество, сколько осмысленность. Например, три разных игрушечных пуделя классней, чем игрушечный пудель, мишка и черепашка. Потому что получается связаная система и ребёнку интересней. Опять же, купленный под интерес к анатомии конструктор скелета сильней займёт ребёнка, чем что-то "с потолка". 05.02.2004 00:19:32, Мария Д.
вот-вот, у нас тоже семьи собираются, и играться с ними лучше, чем с разными игрушками. Семья BMW, семья львов, семья собак, семья поездов и т.д :) 07.02.2004 15:38:53, Инчик_old
Puniy
У меня персональная беда: склонность к собирательству. Если я покупаю один набор зверюшек, то мне надо купить всех, которых вижу. Если икейскую ж/д, то побольше наборов, чтобы можно было масштабно развернуть строительство.
Вот, сижу потом и играю сама. Девочка явно не разделяет моих интересов.
05.02.2004 19:56:01, Puniy
Я писала про коллекционирование недавно, довольно интересное получилось обсуждение: 06.02.2004 04:39:08, Мария Д.
Puniy
Спасибо, очень интересная получилась статья с фотографиями. (обсуждение тоже прочитала с удовольствием) 06.02.2004 16:12:05, Puniy
Каждые выходные покупаем какую-нибудь ерунду (по моей классификации), а точнее очень необходимую вещь (с точки зрения дочки), это что-то недорогое в пределах до 500 руб. Ну хочется ей, почему не купить, я же себе диски и книжки покупаю не потому что мне надо, а потому что мне хочется :) На праздники (ДР, новый год и т.п.) дарю что-то более навороченное, или из того, что Машка раньше присмотрела, или что-то, что мне самой приглянулось.
Есть большое желание выкинуть разом большую часть накопленного за 6 лет барахла, но деть категорически против :)
04.02.2004 21:13:04, kateD
Puniy
Да, у нас тоже, как только собираешься выкидывать, начинает играть, выкинуть не дает 05.02.2004 19:57:38, Puniy
У нас есть ритуалы "списывания". Время от времени игрушки сортируем на три кучки - оставляем в активном игровом пространстве, уносим в запасник, отдаем "бедным людям" (специальный магазин, где принимают пожертвования) или, если туда не берут - во вторсырьё. Перед отдачей подробно фотографируем с дочкой, чтоб память осталась. 06.02.2004 04:40:55, Мария Д.
I-ris
а зачем фотографируете? потом дочка смотрит фотографии и не жалеет, что отдала? 07.02.2004 00:02:58, I-ris
вакса
off: извините, за вопрос, но все-таки :)) а как Вы дочку уменьшительно называете? 04.02.2004 18:59:01, вакса
Puniy
Яськой, Славкой, у нее скопилась такая куча имен, что иногда становится страшно, не путается ли она. Часто называю Ясюндрой - прямо при людях 05.02.2004 19:58:42, Puniy
Штуша
Игрушек у нас очень много. Поэтому я покупаю, если ребенок ОЧЕНЬ что-то просит, повторяя просьбу неоднократно. Или если вижу то, что, как мне кажется, будет интересно и полезно ребенку, а у него нет такой игрушки или ее аналога. Иногда куплю несколько игрушек за неделю, а иногда почти месяц ничего не покупаю. Правда, я стараюсь не очень часто ходить с ней там, где продаются игрушки. 04.02.2004 18:25:48, Штуша
Puniy
Да, я тоже стараюсь не ходить. Однако это привело к тому, что самое любимое развлечение - это поездка в АШАН. Ребенок туда прямо просится. Конечно прям с полочек берешь, и игрушки и сладости. Понятно, что все не купишь и не позволишь, но что-то перепадет - прилюдную сцену не устроишь
А с собой берем - оставить некому
05.02.2004 20:00:53, Puniy
А, точно! Не ходить - это выход! :-) Я ниже написала, что "все время покупаю" :-) - но мы до магазинов добираемся очень редко, даже не каждый месяц! 04.02.2004 20:34:59, Nesmejana
Я бы и рада не покупать :-) - но я тааааак люблю игрушки!!! Не могу отказать СЕБЕ в удовольствии купить то, что мне понравилось, и то, что детям понравилось, и то, про что мне кажется, что оно им понравится, и т.д.
Конечно, дома игрушек больше, чем хотелось бы :-(. Но мы иногда отдаем знакомым то, с чем уже наигрались. И еще у меня есть такое хорошее место, куда можно отвозить ненужную одежду, обувь и вообще любые вещи, в том числе игрушки (моя подруга работает в церкви, и прихожане все это с удовольствием разбирают).
04.02.2004 17:49:32, Nesmejana
Puniy
У меня проблема в том, что я тоже люблю игрушки, видно в детстве не наигралась:))). Вот я и покупаю то, что считаю нужным и что мне хочется, неправильно конечно. И как раз то, что я покупаю лежит...
А что ей надо и не знаю совсем, пока маленькая, мне кажется несознательно она просит.
05.02.2004 20:02:54, Puniy
ага, и вот и я обожаю игрухи, тоже не наигралась :) 08.02.2004 19:26:20, Miril
Танжер
стараюсь исходить даже не из наличия праздников/имеющегося количества, а из самой игрушки. если вижу необычную, развивающую игруху, то куплю, несмотря на наличие повода/полные ящики. например, не смогла отказаться от магнитного театра SES, прозрачной мащины с переключающимися передачами Qewercetti. т. е я вначале купила, а потом ждала повода подарить. или если ребенок сам осознанно попросит, не в виде сиюминутного каприза. 04.02.2004 17:36:00, Танжер
вакса
покупаем по мелочевке чуть ли не через день. крупное (пазлы, книжки, машины крупногабаритные) - примерно раз в месяц. но я периодически меняю "экспозицию" :), так что заваленности нет. 04.02.2004 17:31:59, вакса
Puniy
ну да, насчет экспозиции. Помогает. Когда выкладываешь давно забытое - начинает играть... 05.02.2004 20:04:13, Puniy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!