Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канадские зимние сапоги

Канадские зимние сапоги
Подруга рассказала, что ей на дет. площадке порекомендовали зимние сапоги производства Канады. Верх непромокаемый, меховой носок. Во многих местах на Коломенском продаётся. Не потеет ли сильно у ребёнка нога? Как они в носке? С ориентируете, пожалуйста по ценам. Спасибо.
27.11.2003 22:58:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Дочь две зимы их носила, на эту тоже такие купили. Ни разу не замерзла. Надеваются-снимаются просто, в садике сама справляется без проблем. Начинаем их носить не раньше минус 5-7, иначе жарко. 30.11.2003 09:59:48, КИТ
Ольга Оводова
Надевать очеь неудобно и тяжелые. По теплоте-сухости вроде без претензий. 28.11.2003 16:34:02, Ольга Оводова
ОФФ: Оль, ну ты где? Или передумала? 28.11.2003 21:16:59, Мирабель
Опять я..))) А почему тяжело надевать? Сначала валенок вставляете в резиновый сапог, а потом сам ребенок уже одевает этот самый сапог. Моя в 3,3 года с этим вполне справляется, да и штаны комбезные поверх сапога. Вот и вся задача... 28.11.2003 17:10:46, Elen с работы
Если речь о Канадианс, то я в таких мерзну при "-". Ребенку хотела их купить, но не на зиму, а на позднюю осень (на 0...+5). Цены на Коломенской 900-950 руб. (примерно месяц назад). 28.11.2003 11:09:52, sima
Businka
Я тоже в таких мерзну :( 28.11.2003 16:16:10, Businka
Мотаня
Из нашего опыта: Эти сапоги хороши на погоду до -5. При более низкой температуре происходит конденсация теплого воздуха, валенок намокает из-за этого конденсата. В результате ноги мокрые. Мы ходили один сезон (имея в запасе кожанные ботинки на цигейке) и больше не покупаем. 28.11.2003 11:01:54, Мотаня
Извините, а вы сами валенки после прогулки вытаскиваете из сапог для просушки? Просто, такое впечатление, что мы говорим о разных сапогах. Мой ребенок носит такие сапоги уже 2-ю зиму, прогулки до -32 мороза переносила очень легко, ноги всегда теплые (именно теплые, но не мокрые), ведь вся влага выводится на внешнюю сторону валенка. Отличная обувь для Москвы, ИМХО. И как раз до -5 их носить очень жарко, Настя просто возмущается, когда я предлагаю надеть канадки в относительно теплую погоду... Может быть мокрые ноги еще и из-за того, что колготки-носки у ребенка шерстяные, т.к. рекомендуется х/б состав... 28.11.2003 15:25:05, Elen с работы
Мотаня
И валенкт сушили, и носки шерстяные не одевали. Не знаю почему, но у нас они не пошли, и не только у нас одних. Может ходили мы в низ в возрасте 2 лет, когда то бегом бегали , то на санках катались. В общем все равно приходиди, а ножки мокрые. 01.12.2003 13:13:05, Мотаня
А марка у Вас какая? 28.11.2003 15:50:38, Неумейка
Не уверена в правильности написания: Сапоги CANADIANS пр-во Канада. Желтая подошва, сами сапожки темносиние. Стоят 950-1100 руб. в зависимости от места покупки и размера. Но фольга именно внешняя, а не между слоями войлока. Сапог застегивается на липучку. 28.11.2003 16:26:53, Elen с работы
Я очень довольна. Сын второй год их замечательно носит. Только один минус - скользкие они, в смысле ноги скользят. Здесь их недавно обсуждали, поищите поиском. Появились какие-то новые, без фольги, сохраняющей тепло. Так что покупая нужно внимательно смотреть. А стоят порядка 800-850 р. 28.11.2003 09:58:24, Мирабель
Anitobus
Ир, скинь мне на работу свой мыл. Хотела тебе кое-что отправить, а мыл у меня на работе старый :( 28.11.2003 11:46:30, Anitobus
Маш, а меня только твой домашний, рабочий остался на той работе:(( 28.11.2003 21:16:29, Мирабель
Мы очень не довольны.Нога всегда влажная.Пробовали и на колготки и на х/б носок.Но правда холодная не бывает,но на следующий год я их не куплю.Стоят чуть больше тысячи. 28.11.2003 09:06:56, флинтик
Anya Sh.
Mu v Kanade, i tol'ko v takih sapogah zimoi i hodim. :) Nam oni ochen' nravyatsya: legko snimautsya-odevautsya, sneg v nih ne zabivautsya - ne promokaut, noga v nih ne poteet (esli, konechno, ne po teploi pogode v nih hodit':). Oni buvaut dvuh vidov: s nosochkom, kotorui vunimaetsya (dlya prosushki) i prosto s mehom. Hotya, konechno, ya ne uverenna, chto u vas takie ge prodautsya, no po opisaniu pohoge. Esli s kanadskih tsen perevesti v rubli, to poluchaetsya gde-to 500 - 600 r. 27.11.2003 23:52:19, Anya Sh.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!