Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как предложить денег?

Ситуация такая: Денис снова в новом садике, и снова начались проблемы - ребенок плохо себя ведет, не слушается воспитательницу, не хочет заниматься, не спит днем. Тьфу-тьфу-тьфу, хоть не дерется пока. Воспитательница вообщем тетька не плохая, хотя для того чтоб справиться с моим ребенком, нужно явно больше педагогических талантов :-( За садик платим 100 долл. в месяц, вроде не мало, но и родители других детей, которые уже недовольны поведением Дениса, платят столько же. Нам уже объяснили, чтоб индивидуального подхода к ребенку мы не ждали.
Вопрос в следующем: я готова доплачивать воспитательнице, чтобы она относилась к ребенку чуть-чуть более внимательно, помогала влиться в коллектив, делала скидку на то, что он новенький. Но язык у меня не поворачивается предложить ей денег за то, что я считаю ее работой. Забираем его довольно поздно - около половины седьмого (сад до семи). К этому моменту детей остается мало, но он не последний. Готова доплачивать за то, что ей бы хотелось уходить домой в 5, но опять же не могу предложить. Помогите сформулировать! Как предложить воспиталке денег, чтобы она не обиделась и взяла? Просто приходить с коробкой конфет, при том, что каждый раз приходится выслушивать, что он сделал ужасного сегодня тоже как-то не того... Выглядит, по-моему, некрасиво.
27.01.2004 00:12:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется вам нужно подружится с воспитательницей. Это очень просто: вы глупая и не опытная мамаша (ради бога извините), а она очень опытный и хороший специалист. Поговорите с ней, задайте пару вопросов, внимательно выслушайте советы с "открытым" ртом и большим вниманием. У нас была подобная проблема: воспитательница была не приветливая, мне даже казалось грубая, когда мы приходили она на нас смотрела как на личных врагов. Это было ужасно. Ребенок с ревем шел в садик. Потом у нас были небельшие проблемки с ранками на кожичке. Наша "добрая" воспитательница заподозрила стрептодермию. Я в этом деле была не сведуща, слушала ее с полным вниманием. Мы все сделали как она сказала, и помогло. С тех пор я с ней иногда советуюсь, правда не всегда делаю как она говорит. Но отношение ее к сыну улитшилось. Теперь когда мы приходим она зовет его Никитушка. Ребенок с удовольствием ходит в садик. Все тип-топ. и это все абсолютно бесплатно. А ходим мы в обычный муниципальный садик за 150р в месяц. Может мой опыт вам поможет 27.01.2004 12:45:38, Новичок
А что, психолога в детском садике нет? У нас государственный садик за 150 руб., но есть в нем очень хороший психолог, я через него улаживала "вхождение" малыша в коллектив и конфликт "ребенок-воспитатель", они друг другу не понравились. У нас сейчас все отлично. 27.01.2004 11:04:38, Татка
Психолога, к сожалению, нет. Мне все ж кажется, что больше от воспитателя зависит. К позапрошлой неудачной группе психолог прилагался - толку ноль. Потом перевели в удачную - там и без психолога никаких проблем не было. Жаль, что из-за переезда оттуда пришлось уйти. 27.01.2004 11:22:32, Марта.
порочный круг((
это она не справляется со своей работой, а не Вы виноваты,
мне кажется стоит правильно себя позиционировать в данной ситуации (я как раз именно этим сегодня и собираюсь занятся, так как ребёнка раньше 18-50 забрать не смогу - вот уже второй день морально готовлюсь)))
27.01.2004 10:47:59, Витаминка
позиционировать я пыталась в позапрошлой группе:-( кончилось это дело плохо... вот что-что, а опыт в отшивании позиционирующий себя мамаш в садика отработан отлично. Теперь пытаюсь идти "другим путем". 27.01.2004 11:19:15, Марта.
расскажите, пожалуйста, поподробнее! очень важен Ваш опыт, чтобы мне сегодня дров не наломать))) 27.01.2004 11:23:11, Витаминка
На воспитателей не наезжать, под сомнение их компетентность не ставить, напирать на то, что вы понимаете "как им непросто, но...", соглашаться сотрудничать, говорить, что если они считают, что его надо ставить в угол дома каждый день на час, вы будете, а если считают, что наоборот поощрять за хорошее поведение, то будете тоже, но от них, со своей стороны ждете того-то и того-то.
Потому что, как заведующая ни соглашалась при встрече со всеми моими претензиями, с ребенком все ж общаются воспитатели, и чем больше им заведующая вставит, тем больше на вашего ребенка потом выльется в ответ. Есть ведь волшебный способ - "мнение группы и родителей". Это мнение воспитательнице создать гораздо легче, чем справится с неудобным ребенком.
Это все сугубо мой опыт, я Вашу ситуацию не знаю, у нас случай довольно запущенный:-(
27.01.2004 11:39:45, Марта.
да у нас стандартная беда( вековая так сказать((( 27.01.2004 11:42:31, Витаминка
Знакомо:-( Но тут я все время заранее подстраховываюсь - при записи в садик специально и отдельно беседовала с заведующей о том, до скольки работает сад, и объясняла, что я вот могу приходить только без десяти семь. Заранее объясняла. Странно, но возражений никогда не было. И дальше воспитатели уже ничего хорошего в этом плане от меня не ждали:-)
Удивительно другое: я так же заранее объясняю, что ребенок "с характером", это тоже никого как бы не пугает, а потом начинается: " а чего это он у вас днем не спит?".
27.01.2004 12:02:45, Марта.
Tatulya
Странно - уже лет 6-7 как педагогам внушают, что есть дети неспящие днём, это связано с особенностями организма и психикой, что нельзя заставлять таких детей спать, а нужно организовать их досуг. У вас вроде сад не дешёвый ...
Я поняла, что самое главное построить отношения с воспиталкой! Знаете, я бы откровенно совершенно договарилась с ней - понимая, как ей не просто, вы вот так с моим ребёнком, а я за ваши труды вот столько-то.
27.01.2004 12:35:32, Tatulya
Ух, я боюсь, что она обидется! Я б точно не взяла, посчитала бы что меня обвиняют в том, что без денег я плохо выполняю свои обязанности. Я тоже работаю с людьми, и я могу взять что-нить приятное (не деньги!), может быть там коробку конфет или цветы, только после того как УЖЕ выполнила отлично то, что меня просили.... 27.01.2004 13:58:49, Марта.
Tatulya
Когда на маленькие деньги живёшь не до морального поведения. Я тоже на Новый год дарила купоны подарочные для Икеи - стеснялась. Смотрю люди рады! 27.01.2004 17:08:23, Tatulya
risha
Я думаю, что воспитательница внимательно относится ко всем детям. А Ваши деньги( оплата за сад) идут не ей, зарплаты у них небольшие. 27.01.2004 08:43:04, risha
Да я верю, что небольшие. Поэтому и готова искренне доплачивать. Она относится ко всем внимательно, а мне б хотелось, чтобы к моему ЧУТЬ-ЧУТЬ внимательнее, в силу особенностей его характера. Вот как бы предложить только? 27.01.2004 10:43:38, Марта.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!