Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

у психоневролога

у меня неадекватный подход к ребенку или не принимать слова врача близко к сердцу?
врач задает вопрос- зачем у человека на голове волосы? Данилка- радостно- чтобы стричь. потом минут пять врач пытается добиться от него ключевого слова в ответ. на наводящий вопрос- а зачем мама причесывается- данька говорит- чтобы быть лохматой! потом начинается долгая байда- что сейчас за окном, и можно ли кататься сейчас на велосипеде или самокате. т.к Данька дома ездит по коридору на самокате, то уверенно отвечает- да. я мысленно стону и еще десять минут слушаю эти круговые вопросы. когда Данилку в третий раз спрашивают, что сейчас лежит на земле (правильный ответ- снег мешает кататься на велосипеде) он в отчаянии отвечает- писки.тут врач сокрушенно откидывается на спинку стула. Данька пытается объяснить- собаки гуляют, и.. но это не входит в правильный ответ:( получается, что если сразу "не попасть в цель" ответом, то все другие объяснения- неверны. мне это напомнило некоторые институтские экзамены, когда если "не попасть" в логику преподавателя, напрмер, начать ответ не с того слова, то все остальное априори неверно.
14.01.2004 17:43:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasty
Я не знаю ответа на вопрос Зачем на голове у человека волосы... Зачем, ответьте. 19.01.2004 14:03:37, Nasty
irinad
Ребенок - супер!!! Как бы до взрослого состояния сохранить такую свежесть ощущений? 17.01.2004 23:43:36, irinad
ой, вспоминаю какая у нас кикимора сидит в поликлинике. всех в зпр пишет. тоже ужас ) 17.01.2004 09:45:25, Талифа куми
masyanya
Вот поэтому я не люблю психоневрологов. Если "не попасть " в правильный ответ ребенок становиться "с отклонениями". 16.01.2004 09:02:59, masyanya
Орлуша
Я хохотала от души. Над психоневрологом. Ваш Данилка - просто умница! А что сказал в результате психоневролог-то? 15.01.2004 14:58:48, Орлуша
ОЛя, ради Бога не бери в голову и не переживай! У нас в поликлинике было 4 невролога, у всех был разный подход, мой ребёнок был у них самым нормальным из наших знакомых сверстников, потому что мы вместо положенного раз в месяц ходили раз в полгода. Вечно прописывали какие-то лекарства, от которых я на отрез отказывалась. Потом говорила, что мы их пили, а они "вот видите, какой положительный результат"!:)
Короче, ей до твоего Даньки и его великолепного воображения уже далеко. У каждого невролога свой подход, свои методики. Если к другому поведёшь, то результат будет другим и вопросы тоже:)
15.01.2004 11:47:01, Неумейка
Танжер
увы:( у нас еще объективно на эхо и узи расширен 3 желудочек. в общем, врач написал- у в целом здорового мальчика наблюдаются проявления сосудисто-ликворной дисфункции. как-то так. в тетар образцова то ты не выбиралась? и как долгожданная доска, пользуется успехом? 15.01.2004 12:16:17, Танжер
Оля, ты просто позвони моему гомеопату и расскажи всё это. Он тебе скажет, что он по этому поводу думает. Это ни к чему тебя не обяжет, но я уверена, ты узнаешь много нового, и будешь удивлена, некоторым фактам. С ним вообще на все эти проблемы просто поговорить интересно, СТОЛЬКО всего узнаёшь!!!!
В принципе доска ничего, но у Чупа-Чупса лучше:)
15.01.2004 14:52:58, Неумейка
Штуша
Моя подруга до сих пор вспоминает, как ее за год до школы повели на какие-то занятия для подготовке к школе. На первом же занятии детям показали картинку, на которой были нарусованы всякие яблоки, груши, сливы и т.д. И спросили "Что это?". Она девочка была развитая, занималась рисованием, вызвалась отвечать и ответила "Натюрморт". Ей сказали "Неправильно. Это - фрукты". Она так обиделась, что отказалась ходить на эти занятия. К сожалению, так очень часто. И было бы очень смешно, если бы не было так грустно. 15.01.2004 11:09:04, Штуша
Ага, а моего старшего сына при поступлении в первый класс спросили что-то про героев сказки "Колобок". Он этот сюжет ВООБЩЕ не помнил, потому что после года не интересовался такими "малышовыми" сказками (вот если бы про Паганеля или капитана Немо спросили - он бы в деталях изложил свое мнение). В общем, там решили, что он недоразвитый :-))). 18.01.2004 15:10:55, Nesmejana
угу. помню в первом классе меня спросили где мы живем? я сказала, что в центральной части Казахстана. Мне сказали, нет, не правильно, в СССР. тоже обида была. 17.01.2004 09:47:51, Талифа куми
Я думаю, Ваш психоневролог начал бы интенсивное лечение автора нижеследующих стихов...

