Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

маски для волос четырхлетке.

Дочке 4 года. Волосы жидкие, медленно растут, лезут время от времени. Никаких органических сбоев нет,проверяли. Как нам волосики укрепить и вырастить?(маски)
Спасибо.
06.01.2004 21:51:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Вот ссылочка на аналогичную тему, мое мнение там тоже фигурирует.

Это генетика, и лучшее, что можно сделать - это не травмировать волосы заколками, косами, фенами и проч.
08.01.2004 10:41:40, Professor
айрана
Попробуйте репейное масло втирать в кожу головы минут за 15 до купания. И еще мойте ребенку голову кипяченой водой или отстояной, чтобы хлорка осела. 06.01.2004 21:57:14, айрана
У нас та же беда, действительно, для 4-хлетней Сашульки отсутствие волос становится уже серьезным напрягом, да тут ещё вылезать стали - слева прямо проплешина образовалась. Мы масло репейное втираем, голову моем яичным желтком, ещё многие молочную сыворотку или кефир рекомендуют.

Светлана
08.01.2004 08:39:35, Swetilnik
Юля В.
Я бы ее стригла, не обязательно "под мальчика", можно, например, короткое каре, очень красиво. Так не дается же, кричит - хочу волосы как у Барби! 09.01.2004 19:48:21, Юля В.
Professor
Ну... Может, купить Барби и постричь :)? В журнале картинки со стильными стрижками показать? Пообещать, что вот столько-то раз подстрижем - а потом будем отращивать. И обязательно повести стричь в салон, где конфетами угостят и все красиво оформят - моя так млеет, что никакие 300 рэ не жалко, как на взрослую - правда, проделываем мы это раз в год, ну и челочку за 30 рэ стрижем раз 5-6. 10.01.2004 09:32:59, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!