Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ролики и травматизм

Понятное дело, что катание на роликах, даже без экстрима - это повышения вероятности травматизма, т.е. упал, проснулся, гипс :) Но по дорожке рассуждений, можно дойти до того, что и одному в лесу жить опастно, т.е. турЫсты поджечь могут :) И все же при моем желании купить на ДР сыну ролики, меня пытаются отговорить :) Так есть ли такие, кто пожалел, что купили ролики ?
15.01.2004 23:29:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Мы не жалеем. Нам к весне будет 5 лет, ролики "носим" 3-й сезон. Только не забудьте к ним защиту хорошую (тройную) купить: колени-локти-кисти. Если ребенок шустрый, то и шлем не помешает. 18.01.2004 01:52:08, Kirushka
heather
Мы встали на ролики в 2,5 г. Сначала тренировались дома за шоколадки :)))) пока сын не проникся :) Но, не могу сказать, что он фанатеет от катания. Я думала, что интерес будет больше. Также, не могу сказать, что он супер как катается (в отличие от меня фигуристки :)))))
Да, защита должна быть обязательно! За все время катания ни разу не падал "до слез".
У нас ролики рочес. Очень удобно, рекомендую.
17.01.2004 01:56:33, heather
А нам рекомендуют брать Salomon Zoom Elite почему-то, а защиту Ultra Wheels. Обязательно ли шлем, или в нем будет жарко и придется снять ? 17.01.2004 22:28:43, Irka
heather
Мне нашы ролы нравятся, т.к. ботинок жесткий и на вырост рассчитаны (4 размера каж-ца, точно не скажу - они на даче). Защита тоже рочес (колени, локти, кисти рук). Шлема не покупала. Когда сама фигурным катанием занималась в детстве (очень и весна - на роликах) каталась без оного и жива осталась :)) ну, падала конечно, но голова, в отличие от рук и ног ни разу не страдала.

Вообще есть хороший сайт roller.ru я там консультировалась перед покупкой.
18.01.2004 22:06:45, heather
ОФФ: Привет, научи меняяяяяяя 17.01.2004 09:23:02, Gala
heather
Приветик! Легко! а ролы есть ?
Глючит что-то у меня? 3-тий раз отв. отправляю.
Галь, как дела?
18.01.2004 22:12:43, heather
Неа, но покупать в принципе собираюсь. Учить меня некому((((( Единственное - у меня травма колена((((( Дела намана, пиши)))))))))))) 19.01.2004 10:49:31, Gala
heather
Покупай, будем вместе кататься :)(-) 19.01.2004 13:43:58, heather
Кать, не смейся, я ведь правда куплю.))))))) Научишь меня и сыну. а? Хотя бы пару раз мы с тобой покатаемся - позанудничаем, только ты напиши какие модели мне купить и детю. Давай на мыло переходить. Ты к Сашке не собираешься? 19.01.2004 15:14:16, Gala
heather
А я правда научу :)))) (-) 20.01.2004 02:32:43, heather
Наташа Р
Сын встал на ролики в 4г10мес. Причем есть дети очень осторожные, он не такой, экстримщик по натуре:) Первое время падал, конечно, часто. Но защита - это вещь:) Особенно полезна защита на локти, коленки и ладони. А шлемом пока не ударялся ни разу и мы перестали его носить - леом в нем жарко. Хотя, разумеется, обдирал кожу и там, где защита не предусмотрена. Еще несколько раз падал на попу, я уже собиралась ему подушку привязать:), но потом он как-то научился не падать так:)
Ну и конечно, категорически не позволяю ему залезать в автобус и т.п. в роликах. Даже если я держу его под руку. Все-таки тяжелый уже "кабан", могу не удержать. Беру с собой обувь на смену и переобуваю. По лестницам в подъезде я ему тоже склонна запрещать в роликах подниматься-спускаться. Но он все равно то и дело "втихаря" это делает.
16.01.2004 17:21:34, Наташа Р
Пионерка
отговаривать не буду. просто скажу, что моя красавица лет в 13 взяла у подружки ролики и сломала руку в первые же пять метров...Но - это ни о чем не говорит ( просто моя девица была очень неадекватная в этот момент.. Я бы назвала состояние "искала приключений на свою попку" - и нашла таким образом) .Ее подружка каталась и катается до сих пор. Наверно, если ребенок очень хочет и положительно на это настроен - то покупать надо. а уж если суждено что-нибудь повредить - наверно способ найдется и другой... 16.01.2004 13:20:23, Пионерка
Наташа Р
Знаете, у меня сын очень подвижный, все время куда-то лезет. И пока (тьфу 3 раза) ничего не ломал и не травмировал сильнее ушиба. Хотя падал иногда так, что у меня волосы дыбом вставали:( А наша знакомая девочка, очень тихая и послушная, уже трижды (!) ломала руку (а ей всего 5 лет). Наверное, подвижные дети лучше умеют падать? Другого объяснения не могу придумать.
Я не к тому, что у вас поэтому дочка сломала руку, просто к слову:)
16.01.2004 17:27:46, Наташа Р
Elen
Купите хорошую защиту и обстоятельно поговорите с ребенком ПОЧЕМУ её нужно обязательно одевать, где кататься и на что обращать внимание.
Моему мужу в детстве тоже говорили все родственники - опасно кататься на скейте. Еле уговорил купить в 14 лет. Но до сих пор вспоминает, как это здорово, полезно для развития ловкости, чувства равновесия и т.п.))
16.01.2004 09:26:58, Elen
Да мы и ролики фирмернные Salomon Zoom Elite, чтобы стопу беречь, и защиту Ultra Wheels, как думается не последнюю, и шлем. Но аргументация бабушки стала еще интереснее: раз это все надо одевать, то значит кататься очень опасно,а значит не надо и вообще :) 17.01.2004 22:17:50, Irka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!