Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Любимые книжки 6-леток

Наверно, это тут уже не раз обсуждалось, но ответьте в 101-й, пожалуйста - что в фаворе из книжек у ваших 6-летних детей? Читают ли они сами или Вы им? Как часто и много Вы читаете детям?
16.12.2003 12:17:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка читает вслух каждый вечер по страничке книги с крупным текстом. А потом я ей минут по 20-30 на ночь(по настроению - чаще и больше). У всех вкусы разные. Дочка абсолютно не любит книжки про детей(Носов, Драгунский, про Карлсона и Тома Сойера тоже не захотела), зато обожает приключения, опасности. Из последних хитов Линдгрен "Рони-дочь разбойника"(захватывающий сюжет+добрая книжка), Я. Ларри "Приключения Карика и Вали"(интересно+очень познавательно, а дочка обожает насекомых и прочую мелочь). Любит сказки (Бажова, Пушкина знает наизусть огромными кусками, "Синяя птица", "Алиса", "Конек-горбунек"), классику много раз перечитывали - "Каштанка", "Белый пудель", стихи Пушкина. 17.12.2003 10:15:53, Татьяна Пет.
Mary M.
Привет! У нас в хитах "Маугли", "Как поймать разбойника", короткие сказки Киплинга. Это то что за последнее время читали. Читаем в основном перед сном мы ему. Иногда по очереди абзацами. Сам читает энциклопедии свои и стихи брату. 16.12.2003 23:42:28, Mary M.
Читаю каждый вечер, трудно сказать сколько - ну, примерно по полчаса. Недавно прочли "Незнайку" - 1 и 2 части, хотела продолжить "Незнайкой на Луне", но что-то устала я от него, решила отложить. А дочке, вообще-то, очень понравилось. Еще из ее любимого - "Питер Пэн", "Буратино", "Бумчик", "Денискины рассказы", "Сказки дядюшки Римуса", "Путешествие Нильса с дикими гусями". В планах :) - "Маугли", "Дом с волшебными окнами", "Детство Никиты".
Вообще действительно попробуйте "поиск" - столько уже всего на этот счет писалось :)
16.12.2003 23:11:15, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!