Отчего на голове не растут цветочки?
А растут они в траве и на каждой кочке?
Если волосы растут - значит, их сажают,
Почему сажать цветы мне не разрешают?

Хорошо бы сделать так:
Срезать все кудряшки.
На макушке красный мак,
А вокруг - ромашки.

А сестренке бы своей посадил я розы,
Нет цветов прекрасней роз, а сестренка - в слезы:
"Я все маме расскажу, расскажу и спрячусь!"
Вот возьму и посажу ей за это кактус.

А себе б я посадил ландыш и гвоздику,
Научиться бы - еще сеять землянику.
Вот была бы голова - голова что надо:
Лес, цветы, трава, дрова, тишина, прохлада.
15.01.2004 10:49:39, Barbariska
Даниле 4 года? И психоневролог задавал ему такие вопросы? Бред, бред и еще раз бред! Лучше найти грамотного специалиста, который хотя бы знает нормы развития ребенка. Вопрос про волосы - это вообще песня! 15.01.2004 10:12:51, talita
Кукабарра
Боже! По-моему, неадекватный тут врач, а не ребенок. Вы можете ответить, зачем на голове волосы? Я -- нет. Строго говоря, атавизм это, другие части тела прекрасно обходятся:) Опять-таки, лично мы с Ленкой позавчера видели группу из 5ти велосипедистов разом и еще штуки четыре одиночки, так что снег пока мало кому мешает (кроме меня, я-то с утра отказалась брать велосипед на прогулку, мотивируя пресловутым снегом, то-то дочка меня укорила, глядя на этих самых велосипедистов:)) В общем, ребенок молодец, а на врача плюньте. Когда-то давно я то ли здесь, то ли на другом детском форуме прочла про аналогичного врача, записавшего ребенка в недоразвитые за неправильный ответ на вопрос "А что сейчас?" Правильным ответом считалась, кажется, осень:) 14.01.2004 23:44:02, Кукабарра
Ага, это я рассказывала. Только правильный ответ был "лето" ;) 18.01.2004 11:46:29, недоразвитая Чебурашка
У хороших великов есть зимняя резина (без шуток).В Покровском и не только сейчас толпы катаются по снегу с горок. Так что в наше время велосипед стал всесезонен.
А волосы для теплообмена . Для защиты головы от внешних воздействий. А затем уж для красоты.
Интесресно, а если бы он молчал, что бы выписали?
17.01.2004 19:45:59, Алль
Какой молодчинка! :)) И не стесняясь все правильно выдал тете врачу! как и должно быть в этом возрасте. Так что не переживайте, если врач хороший - поймет, что с развитием все ок, ну а если нет.. то вы с ней еще намучаетесь по десятку раз пытаясь дать "правильный" ответ. 14.01.2004 18:52:31, кума
А я и сама озадачилась - зачем волосы на голове. Все в порядке с вашим ребенком, расслабьтесь. 14.01.2004 18:13:33, asharapova
Танжер
правильный ответ- для красоты:) 15.01.2004 10:13:29, Танжер
А вот и неправильно! Насколько я понимаю, вся растительность и на человеческом, и на животном теле -для защиты. 15.01.2004 12:38:09, asharapova
Танжер
причем там была цепочка- глаза- видеть, уши-слышать, нос-дышать, рот- есть (данилка вначале сказал- говорить, тоже неправильно). а волосы- для красоты! на мой взгляд в этом ряду Данькин глагол-стричь даже логичнее. 15.01.2004 12:44:11, Танжер
Ludmilka
А слова врача на что-нибудь влияют??? Кроме Вашего настроения? 14.01.2004 18:02:55, Ludmilka
Танжер
да, на необходимость или нет лечения. нам выписали маленькую тележку препаратов, не только по рез разговора конечно, но и по эхо и узи:( 14.01.2004 18:06:04, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!