Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос больше не про садовских детей

Есть ведь здесь такие мамы чьи дети в сад не ходят, как вопрос общения между сверстниками решаете, Общаться-то надо.

27.01.2004 00:07:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
У нас это большая проблема. Сыну 4,6 ходим на занятия 3 раза в неделю по 1,30, но это занятия. В выходные выбираемся в Оранжевую корову и для ребенка это огромный праздник, он готов там остаться до следующего дня. И вообще любые детские тусовочные места его очень привлекают. А во дворе холодно и все детские площадки сплошной собачий туалет :-( 28.01.2004 14:11:51, Lumi
В сад не ходим. Ходим на занятия один раз в неделю - пение и рисование. Гуляем на площадке. Сейчас, правда, почти не гуляем, н летом пару раз по 2 часа гуляли. Еще встречаемся с друзьями дома (в гости ходим друг к другу).

Дочка у меня общительная, но со знакомыми детьми задирается частенько. :-(
27.01.2004 22:14:54, Руфина
Два раза в неделю водим в "школу эстетического воспитания", там два занятия в день, по 30 мин каждое, группы по 10 человек. За пол-года маська стал намного раскрепощенней и менее стеснительный. 27.01.2004 20:37:46, Инчик_old
Не ходит ребенок в сад. Общается дочка с друзьями, например, тематические вечеринки устраиваем. Ходит в кружки, сами организуем кружки. Вместе иногда идем с кем-то в музей или в поездки; помогают группы нешкольников. 27.01.2004 20:06:05, Мария Д.
3,3. Ходим на развивающие занятия раз в неделю. Летом гуляли на площадке по 4 часа.... Контактная, общительная девчонка*-) 27.01.2004 18:44:47, Ласточка
Puniy
Дочке 3,5. Ходим на детскую студию (рисование - раз в неделю, хореография - 2раза), бассейн - раз в неделю. Это конечно не общение, а занятия в коллективе. Дело в том, что ребенок у меня пока маленький и особой тяги к общению не испытывает, площадка пока компенсирует (я посмотрела - ваша на пол года моей младше). Дальше посмотрим... 27.01.2004 16:44:39, Puniy
Mary M.
Мой старший (6.4) в сад не ходит, но ходит на развивающие занятия - там и общается, а ещё по дороге домой с приятелем, в бассейне и т.п. 27.01.2004 14:55:23, Mary M.
Мы ходим на развивающие и за пол часа приходим, но этого видимо мало... 27.01.2004 20:11:37, Родная.
гуляют днем по 2-3 часа на детских площадках, есть как свои детки, так временами появляющиеся новые. Водим на занятия с 2,5 лет 4 раза в неделю. Сейчас планирую водить на спорт 3 раза в неделю. в сад пока не планирую. 27.01.2004 13:46:39, mara
Ольга Оводова
Зовем в гости. Есть несколько приятелей в нашем доме, все старше. Без общения с ровесниками как-то обходились всегда :-))
На улице разновозрастная компания.
27.01.2004 13:38:05, Ольга Оводова
Танжер
у меня не ходит в сад, + вскоре после того, как я пошла на работу (в 2 данькиных года) мы переехали, так что я потеряла всю компанию, которая образовалась на еще колясочных прогулках. так что теперь и заново в реале ни с кем познакомится не могу, т к работаю. выхода у меня 2- ходим в группу на занятия, + стараюсь здесь в конференциях находить ему друзей (ну и себе:))-ездили в гости, стараемся встречаться в музеях, театрах и т.д. 27.01.2004 12:41:07, Танжер
irinad
Дело, имхо, все же не в посещении или непосещении сада. Я сама в сад не ходила и взращивалась до школы дома, чего и своим деткам желаю. В саду, безусловно, некоторые аспекты проблемы общения решаются, но лишь некоторые и не всегда в нужном направлении, имхо-имхо (чужой опыт).
Общаемся с детками на прогулках, на занятиях. Но все же общаться мой старший (3,5 г.)предпочитает со взрослыми. Читала и слышала, что до 4-х лет ребенку нужно именно семейное общение, после - уже в компании сверстников.
27.01.2004 12:02:21, irinad
Puniy
Я с Вами согласна, у меня другой вариант - я в сад ходила всегда, отчего его ненавижу и своим детям не желаю. Никакого особенного развития там не было, тем более если учесть, что раньше там работали профессионалы, а теперь, если сад не платный, зачастую случайные люди 27.01.2004 16:49:47, Puniy
irinad
В платных садах тоже "случайных" людей хватает и очень часть платность сада оправдывается красивой внешней обстановкой, а не профессионализмом воспитателей.
Вы, кстати, собираетесь потом ребенка сразу в школу отдавать или для начала что-нибудь типа прогимназии попробовать? (У нас, просто, тоже напряженный график всяких ребенкиных занятий и я в раздумьях: как в перспективе все это трансформировать в школьные будни)
28.01.2004 08:54:25, irinad
Puniy
Еще не решила, думаю, что на год перед школой надо сдать в сад. С другой стороны, хочу через год попробовать отдать в спорт (ей будет 5-5,5 лет), а это - 3, а может 4 раза в неделю возить. Будет тяжело бедной после сада куда-то ехать. Еще думаю, думаю... 28.01.2004 16:11:05, Puniy
Костеночкина Н.
на детских площадках (конечно как повезет) складываются "компании" мам-малышей, 5-7 семей. Вместе ходили на елку в нашем же районе. Малыш себя на таких площадках чутвует как в садовской "группе", только с мамой (няней) 27.01.2004 11:15:18, Костеночкина Н.
Вот и у нас компания подобралась еще с колясок с младенцами. Мамы дружат, а детки выросли и Танька с ними не играет - агресивные они. да и в саду они все время, но даже в выхдные с ними не гуляем. 27.01.2004 20:10:51, Родная .
Igla
Мы не ходим. Общается на улице с детишками, когда гуляем. Дружим с одной семьей из нашего дома с деткиных рождений, они постоянно общаются. Да там просто любовь уже! -)))
Я согласна, что моего ребенка есть проблемы с общением, она у нас вообще пугливая и от всех шарахается.

