Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятная ситуация в саду

Вчера забирала дочь из сада, смотрю а на ее кукле барбиобразной новое платье. Спрашиваю, откуда. Говорит девочка подарила. Я ей объясняю, что платье нужно вернуть, дочь обещала вернуть на следующий день, а сегодня, мол, взять домой поиграть. Ну, я и разрешила. Сегодня утром ребенка бабушка собирала, про платье, есстно, забыли. А когда пришли в сад, воспитательница нам сказала, мол, пришла мама той девочки, устроила чуть не скандал, мол где платье, это бабушкин подарок и т.д.
Вот теперь сижу, переживаю, зря наверное вчера разрешила платье домой взять, нужно было пожестче что ли, дети мало ли что друг другу дарят? У меня просто другое к этому отношение: если ребенок берет игрушку в сад, я знаю, что она может ее и подарить и я никогда ей не запрещала делать подарки (в разумных, конечно, пределах), а она любит игрушки раздаривать, поэтому дорогие игрушки в сад мы не берем, либо зарание проговариваем, что никому дарить не будем.
Вот такая вот некрасивая ситуевина получилась. :(
16.01.2004 13:05:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отклики! Ситуация разрешилась и вот каким образом:
Принесли мы вчера платье, воспитательница его в шкафчик положила. Сегодня приходим в сад, встречаемся с мамой. Я и говорю, мол, извините, платье ваше в шкафчике и т.д. Она мне в ответ "Ага". И все. :)
20.01.2004 10:10:24, talita
Ничего страшного. Отдать в следующий раз, об'яснить, что ваш ребенок сам такие вещи решает, поэтому и про других не подумали ничего страшного :-) 18.01.2004 21:12:20, Мария Д.
мне кажется, ничего страшного не случилось. ну взял ребенок, ну отдаст. не помрут же они без платья за сутки. с той мамой поговорить в ключе, что ой простите, ах извините, недоразумение чистое. и сами не берите в голову, такая ерунда )))
со своим конечно тоже нужно поговорить. )
17.01.2004 09:30:49, Талифа куми
Puniy
Ну, это со стороны той мамы более некрасиво выглядит.
И меня радует больше всего, что крайний всегда воспитатель (как они там работают?) Лучше промыть голову ребенку, чтобы либо не дарил, либо сам забрал назад, либо, как у вас, не давать особо ценное в сад.
Так что не переживайте!
16.01.2004 17:05:28, Puniy
Лягушка
Не берите в голову :) Самое смешное, что у нас в группе была ровно такая же ситуация. Выглядело это так. Утром девочка со слезами приходит в садик, неся барбино платье. Ее папа: "Мама сказала, что это не наше, и надо отдать". Девочка: "Мое, мое-е-е-е". Выходит воспитательница: "О, Вы платье принесли? А то вчера мама ...<имя девочки> спрашивала про него". Мне было смешно, что по такой ерунде мамы ходят друг с другом разбираться. Мы тоже оговариваем, что можно взять в сад, а что не стоит, и если что - "что в воду упало..." :)) 16.01.2004 16:06:22, Лягушка
А Вы ту маму не видели никогда? Я обычно знаю, чьи можно игрушки брать домой, а чьи - лучше не надо :-) 16.01.2004 15:49:27, Sofia
это всего лишь небольшое недоразумение, не переживайте, я думаю мама той девочки всё поймёт правильно
16.01.2004 15:48:16, ЮЛА
Надо с той мамой поговорить. Очень часто дети меняются игрушками в саду. А бывает, что и отбирают разными способами. Лучше всего, когда мамы могут сразу обговорить, что "такая-то игрушка у нас временно или подарена, что вы об этом думаете? Может ли мой ребенок поиграть ею дома?"
У нас так с машинками. Своею наиграются и выменивают потом на другую. Я просто подходила к маме того мальчика, чью машину ребенок мой принес. И говорила: "Ваша машинка такая-то у нас. Вы в курсе?" Мне в ответ или "да, я знаю, он говорит, что поменял на вашу такую-то", или " нет, он как раз искал, сказал, что мальчики взяли и потеряли". Дальше - решаем вопрос.
Но у нас мамаш истерических нет. Или просто никто "самое дорогое" в сад не носит. Понимают :-)
16.01.2004 13:57:58, Королёк
Iriska
ситуация некрасивая, но мне кажется, что вы поступили верно. Поговорите с теми родителями и опишите, как ситуацию поняли вы. Вы же не собираетесь и в самом деле присвоить это несчастное платье. И попросите воспитателя провести беседу со всеми родителяим, о том при каких условиях надо разрешать детям брать свои игрушки в сад. 16.01.2004 13:14:57, Iriska
Вот позвонила сейчас воспитательнице. Она меня давай успокаивать, мол не переживайте. Я ей сказала, что нужно бы с родителями поговорить по поводу игрушек, чтобы впредь не было таких ситуаций, она со мной согласилась.
Но я себя все равно виноватой чувствую :(
16.01.2004 14:31:51, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!