Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

Хороший фильм для детей и не только

Лабиринт - старенький фильм - аж 1986г, его сейчас перевыпустили на ДВД.
Режиссер Джим Хенсон (создатель Мапет Шоу), подюсер Джордж Лукас , в ролях Д. Боуи и Дж Коннелли.
Совершенно потрясающий фильм - во-первых замечательнейшие декорации и куклы, во-вторых Боуи, который сам по себе ШОУ, в-третьих добрый и веселый фильм для семейного просмотра.
Рекомендую.
07.01.2004 22:52:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушканчик, что, правда он на ДВД вышел????? Пока только лицензия, да??? 08.01.2004 20:07:09, Рони (Ронька, 1.3)
Тушкан
неа - не лицензия - хочешь, мы тебе тож попробуем заказать 08.01.2004 20:24:30, Тушкан
Хочу! А почем??? 08.01.2004 21:44:24, Рони (Ронька, 1.3)
К©ЕНИЯ
Обожаю этот фильм. Детям еще не показывала - не могла кассету найти в продаже... 08.01.2004 15:26:34, К©ЕНИЯ
Professor
Я его очень люблю, но... Когда первый раз увидела - подумала, что это для детей лет этак в 10... Я не права? Хотя как сказку я своим рассказывала - в основном старшему - в воспитательных целях...

Да, а какой там перевод? Терпеть не могу дублированные фильмы...
08.01.2004 13:23:49, Professor
Тушкан
оставлена все оригинальная подложка, русский перевод наложен сверху - у меня в формате ДВД так что можно и вовсе английский оригинал оставить
Я не думаю, что Тем (2 и 6) понял все ньюансы, но само по себе действо его весьма захватило - все эти куклы: сова, гоблины, разные животные непонятные - танцуют, дерутся, бегают, смеются - он просто повторял чуть ли не каждое высказывание в фильме.
08.01.2004 18:07:11, Тушкан
Professor
Да? Это любопытно - мне почему-то казалось, что некоторые сцены могут ребенка просто-напросто напугать. А идея мне очень симпатична - не так много фильмов, которые с удовольствием можно посмотреть с детьми - у нас пока только на "Маме" пересечение и полное согласие :))). Я еще "Крюк" берегу - может, уже можно? Или сначала все-таки почитать про Питера Пэна стОит?

Да, а оригинальный звук оставлен - это хорошо. Совсем то без перевода нам ни к чему - не спикающие мы, но вот насмерть дублированные фильмы не перевариваю... И детей приучаю, чтобы мучались, как я :))).
09.01.2004 07:23:09, Professor
Тушкан
сташных моментов не нашла ни одного (Тем тоже) - он грамотно сделан в этом плане - что плохие, что хорошие герои внещне не различаются, особых гадостей друг другу не делают (главная угроза искупать в вонючем пруду:), а украденному ребенку совершенно явно в компании гоблинов лучше и веселее, чем с сестрой:) 09.01.2004 16:38:42, Тушкан
Professor
Сегодня возьму в прокате :), попробуем. С удовольствием полюбуюсь на Боуи (тут такой ковыряющий носочком землю смайлик)...

Вспоминало, что меня там напрягло - сценка, где какие-то... Забыла, кто - головами перебрасывались :)
10.01.2004 08:59:12, Professor
Тушкан
Тем на это аж никак не прореагировал - а мне дискотеку 80-х напомнило:)))) 10.01.2004 10:53:51, Тушкан
Тушкан
Крюк - это который с Робертс и Уильямсом? Мы тож недавно купили, но пока не показывали.....трудно спрогнозировать - скучнейшего Мальчика с пальчика (французкий, с Катрин Денев) отсмотрел всего, хотя больше не просит, Маму не воспринял вообще - а вот Про Красную шапочку нравится.
Я бы попробовала показать - там по первым минут 15 уже можно понять нравится или нет. И на счет литературы - у нас пока строго идет - сначала кино(мульт) - потом книга, т.к. для его возраста книги типа Винни-Пуха и Питера Пэна сложноваты, если не привязывать их к конкретным героям и образам.
П.С. вот кстати еще всем рекомендую The many adventures of Winnie the Pooh - сборник 4-х мультов диснея - из самых первых, аж от 1966 года, недавно сделали ремастеринг - целиком и полностью соответствует духу книги (и содержание тож) подложка сохранена, перевод по Заходеру (благо там во многих местах просто идет прямое цитирование книги) (И какой же Хитрук плагиатор оказывается!!!)
09.01.2004 16:11:59, Тушкан
Professor
Да, я начала своим читать "Волшебника изумрудного города" - Мирослав еще куда ни шло, а Ангелина вообще не слушала, мешала читать свячески. Сейчас мультик просмотрели - начала читать по новой - слушают! Правда, может, просто время прошло (примерно пол-года) - младшая подросла просто?

