Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос о доплате воспитателям

Большая просьба к родителям, чьи дети посещают муниципальные сады в Москве.
Сколько вы доплачиваете воспитателям сверх квитанции (150 р.)? Есть ли такие, кто ничего не доплачивет?
Мне поручено сообщить родителям о повышении платы. Думаю, как буду мотивировать. Воспитательница у нас одна за 3-х (в т.ч. за няню). Просит доплачивать 200 р. с носа...
22.01.2004 10:51:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
не доплачиваем. 24.01.2004 22:14:28, Obet
МЫ всего ежемесячно платим по 650 руб. (туда уже входят эти 150 официальные). 24.01.2004 22:05:30, Мумми-мамусик
Ничего не доплачиваем. У нас 2 воспитательницы, одна из которых выполняет некоторые обязанности няни (в частности, убирает группу) и получает за это соответствующую ставку. 23.01.2004 15:00:32, Polett
Лёлька
мы ничего не доплачиваем - старший ребенок в подготовительной группе, младшая - в яслях, за 4 года пребывания в д/саду такой вопрос не вставал ни разу, хотя я бы лично согласилась доплачивать - унас замечательные воспитатели, они того стоят. Но очень сомневаюсь, что большинство родителей поддержало бы эту идею - сама я в родительском комитете и каждый сбор денег на самое необходимое для меня это пытка, с таким боем родители сдают эти несчастные 100 руб на подарки, игрушки и т.п.:((( 23.01.2004 12:30:11, Лёлька
Мы доплачивали, но только тот кто хотел, по 100руб. На сегодняшний день родители стали отлынивать от сдачи денег, очень обидно т.к. у нас замечательные воспитательницы и очень хочется их порадовать деньгами. Труд воспитателя очень тяжелый и ответственный, а государство не может обеспечить их достойное содержание. Мы выпускная группа и я уже внесла предложение (для нормальных родителей) о покупке хороших и дорогих подарков нашим воспитателям на выпускной. При вопросе сдачи денег некоторые родители себя ведут просто по хамски: я как председатель родительского комитета 1 раз в год собираю деньги на подарки воспитателям, педагогам и обслуживающему персоналу вот тут и начинаются проблемы (прошу прощения что поледняя реплика не совсем в тему, но наболело) Если можите и вы довольны как работает ваш воспитатель - платите. 23.01.2004 12:16:06, LVera
Ничего воспитателям не доплачиваем.
2 воспитателя+няня, сад муниципальный детей в группе (по списку) 13 человек.
Оплата по "жировке"+100 руб.-охрана.
23.01.2004 11:51:40, Маркуша
Березка (Илюшка (5 мес) и Дима (4 года)
Мы ничего не доплачиваем. У нас две воспитательницы (без няни). 22.01.2004 19:34:24, Березка (Илюшка (5 мес) и Дима (4 года)
это каторжный труд. Тем более на 3 ставки работает. Лучше доплачивать,т.к. оклад маленький в саду, а работы много. Если восп-ца будет получать копейки, то она "бросит все к черту",т.е. будет халтурить волей-неволей. Короче, у любого работяги терпение когда-нидь лопается от бессилия: вкалываю,вкалываю....а ради чего??
Я говорю с другой стороны,т.к. работала в гос. стр-ре.
Так что уж лучше человек за такую работу получает соотв-щие денежки (жаль что пока гос-во ничего изменить не может).
22.01.2004 17:33:08, alinkina (30)
Нужно искать второго воспитателя и периодически напоминать об этом заведующей. Физически один человек не может хорошо выполнять ту работу, которая предназначена на 3 (!). И не важно, сколько вы ей будете за это доплачивать, по 100 или по 500 рублей с человека... Уставать она будет не меньше и через какое-то время после введения доплаты опять встанет вопрос "а почему я вкалываю за копейки?" 23.01.2004 15:05:54, Polett
У нас муниципальный сад (385), две воспитательницы и няня. Ничего не доплачиваем. Собираем по 200 руб ежемесячно "на нужды группы". Из этих денег покупаются подарки всем сотрудникам сада на все праздники (что не отменяет и подарков "от себя", если есть желание), игры-игрушки детям, всякие моющие средства и пр. На доплаты эти деньги тоже не идут. 22.01.2004 15:55:25, Sofia
Elen
Мы не доплачиваем, хотя 1 воспитатель+нянечка. Самое ужасное, не доплачивали и в прошлом году в ясельной группе, там уже много лет работает 1 воспитательница - и за выоспитателей, и за няню. Но, как она сама говорит, ей так проще, дети быстрее привыкают, нет внутренних конфликтов... Не знаю, у нас не было претензий ни в прошлом году, ни в этом к работе воспитателей. Иногда даже излишнее волнение за ребенка)) - кашлянул, почему-то в плохом настроении и т.п. Меня убила фраза нашей воспитательницы, когда описывала настины "хулигания": "У Насти сегодня было плохое настроение, поэтому она подошла к занавескам и стала снимать снежинки... Сказала, что так лучше. У нее свое мнение на украшение группы"))) Это без упреков и "наездов" на ребенка. Но я стараюсь делать хорошие подарки к праздникам, т.к. таких энтузиастов уже мало... 22.01.2004 13:47:22, Elen
~Monkey~
Мы доплачиваем только уборщице, которая приходящая (не штатная) по 200 рублей за пол-года. Абсолютно смешная сумма ИМХО. Но у нас 2 воспитательницы, без няни:)) Вашей тяжело одной и помощь нужна либо денежная, либо кто-нибудь из родителей пусть подыщет ей помощницу (для уборки), что не неально ИМХО. Удачи! 22.01.2004 12:10:12, ~Monkey~
Мамаша о трех детях
В прошлом году доплачивали 100 руб., но через какой-то Фонд по квитанции. 22.01.2004 12:07:30, Мамаша о трех детях
murr
у нас(д/с 646)просили раньше 150р.,теперь просят 200,а с кого и 250.главное,что бесит-вешают лапшу,что это идёт на нужды садика.у нас тоже нянечек нет,воспитатели сами посуду моют,ну и сказали бы,что это на доплату воспитателям,возражать бы не стали. 22.01.2004 11:45:43, murr
Мы доплачиваем 100 р. с носа. У нас 2 воспитателя и нянечка. Получается 100 на троих, а может на двоих? в группе примерно 25 детей. 22.01.2004 11:03:46, Ангелинка
Ludmilka
Мы не доплачиваем. Но у нас полный комплект - 2 воспитательницы и няня. Труд тяжёлый, поэтому, думаю, доплачивать всё же надо - если один за троих работает 22.01.2004 11:01:04, Ludmilka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!