Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки и детский сад

Хочу ребенка отдать в детский сад до мая ( перед школой), а у нас не сделана одна прививка по возрасту - ревакцинация кори, краснухи, паратита. Зав отд. не подписывает карту. Я не хочу делать до апреля. Если я напишу отказ, должна ли завед. подписать карту и могут ли нас принять без прививки в сад. Кстати, еще и менингит требуют в поликлинике.
10.01.2004 00:14:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылка на закон http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html 13.01.2004 23:32:10, Zmeika
КИТ
Одна знакомая в такой ситуации обратилась к своему семейному врачу, который не одобряет повальной вакцинации, и он устроил ей фиктивную справку (или даже всю карту), в которой были проставлены все нужные прививки. За денежку, естественно. 11.01.2004 17:39:12, КИТ
Штуша
Такая вещь может выйти боком. Например, если в садике сделают прививку с соответствии с графиком и с тем, что уже "сделано". 11.01.2004 20:52:53, Штуша
Ludmilka
В нашем садике на все "плановые" прививки требуется согласие родителей. Вывешивается листочек с фамилией ребёнка и названиями прививок, и родители ставят "да" в нужных графах. 12.01.2004 13:09:52, Ludmilka
С тем , чтобы в садике без разрешения родителей ничего не делали, нужно бороться на этапе поступления в садик. Сразу же знакомиться с медсестрой, а далее по ходу : или дружба с конфетами, или запугивание последствиями. Родитель может делать прививки своему ребенку где считает нужным, у проверенного врача, например, под прикрытием антигистаминов или еще как.
12.01.2004 10:01:17, Black
Squirrrel
По закону вы можете вообще ни одной прививки не делать. Но письменный отказ при этом обязателен. 11.01.2004 00:41:09, Squirrrel
Businka
только придется забыть о садах. 11.01.2004 11:55:50, Businka
Тушкан
не во всяких садиках требуют прививки раз, даже с требующим садиком можно поппытаться пободаться (единственно тут неудобство, что корь вроде бы включена в список эпидемий и потому при отсутствии именно этой прививки садик имеет законнцю отмазку) 11.01.2004 15:53:00, Тушкан
Что значит корь включена в список эпидемий? Сейчас конкретно в конкретном городе есть эпидемия кори, объявленная главным санитарным врачем? Нет? Тогда никакой отмазки у садика. 12.01.2004 09:57:49, Black
Pадость
да лана. 11.01.2004 14:38:03, Pадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!