Еще вспомнила - Али Баба и 40 разбойников - по Филатову телеспектакль - мои с удовольствием смотрят :).
10.01.2004 09:01:19, Professor
masyanya
А посовейтуйте пожалуйста еще какие-нибудь DVD для мальчика 7 лет. Я вот первый раз о таком фильме слышу. Ну русские фильмы-мультики это мы знаем, а вот что еще есть интересное? Я бы в Москве заказала . 08.01.2004 09:44:57, masyanya
Тушкан
так, чего нашла из ранга семейных фильмов :
Люди в черном обе части - мои мужчины сидят и кайфуют, повторяя друг другу особо насмешившие их места,
Индиана Джонс (три оригинальные фильма) - особенно Храм судьбы - все вместе любим
Бэтмен - перевые две части и особенно вторую - опять же все вместе персматриваем
Пираты карибского моря -особая любовь, т.к. Тем фанатеет от кораблей, особенно парусников
Унесенные призраками (мульт) - немного страшноват, но понравился - ищу другие фильмы Миядзаки ...пока безрезультатно.
Про Красную Шапочку - русский фильм
Алиса в стране чудес - тож Дисней полувековой давности, по рисункам автора - особая любовь.
Про животных и птиц любит документальные или документально-художественные фильмы например Птицы недавний французский, но это на любителя
09.01.2004 16:33:57, Тушкан
masyanya
"Люди в черном" и мои любят, особенно собаку во второй части.
А вот "Пиратов Карибского моря" испугался, вернее той части , где скелеты. Бетнет тоже любимый персонаж.
Надо будет Индиана Джонса попробовать .
А про красную шапочку не понял. Т.е. фильм сам очень понравился , а вот про волков не понял. Все время спрашивает "а почему они люди?"
Потихоньку составляю мужу список. Спасибо!
09.01.2004 17:33:19, masyanya
СветланаЮ
А как насчет фантастики? "Звездные войны", особенно старые части, "Назад в будущее", "Динотопия" - фильм, не сериал, "10-е королевство", "Страна фей". 10.01.2004 09:48:00, СветланаЮ
masyanya
"Десятое королевство" мы смотрели. Мне очень понравился , а вот сын не очень понял, что к чему. Длинно больно. А о чем "Динотопия"? Остальное надо взять на вооружение. Спасибо. 10.01.2004 11:28:26, masyanya
СветланаЮ
Два парня терпят крушение на самолете, попадают в необыкновенную страну, в которой люди живут рядом с разумными динозаврами (хотя там всякие есть). В конце концов они спасают страну и находят отца, которого считали погибшем в той катастрофе. Мои оба одно время по нему с ума сходили... Фильм очень красочный. Еще вспомнила. Моим нравятся "Джуманджи" и "Бесконечная история" 10.01.2004 21:35:50, СветланаЮ
masyanya
"Бесконечная история" хороший фильм. После него мои парни пытались летать на нашей собаке! 10.01.2004 22:42:16, masyanya
СветланаЮ
:))))
Мои после Динотопии летали на всем, что под руку подвернется и сойдет за динозавра :).
11.01.2004 13:01:56, СветланаЮ
Professor
В смысле - в принципе интересные детские фильмы? Мне кажется очень хороший фильм "На пути домой" (или Путь домой, или Возращение домой), еще у нас бессменный хит "Мама". А вообще фильмов мы еще пока маловато смотрим. Все больше мультики. Кроме "Мамы" - пожалуй только Джозефа и его разноцветный плащ снов и Кэтсов - но это не фильмы, в смысле - если не знаешь английский, много времени приходится объяснять, о чем там поют и танцуют :))). 09.01.2004 07:26:54, Professor
masyanya
С языком проблем нет - владеет английским свободно. Просто когда муж приходит покупать детские фильмы - он незнает за что хвататься. А сейчас очень много всякой ерунды продают. Поэтому хотелось бы что бы вы порекомендовали какие-нибудь фильмы типа "Лабиринта". Моим детям очень нравяться фильмы типа "Кошки против собак", "Гарри Поттер", "Дети шпионов" - хотя на мой взляд - тупая серия. 09.01.2004 10:22:07, masyanya
Professor
Ну мне нравятся серии про животных - Зевс и Роксана, Бетховен, из старых - индийские Черная гора и Рикки-Тики-Тави, только поди найди их сейчас, наверное. В 7-8 лет я думаю - Крюк - самое то! А вот четырехлетке - не знаю. Нужно своему попытаться показать... У меня вся засада в переводе - фильм дублирован, а я дубляж не перевариваю - так что ищу с закадровым. В домашней видеотеке пока только Мама (смотрим часто), Котенок (взяла по рекомендации - но не смотрим), Стюарт Литтл (тоже по рекомендации - смотрим редко), Крюк (пока не показывала - причина см. выше). По телевизору смотрели Возвращение домой - понравилось. Но не покупаю, потому что хочу переходить на ДВД - кассеты беру в прокате, покупаю минимум. Еще симпатичный детский фильм (венгерский, если не ошибаюсь) - Приключения Вероники или просто Вероника - собираюсь записать с ТВ, на кассетах-ДВД не видела. Мария-Мирабела еще смотрят, не так, чтобы часто - но смотрят. Но там мультипликация пополам с кино.

Джозеф и Кэтс - это не детские фильмы, это экранизации мюзиклов, но Джозеф - это практически детское изложение библейского сюжета об Иосифе и его братьях, ценно тем, что я испытываю удовольствие от просмотра из-за музыки и песен, а дети - от зрелищности. Кэтс - это у нас семейная любовь, но, опять же - я очень люблю Кэтсов, и потому смотрю - а дети уже втянулись. Уже приязни есть - у мамы - Рам-Там-Таггер и Плато, у детей - Рампус и Манкустрап :). В общем, это та точка пересечения, которая позволяет нам смотреть кино вместе :) - потому что смотеть в 1001 раз Паровозик Вилли у меня сил нет.
09.01.2004 12:32:20, Professor
Тушкан
ой, боюсь я тут не советчик - у меня с названиями оч плохо - не помню! Из того что есть купленного пороюсь, но детскую коллекцию мы еще только начали собирать.
08.01.2004 18:12:54, Тушкан
мне в свое время очень нравился 07.01.2004 23:02:24, Зайца
Тушкан
Я его вот только что вечером посмотрела с мужем и детем - все получили большое удовольствие:)) 07.01.2004 23:22:23, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!