Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

logoped -цены, условия, методики

Добрый день! Подскажите, пож., нормальная ли это цена (для Москвы) услуг догопеда -- 500 р. за урок (45 мин) с приходом на дом. Мне показалось, очень дорого! Мальчик 5 лет, особых проблем нет, немного картавит и шепелявит. И еще, очень часто занятия с логопедом означают, что родителям выдают большое и "строгое" домашнее задание! Но мне его с ребенком просто некогда делать - я работаю с утра до ночи, а ребенок с бабушкой, которая еще сидит с моей дочко 1,5 лел... в общем, понятно. Есть такие специалисты, которые могут успешно преподавать без (особых) домашних заданий? Когда я зарабатывала уроками английского, мне удавалось... А там тоже фонетика... Заранее спасибо
02.12.2003 16:42:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Нужна консультация логопеда на дому Ребенку 3 года Посоветуйте хорошего специалиста Восточный округ

Заранее спасибо
09.12.2003 10:22:21, Irinochka
А у логопеда не только фонетика.
Поставить звук, это одно, а отработать его- совсем другое... На это нужно время.
То есть, ребёнок может научиться говорить правильно, но не использовать это в своей речи, для этого и "отработки", то есть Д/З :-))
04.12.2003 15:48:08, Машенька Л.
При занятиях 3 раза в неделю и чаще, вполне, можно обойтись без домашних заданий. Но, следить за произношением ребенка и поправлять его при необходимости надо обязательно! 03.12.2003 14:13:16, Ночка (1,4)
Дорого. Мы платим 300 руб. за занятие, которое длится час, а то и больше. Домашнее задание дают и я не считаю, что это халтура. Какой бы ни был хороший логопед, он не в состоянии отработать и автоматизировать с ребенком все звуки, если занятия раз в неделю. Это нужно каждый день делать, или хотя бы через день. Наш логопед исправил нам звуки "С", "З", "Р" (было горловое) - за пять занятий. В пятницу последнее занятие. Мы с ней занимались в целом два месяца: первый месяц раз в неделю, потом раз в две недели. Прогресс налицо! 03.12.2003 10:20:24, talita
Дара
к нам ходит логопед за 300р.
И просит просто периодически повторять то что проходили.
03.12.2003 10:13:06, Дара
Смотря где. В Королеве занимаемся за 200 руб пости час занятие. Ходим сами. Прогресс есть. 03.12.2003 09:56:02, Королёк
Высоковато, но у нас примерно на этом уровне - полчаса 350 рублей. Я знаю что наш же логопед берет в других случаях 500 рэ за полчаса. Но у нас логопед суперский, я вижу ощутимый сдвиг уже за 2 месяца 03.12.2003 08:49:43, Gala
Мы платим 250 руб. за занятие, считается, что за 30 мин., фактически логопед занимается дольше - около часа. Домашние задания вообщем дают, но так как логопед приходит к нам три раза в неделю, т.е. фактически через день, то мы их особо не успеваем выполнять. За полтора месяца добились весьма заметного прогресса в довольно запущенном случае. Думаю, что через месяц можно будет если не прекратить занятия с логопедом, то уж перейти на 1 раз в неделю - точно. Я очень довольна результатом. 02.12.2003 18:05:49, Марта.
Это дорого. Мы занимаемся полчаса - 300 руб. Но у нас сложности. Но моя подруга-логопед говорит, что цены очень разные в зависимости от района и степени его престижности
дом.задание нам не задают. Наш логопед утверждает, что если дают дом.задание - это халтура.
02.12.2003 17:24:20, EKaterina
Цена занятия зависит от степени тяжести дефекта, начиная от 10$. Домашнее задание задаётся для того, чтобы ребёнок закрепил пройденный материал, как в школе. Это пойдёт на пользу для Вас и Вашего ребёнка. Ваш сын, благодаря домашним заданиям, быстрее научится произносить правильно нарушенные звуки и ему для этого потребуется меньше времени.Следовательно меньше занятий с логопедом. 02.12.2003 17:12:36, Елена2
солощ
Нам только 3 года. И к логопеду нам пока рановато.
Но точно могу сказать, что моя Даша не воспринимает меня как учителя!
Все стишки которые мы читаем дома, у нее в голове не задерживаются.
А в саду, с воспитателем, с первого раза запоминает!
Я уверена, что учить звуки или уроки, она со мной не будет.
02.12.2003 18:16:58, солощ
Мурзя
На мой взгляд, это дорого. Обычно стоимость занятия такой продолжительности на дому около 10 у.е., т.е. 300-350р. Но домашние задания обязательны, т.к. произношение необходимо автоматизировать, а это достигается постоянными тренировками. 02.12.2003 17:04:27, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!