Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучик Sweeта

Может вы поможете определиться?

Уже в нескольких конфах спрашивала - никтоне отвечает..:-(((
Следующую осень мы будем встречать в Люблино, но есть проблема с устройством детей 2000 года рождения в детский сад.
Вопроса два:
1. Что вы знаете про д/с № 616, № 183, № 1582 и школу-сад "Светлячок"?
2. Что вообще вы можете посоветовать по моей проблеме:какие сады, какие где программы, где есть шансы и т.д.

Интересуют д/с в небольшом удалении от Новороссийской улицы.
Я буду очень благодарна..:-)
09.01.2004 13:11:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Волжком б-ре есть хороший ортопедический садик,но их там 2 и второй плохой.Если нужно я номер узнаю.
Если Вы на машине посмотрите 234 он в конце Ю Ленинцев.Мы очень им довольны,маленький уютный садик с дополнительной оплатой 1300,по программе Дом радости.Но воспитатели есть и не очень.Нам повезло.Отходил старший и младшая все было супер!
А сейчас я маленькую перевела в логопедический центральный.Попасть как в Кремль,но возможно...Очень нам нравится,группы маленькие,а занятий куча,даже музыкальный театр свой.Он находится за Макдональсом в Кузьминках.Если на машине то вполне.Мы тоже возим.
09.01.2004 17:17:37, флинтик
Лучик Sweeта
Спасибо, посмотрим..:-))) 09.01.2004 17:23:49, Лучик Sweeта
Мурзя
Могу про 183 рассказать, сами туда дохаживаем последний год. Это от м. Кузьминки 10 мин пешком. Надо? 09.01.2004 14:35:25, Мурзя
Свет,как дела у Илюши с логопедом,расскажи.А школу выбрали. 09.01.2004 17:19:36, флинтик
Мурзя
С логопедом дела идут тихой сапой :) "Л" уже хорошо получается, сейчас автоматизируем. А к "Р" пока только подготовительные упражнения делаем. Плохо дается Илюхе и халтурит много (жутко не любит непонятного занудного повторения), каждый раз перед занятием приходится его "прорабатывать" и настраивать, так и норовит сбить преподавателя на занятия по карточкам или еще что по подготовке к школе, только бы звуки не отрабатывать :). Логопед терпеливая попалась, и занимается по времени дольше из-за его постоянных отвлечений :)
Со школами думаю пока так: кончатся каникулы, позвоню и узнаю, когда там все эти тестирования грядут и что надо. Пока думаю в 654, 1209 и в 641 протестироваться, а там видно будет. Надя, а что за школы у вас там рядом? Мне какую-то из двух ближних к вам хвалили (более новую), и еще какую-то за Спортивным магазином (номеров никто не знает :)) В самом крайнем случае в частную пойдем учиться.
Наверное, я-таки соберусь тебе позвонить на следующей неделе :)) Заодно и о ваших успехах у обоих деток узнаю :)
09.01.2004 17:59:24, Мурзя
Школы соседние караул!В одной есть платный класс 1600 вроде.Мы записались туда на всякий случай,но побывав на собрании,я все поняла.НО,Свет у меня очень высокие требования,делай на это скидку.
За спортом не школа,а интернат.
09.01.2004 18:46:21, флинтик
Лучик Sweeта
Надо..:-))) 09.01.2004 14:49:40, Лучик Sweeта
Мурзя
С сентября сад переехал в новое здание, есть бассейн (до сих пор не работает из-за сантех проблем и СЭС, обещают в январе-феврале, ха-ха :)) Здание очень красивое, 3-хэтажное, отделано замечательно (причем в некоторых помещениях отделка идет до сих пор), вплоть до росписи по стенам :) Площадка большая, красиво оборудованная, и даже после строительства сохранились деревья, ну и новые посажены. Оснащение тоже на высшем уровне (игрушки, пособия и т.п., особенно впечатляет комната релаксации), в группах цветы, музыкальные центры. При входе надеваем на обувь бахилы :). В общем - на вид просто супер. Теперь о грустном:
вступительный взнос сейчас 9000 руб (если по записи, а срочно - даже не знаю), ежемесячная плата зависит от группы, порядка 2500-3000р. Хуже всего дело обстоит с воспитателями: постоянная текучка и нехватка кадров, в этом году просто что-то ужасное творится - видимо, из-за перезда и проблем в связи с этим заведующая совсем себя не контролирует :((( Отношение к людям (родители не в счет) - главная беда сада. В некоторых группах хотя бы одна воспитательница постоянно и давно работает, а в большинстве постоянно меняются или кто-то на замене временно:(( Занятия, конечно, проходят (декларируется их просто уйма), но гораздо меньше, чем на самом деле бывает. Т.е. бывают они все, но реже, чем должны по расписанию. Если занятий нет, никаких перерасчетов из-за этого не ждите (да и вообще бухгалтерия - отдельная песня). Есть, конечно, и очень хорошие педагоги, мне очень психолог нравится, например.
Еще: в группах много детей (около 25-27 в каждой по списку). Есть группы с элементами системы Монтессори. Сад работает с 7 до 19 (действительно так, хотя некоторые воспитатели к 7-ми утра опаздывают, да никто так рано и не водит детей вроде бы). Всегда работал и летом (только в прошедшем году не работал 1,5 месяца из-за переезда).
Короче, внешне очень все здорово (выпендреж налицо :((), а при ближайшем рассмотрении есть много проблем :(( К сожалению, в нашем районе особо не повыбираешь, т.к. сады набиты до предела.
Здесь на сайте есть отзывы о нашем ЦРР 183, причем много :)) Там, конечно, оценки несколько утрированы, я бы оценила сад на 4 с минусом (сейчас). Была мысль даже забрать сына (осенью), но вроде немного устаканилось всё. Сын ходить в сад не рвется совсем, но это особенности его характера. Сейчас в основном жалуется на то, что воспитатели ругают (немудрено, сама видела воспитательницу, доведенную заведующей до слез). Уж доходим до мая, а там в школу.
Если есть еще вопросы, спрашивайте :)
09.01.2004 15:35:03, Мурзя
Лучик Sweeта
А новое здание где? А то у меня адрес Юн. Ленинцев, 51, корп.4....
Спаибо за рассказ....:-))
09.01.2004 15:39:10, Лучик Sweeта
Мурзя
Новое здание по адресу Волжский бульвар, д.23, корп. 1 (но несмотря на адрес, это в том же квартеле находится, но ближе к Волгоградке, и в глубине, далеко от дороги). Тел: 919-7400 (заведующая Татьяна Александровна), 919-93-22 (медслужба), 179-6353 (охрана) 09.01.2004 15:43:09, Мурзя
Лучик Sweeта
Спасибт большое..:-)) 09.01.2004 15:50:36, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!