Знаете, сама ходила в ясли с 1,5 лет, в сад и на все лето отправлялась с д/с за город на дачу. И у меня проблемы с общением были лет до тех пор пока я не выросла и работать не пошла. Ттак что не только в саде дело то. Кому это трудно дается, тому и сад не поможет.
27.01.2004 09:36:25, Igla
Puniy
Я вот после сада до сих пор не могу стихи публично рассказывать, меня все эти елки и занятия пугают до смерти. А мой ребенок не знает такого комплекса... 27.01.2004 16:51:47, Puniy
В основном с братом общается:) И с друзьями-подругами брата. В музыкальной школе, и на прогулках после нее. На следующий год пойдет на подготовительные занятия к школе, там, думаю, тоже без общения не обойдется:)
Почему все так "зациклены" на общении несадовских детей? Мои оба в сад не ходили, и нет никаких проблем с общением(старший сын уже в 3-ем классе). Не в глухой тайге живем, люди кругом, гости, прогулки:) Мои дети никогда не "боялись" посторонних людей, детей. Всегда очень неплохо строили отношения со сверстниками, не стесняются, и даже получают удовольствие от выступлений перед большой аудиторией(на праздниках, к примеру).
27.01.2004 09:29:03, ВиОла
risha
Кружки, детская площадка, домашний детский сад. 27.01.2004 08:40:25, risha
Можно найти на детской площадке друга(подругу) и сдружиться. 27.01.2004 08:30:34, Йоко
Нету по близости... Все в саду наверно, или детки маленькие или с сердитыми бабушками 27.01.2004 20:07:07, Родная .

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!