Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обустройство д/сада

Собираемся идти в дет/ сад(3,5 года)И выясняется, что в том саду, в который хотели идти, нет разделения на игровую, спальню и столовую. Т.Е. кровати убирают и выставляют. Моя няня говорит, что это плохо. Кто был в таком саду- действительно ли это так плохо? Если все остальное устраивает, может ли это быть определяющим минусом?
Спасибо
02.12.2003 16:11:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Для мня это однозначно было бы плюсом. :-)
Потому как понять смысла спальни-помешения, где дети находятся 1,5-2 часа в день, а все остальное время она закрытая, я не могу.
Дети проводят все время в одной комнате,толкаясь попами, а во вторую комнату заходить нельзя! Абсурд.

Если в вашем саду два помещения для группы и нет спални, это здорово.И это обычная практика западных садов, кстати.

03.12.2003 20:55:57, =СветА™=
Ну, у нас получается больше, чем 1,5 - 2 часа. Около 12-30 дети идут в спальню, будить их начинают в 15-00. За это время игровая немного убирается, проветривается. Спальня тоже проветривается, пока они играют/гуляют. В спальне они переодеваются в бассейн, на физкультуру. Я мало себе представляю, кто будет расставлять и убирать кровати за 15 4-летними (или 3-летними) детишками. Где и как будет храниться постельное белье и остальные принадлежности. Имхо, в обычных садиках сейчас такое невозможно. Опять-таки имхо, нужны хорошие шкафы, специальная мебель.
Хотя, если вспомнить "Детсадовский полицейский", когда дети спят все в куче на матах прямо в игровой, не переодеваясь и прикрываясь пледами... Вы такое имеете в виду?
04.12.2003 15:53:14, Polett
Почему? Вот у меня Игорь первое время не спал в садике. Поэтому, когда детки спали, он играл в игровой комнате - декам не мешал.Если бы все это происходило в одной комнате, было бы проблематичнее 04.12.2003 11:59:57, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)
Если это не раскладушки, то ничего страшного. Нам пришлось сменить садик именно из-за раскладушек, испортилась осанка :( 03.12.2003 11:56:39, mnv
Ларсен
Не может. У нас в саду такая же система. У них правда 2 комнаты, но они в них и играют, и едят, и спят (матрасы на время сна раскладывают, потом убирают). Так что если вас больше ничего не беспокоит - смело идите) Удачи) 03.12.2003 11:36:06, Ларсен
Дара
в нашем летнем саду такое... дети довольны.. кровати просто собираются одна на одну и место для игр... Не вижу ничего плохого 03.12.2003 10:15:16, Дара
МВСН
Это в Москве? Если да, то у них будут проблемы с СЭС. А значит это может отразится на вас, например если сад закроют. А так если все остальное ну очень хорошо, можно потерпеть. 02.12.2003 20:21:21, МВСН
Я была в прекрасном детском саде Монтессори в ВСШ (Чикаго) и там как раз была такая же сиьауция - на мой взгляд, ниакаих проблем от этого не было. Главное, чтобы все остальное было хорошо! 02.12.2003 18:06:21, MashaLL
Я в детстве ходила в такой сад)). Да, конечно, с точки зрения гигиены и порядка это не есть как здорово, но... вы знакомились с персоналом? ИМХО, гораздо важнее бытовых удобств (не доводя до крайности, конечно) забота и внимание воспитателей, нянечек и всех сотрудников детсада. Тут много зависит и от заведующей. Т.е. если это самый главный минус данного сада - мне кажется, не стоит очень концентирироваться на нем )). 02.12.2003 17:33:06, Elen с работы
В том то и дело, что персонал все очень хвалят. 02.12.2003 18:06:03, ОЛЯЯ
Если персонал хороший, то вообще по барабану, сколько там комнат :-))) 04.12.2003 12:01:36, Элла Кацнельбоген(ех Лулу_
Честно говоря, не представляю себе, как можно кровати на 20 человек сначала внести, потом вынести куда-то. Или в группе совсем мало детей?

Мы 3 месяца ходили в муниципальный сад, где группа состояла из 2 комнат - спальни и игровой, в которой дети и кушали. Имхо, неудобно, когда дети в группах кушают.

Сейчас ходим в другой муниципальный сад, где выделена отдельная комната под столовую (одна на весь сад, а не в каждой группе) и все детки там кушают - очень хорошо (воспитатели туда-сюда с тарелками не таскаются, на мытье тарелок не отвлекаются, чисто в группе и т.п.).
02.12.2003 17:06:12, Polett
раскладухи, я думала таких садов уж нет... 02.12.2003 17:54:06, В6
Татьяна и Лиза
Да нет, я думаю, что это вдвижные кровати, у нас такие, убранные стоят по периметру, а во время сна выдвигаются еще 2 спальных места, получаются типа больших ступеней. упасть не возможно, единственно что меня смущает, что ребенок спящий наверху, должен пролезть по 2 нижерасположенным кроватям... хотя в саду наверно это не самое ужасное :-) 03.12.2003 09:37:26, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!