Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько может быть грязи от 3-х лет. ребенка?

Последнее время я редко тут появляюсь, но буду очень рада если вы поделитесь опытом, дорогие мамы.
Все, терпению моему пришел конец. У меня такое чувство, что я только и делаю, придя с работы, что убираю. Сколько же бордака и грязи от моей 3-х летней дочки. То смотря мультики она ест конфету (шоколадную) и обязательно по всей комнате растоптаны кусочки шоколада. То пьет сок-все пролито вокруг. Про игрушки, книги и проч. я вообще молчу. Каждый вечер ругаемся, в кровати она мне клянется что завтра все все будет убирать, а на след. день все то же. Ну как с этим бороться? Наказывать? Как?
14.01.2004 12:23:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я не разрешаю бегать по квартире с едой. Пьёшь - пей, стою рядом и после забираю стакан. Из-за стола во время еды вставать не разрешаю, пока не прошлотила последний кусок. Если еда упала на пол с ложки, или убираю сразу или после вдвоём и вместе с пылесосом. С печеньем на диван или кровать тоже не разрешаю залезать. Тарелку она сама относит в раковину, грязную салфетку выкидывает в урну, а на грязь или пятно укоризненно говорит "Ай-яй-яй!!! Надо убрать." Чистюля и перфекционистка. 14.01.2004 20:47:06, Natulja
Ret
Для моей даже в радость сбегать отнести бумажку в мусорку, а пылесосим мы вместе, долго ужас, зато радости у дочи - море и пыль вытирает, вечером, перед сном, все игрушки складываем на место вместе. Бывают дни, когда ее клинит, но очень редко, тогда и поругаться можем, а так более-менее порядок. 14.01.2004 13:28:23, Ret
мамаша о трех детях
Грязи может быть по всему объему квартиры. Я своих страшеньких заставила, к примеру, собирать игрушки только путем переговоров. Т.е. я убираю ваши игрушки, а вы оба - моете посуду, готовите суп и т.д.
Хотя, конечно, фантиков, соток и пр. до сих пор горы. Так каждый вечер, после моего возвращения с работы занимаемся совместной расчисткой этих "Авгиевых конюшен".
14.01.2004 13:00:18, мамаша о трех детях
Могу себе представить с тремя то=) Тут с одной не знаешь как быть=))))) 14.01.2004 13:26:01, Anchik
вакса
только вместе!! и попроще относится к этому. мне проще пару раз нагнуться автоматически за шкурками от апельсина и фантиками, чем ругать за них ребенка. а вообще, я мечтаю о том времени, когда у нас будет возможность выделить ребенку свою комнату, и пускай хоть зарастет там :) 14.01.2004 12:53:36, вакса
У нас есть у ребенка своя комната, но поверьте это не помогает. И вообще она большинство времени в гостинной проводит=) 14.01.2004 13:27:39, Anchik
вакса
ну может в таком возрасте и не помогает :) мне 13 было, когда у меня своя комната появилась. вот я в ней месяц зарастаю, потом неделю вычищаю :))) и мама ко мне не лезла по этому поводу 14.01.2004 13:52:43, вакса
вакса
к Вашей ситуации - а зачем Вы разрешаете еду во время мультиков, если это проблемы для Вас создает? пускай ест конфеты и пьет сок на кухне за столом. 14.01.2004 12:59:13, вакса
Да все верно. Сама знаю. Теперь уже поздно=(((( 14.01.2004 13:30:17, Anchik
Почему поздно? Убираете все подобные перекусы из свободного доступа, следите за собой, чтобы пример не показывать дурной и торжественно объявляете, что теперь все едят только на кухне / в столовой. Главное, чтобы ребенок не чувствал себя ущемленным ,что это тольк оего касается. У меня получилось все это сделать примерно полгода назад. Сейчас иногд забываемся, но свинарник Нюта уже не разводит 14.01.2004 14:00:51, мама Нютки
Да, спасибо. Попробую сегодня так и сделать. Сама кстати никогда в комнате ничего не ем. А у нее так завелось. Мультик+что-то вкусненькое+ сок=))))) 14.01.2004 14:58:36, Anchik
Только остальных домашних это тоже касается, в том числе и домашних животных :) Моя сейчас за кошкой следит, чтобы рыбу не таскала из миски 14.01.2004 16:00:24, мама Нютки
А я сама все ем в комнате, и вся семья моя ест в комнате, включая собаку. Если сегодня мне кто-то скажет, что отныне еда только на кухне, это будет серьезное нарушение моих прав :) Так что вам надо решить, что проще - убраться или заставить себя и всех остальных следовать каким-то странным правилам, не приносящим ни радости, ни удовольствия 14.01.2004 17:15:22, try
Важно, от чего больше удовольствия: от еды, где хочется, или от порядка в доме. Если автору беспорядок в доме ломает весь кайф от возможности есть и пить, где хочется, то лучше ограничить такую свободу (ИМХО).
Кстати, я сама - сторонник полной свободы :-). У нас дома все едят и пьют где попало. Для нас это важнее. Но у моей подруги дома есть железное правило: из кухни не выносить! И я ее отлично понимаю - у нее дискофморт из-за грязи перевешивает все остальное.
Поэтому такие вопросы в каждой семье решаются по-своему - выбором наиболее комфортного состояния.
18.01.2004 15:28:59, Nesmejana
murr
убираться вместе-моя очень любти мне помогать-пылесосить,плиту мыть.но мы постарше. 14.01.2004 12:26:57, murr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!