Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезная проблема!

Сыну скоро 3 года. Проблемы с горшком. В пол-года высажывался нормально, а потом был долгий протест, и удалось приучить его только писать в горшок стоя. Сейчас он уже писает в унитаз стоя, проблем нет, а вот какает по прежнему в памперс, ночью, пытались отменить ночной памперс, но он все еще писается 2 раза за ночь, и так же продолжает какать только ночью. Какать в горшок отказывается категорично.
Вопрос - были ли у кого то сходные проблемы, как удалось их решить. МОжет ничего пока не делать и дождаться пока ему можно будет обяснить как и где нужно какать, но какой это будет возраст.
Помогите, пожалуйстаа!
20.11.2003 10:44:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может не в горошок, а в унитаз уже? Как взрослому? 21.11.2003 07:46:49, мышка на сервере
Было дело, давно правда....Прятался за штору и ...какал в штаны:)) Сначала я сыну объясняла, что так делат нехорошо,
все какаяют и писают туда-то,
потом, как-то, подловила сие действо и поднесла горошок.
Потом, мы все хором, очень радовались, хвалили, потом всем
"звонили" и рассказывали, какой Женя у нас молодец, так, чтобы он слышал:)))) Сработало:))) С 2-лет -ни гу-гу:)))
20.11.2003 20:41:16, ikka
Нам очень помог "поющий" горшок - особенно, если он красивый такой... ребенок радуется результату - музыке 20.11.2003 14:54:56, Nastia
Vine
Нам такой в гостях как то одолжили, как же моя бесстрашная девица испугалась!:))))) 20.11.2003 16:04:45, Vine
Vine
Очень похожая ситуация. Но в нашем случае это было связано с тем, что дома горшок, а в саду тогда еще были памперсы, на горшок почти никто не ходил. А наше дете уже "разучилась" какать в памперсы - отсюда запоры... Короче, пришлось заново "учить" ребенка какать в памперсы, а потом постепенно обяснять, что на горшке это делать удобнее. Вот буквально на днях процесс кажется пошел. Причем проситься умела уже давно, от памперса как такового мы отказались еще летом. Но просилась не на горшок, а именно одеть памперс...
Из своего опыта могу посоветовать на какое то время оставить ребенка в покое(тем более он у вас еще маленький). Вы в садик ходите? Хорошо если есть положительные примеры среди друзей вашего сына... Можно пытаться заинтересовать сидением на горшке - у нас в ход шли книги, журналы, обещаное мороженное...
Успеха вам! :)))))))
20.11.2003 13:10:38, Vine
Anyuta
Ну, конечно, ждать!!! мы стали обходиться без ночных памперсов только в 3,3 года. Причем в один день! Просто пришло время, когда он не только это осознал, но и физически стал готов к этому. Не торопитесь! Вы только навредите и себе и ему. Я помню, как я тоже не доверяла такой точки зрения, думала, что сколько можно ждать, итак уже 3 и мучила бедного сыночка -будила через 2 часа по ночам, поднимала, сажала на горшок, а результат был нулевой. А тут просто сказала ему, попоробовала разбудить один раз ночью - и всё - на следующую ночь он сам попросился на горшок. Так что не опережайте события. Кстати, я не одна тут такая :)), здесь многие девушки придерживаются этого же мнения. Удачи вам и вашему ребенку! 20.11.2003 12:41:26, Anyuta
Спасибо, успокоили, вчера опять купила упаковку памперсов, у меня серьезная неврология случилась недавно на почве рванного сна за 3 года, так что это очень важно для меня - спать всю ночь.
В сах ходим, будем просит воспиталок акцентировать внимание на примерах других ребят
20.11.2003 13:36:05, Шаня
Как-то давненько сообщений от тебя не было... Очень рада появлению!))
Кстати, в саду детишки ходят на горшки или унитазики? Это же тоже серьезный момент - Настя очень боялась этих унитазиков первое время...
20.11.2003 14:41:54, Elen с работы
Лен, привет,
В том то все и дело, что в саду унитазы, писать он может, а вот забраться на унитаз, да еще там удержаться :))), при этом какая........

У меня вроде объем работы принял вменяемые размеры, так что есть время для инета, надеюсь, буду появляться теперь чаще.
Привет дочке!
20.11.2003 15:07:32, Шаня
СветланаЮ
А воспитательницы на что? У нас в саду и посадят и подержат, писают, конечно, сами, а какают с "поддержкой", ни о каких памперсах даже речи не было.Нам 3,3 года. 22.11.2003 14:10:53, СветланаЮ
Мы терпеливо (иногда - и не очень терпеливо;)) ждали. Только он уже был буз памперса - какал в штаны. Просто когда в очередной раз мыли попу - говорили, что ж ты нас не позвал/на горшок не попросился, забыл?
Дождались к 4-м годам. Стал какать в горшок.
20.11.2003 12:36:04, Katenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!