Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Мокрая тема..

Мамочки деток, спящих без памперсов! Расскажите, как и во сколько вы отказались от памперсов.
Нам 2 и 8. Днем без проблем и без проколов на горшок, унитаз.. А ночью - перед сном попис.., спящую посажу пописа.., Ночью - "мама.." спасай, тону!.. Обязательно мокрая. И не укараулишь. И в дневной сон то же самое - плавает, если не успеешь..
Уж не знаю, пару недель мучаемся, может опять памперс надевать? Когда у них это проходит?
Очередной бзик у меня отучить от памперсов и никак:(( Посоветуйте, что делать..
29.12.2003 17:04:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктория Л.
У старшего сына ночные "проколы" прекратились в 3г10мес, с переменой места жительства и выделением другой отдельной кровати. Младшему сейчас 3г3мес. Бывает, что ночью не писается, а днем (периодически) напролет. А иногда наоборот. Все чаще проколов нет ни днем, ни ночью. Успокаиваюсь, вспоминая рубеж старшего. Слышала от невропатолога, что "до 5 лет ребенок имеет право". :) 31.12.2003 11:55:11, Виктория Л.
вакса
мы в 3 ровно расстались с бутылочкой и тут же пропали ночные проблемы. из бутылки она успевала за вечер мл 500 выпить, да в кровати уже 300.... :( а теперь за весь вечер если чашку сока выпьет - то хорошо. и спит сухая всю ночь. 30.12.2003 14:05:01, вакса
Leeni
В общем, как всегда и везде норма разная у всех(если она вообще есть) :))
Видать не доросли мы еще и мучаю себя и дитенка. Это от моего упрямства, наверно:) Уж как втемяшится в башку какая блажь..:))
Спасибо за ответы-советы.. Не знаю, что буду делать:))
30.12.2003 14:01:44, Leeni
reina
Подождите еще немножко.Мы тоже пытались иногда до 3-х лет без памперса обойтись-не получалось,так снова памперс надевали и пробовали через месяц.В 3и1 получилось:)Но до сих пор муж встает и сажает дочку на горшок часа в 2-3 ночи. 30.12.2003 13:59:23, reina
Котенок!
Днем перестал носить памперсы в 2 года, на ночь - в 2,6 примерно. Он их сам снял и сказал, что не хочет больше одевать. Проколов практически не было - ну пару раз за все время. 30.12.2003 12:21:02, Котенок!
Думаю, что ребенок должен сам дорасти до этого. До 1,8 сын был постоянно в памперсах, я не мучала ни себя ни его высаживанием. В 1,8 сняли памперс днем. За две недели все наладилось. В 2года сняли ночной памперс. Сначало просыпался ночью в туалет, потом стал спать до утра. Сейчас 3,2 - ночью просыпается очень редко(или я крепко сплю:)), обычно только утром в туалет идет. Проколов ночных нет уже очень давно, хотя и перед сном любит попить. Думаю, просто дорос:). 30.12.2003 11:09:12, Мирабель
Professor
Наденьте памперс. Старший спит без памперсов с почти 3 лет - сейчас шестой год - и месяца 2 последних постель утром чаще сухая, чем мокрая... До 5 лет у мальчиков и 6 - у девочек это - вариант нормы. 30.12.2003 10:13:01, Professor
Natulja
У ровесников дела обстоят точно так же. :))) Без подрузника я не рискую класть - лень мне всё менять, и ребёнка простудится может - спим мы все крепко. Пусть уж дует себе в подгузник. Он мокрый почти всегда днём - обед, видно, даёт о себе знать, а ночью чаще всего сухо - я часа за 2 до сна уже не даю пить.
Бывает, что разговоры о том, что писать в подгузник не надо, она поддерживает с энтузиазмом и "держится" пару дней. Но всё-таки мне кажется, что ощущение подгузника на теле даёт установку "можно".
Серьёзно за ночной подгузник я возьмусь летом.
30.12.2003 06:40:20, Natulja
Дочка где-то до 3г 1мес. спала и днем и ночью в памперсе - мы и не пытались отучать ее. В остальное время она была без памперсов где-то с полутора лет (сама от них отказалась). Потом мы с ней просто договорились, что теперь она уже большая, а большие спят без памперсов и когда ночью хотят писать, то просыпаются и идут в туалет. Она видимо прониклась этой идеей потому что было всего несколько проколов. 30.12.2003 01:11:25, Руфина
Мотаня
Мы отказались от памперсов в 2 года. Вам нужно постепенно уменьшить количество выпиваемой жидкости перед сном. Именно постепенно. И мы высаживали на горшок перед сном и через 1.5 - 2 часа после засыпания. Недели 2 отучались от ночных памперсов. И все в порядке. 30.12.2003 00:08:16, Мотаня
Polnost'yu otkazalis' ot papmpersov okolo 2 let. NO! tol'kko posle togo kak rebyonok stal prosypat'sya suhim utrom, a ne naoborot. 29.12.2003 21:09:50, irina.
Около недели назад отказались. И то только по той причине, что появилась то ли потница, то ли еще что - с рождения ничего подобного не было. Нам 3,5! Днем без проблем все делает сам с 2,5. Ночью писается 1-2 раза, приходит просит переодеть. В вашем возрасте я и не думала от ночных подгузников отказываться, но мы почти до 2,5 вообще постоянно (круглосуточно) подгузники носили. 29.12.2003 19:26:19, sima
Ludmilka
Полностью сняла памперс (точнее, трусы-подгузники) в 2 и 4, сняла только после того как 4 ночи подряд просыпался сухим и с утра сам шёл на горшок. События не форсировала, специально от памперсов не отучала. Всё получилось само собой. 29.12.2003 17:54:02, Ludmilka
Мы сняли в памперс в 2г.6 мес. и до 4 с небольшим лет писались и в дневной сон и ночью. Ночью высаживала на горшок по 3-4 раза и никакого толку. В 4 г. пошли в сад, он там описался раза три в дневной сон и все. Не знаю... То ли сад повлиял, то ли время пришло. Но проблема исчезла. Но я тоже очень переживала и даже уже была готова ко врачу идти. Рекомендуют высаживать на горшок ночью. Говорят, что они перестают писаться со временем, но нам это не очень то помогло. 29.12.2003 17:19:51, EVL
А потом рефлекс закрепится на писанье по ночам.ИМХО ночью спать надо, а не бегать в туалет.У нас когда как- то просыпается сама, то ворочается и я сама спрашиваю,то писается буквально через час после засыпания ,раз в месяц где-то прокол,особенно после 0,5 л молока вечером %0) 29.12.2003 22:32:43, Эля и Маша4,5г

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!